11 de fevereiro de 2019

Eletrobras AL informa calendário de manutenção do sistema elétrico para os próximos dias

Serviços ocorrerão entre os dias 12 e 18 de fevereiro

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente, para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas:

 

TERÇA-FEIRA – 12/02/2019

Das 9h às 12h30: OURO PRETO – Rua São Francisco e adjacências.

Das 10h às 12h30: SANTA AMÉLIA – Conjunto Medeiros Neto I e adjacências.

Das 9h às 15h: SERRARIA – Rua Carlos Alberto Novaes, Rua Lourival Aguiar Pessoa, Travessa São José e adjacências.

Das 9h30 às 11h30: ARAPIRACA – Rua José Augusto Pereira, Rua Estelita de Macedo, Rua José Nunes Carnaúba, Rua Matias Vieira da Silva, Avenida Minervina Francisca Conceição e adjacências.

Das 9h às 13h: ATALAIA – Vila Miranda, Rua Manoel Rufino Maia, Rua Nova Olinda, Fazenda Santo Antônio e adjacências.

Das 9h às 15h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Tabuba, Rua Peixe Boi e adjacências.

Das 8h às 14h: CAMPO GRANDE – Praça Santa Luzia, Rua e Travessa Novo Horizonte, Rua João Inácio, Rua Tiradentes, Rua da Cohab IV, Rua da Cohab I, Rua Vereador José Pinheiro de Santana, Rua São José, Rua da Cohab II, Praça Enoque Barbosa, Rua Pedro Carnaúba, Avenida Liberdade e adjacências.

Das 9h às 13h: JUNQUEIRO – Sítio Sucupira e adjacências. Teotônio Vilela Povoado Gulandim e adjacências.

Das 13h30 às 16h30: MARECHAL DEODORO Loteamento Massagueira, Rua Oscar de Araújo e adjacências.

Das 9h às 15h: MARECHAL DEODORO – Loteamento São Rafael, Loteamento Chácara de Taperaguá, Rua Recanto de Taperaguá e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoado Mirim, Povoado Cachoeira II, Sítio Santo Antônio e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Minervino M. dos Prazeres, Rua Quilombo dos Palmares, Rua Mário de Lucena Sarmento, Rua 13 de Outubro, Rua Santa Catarina, Avenida Padre Donald, Rua Chico Mendes e adjacências.

Das 9h30 às 11h30: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Vespasiano Franco, Rua do Comércio e adjacências.

 

QUARTA-FEIRA – 13/02/2019

Das 9h às 13h: ATALAIA – Condomínio Parque do Futuro II, Povoado Vinte e Um e adjacências.

Das 10h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Olho D’água, Fazenda Folha Larga e adjacências.

Das 8h às 13h: RIO LARGO – Vila Minha Aldeia, Rua Coronel Paulo Casado de Farias, Rua e Travessas João Paranhos I e II, Conjunto José Jacinto Pereira, Rua da Telasa e adjacências.

Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Ponto Novo e adjacências.

Das 9h às 11h: TAQUARANA – Povoado Porteira e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Doutor Paulo Sarmento, Rua Doutor José Sarmento, Rua Senador Roberto Kennedy, Rua Marechal Castelo Branco, Rua José Terto Jacinto, Rua 13 de Outubro e adjacências.

Das 09h30 às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Sítio Santa Fé e adjacências.

 

QUINTA-FEIRA – 14/02/2019

Das 13h30 às 17h30: CHÃ DA JAQUEIRA – Rua Antônio Claudino e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Povoado Bálsamo e adjacências.

Das 9h às 13h: FLEXEIRAS – Rua Major Esperidião Lopes de Farias, Travessa João Guedes Cavalcante, Rua Santo Antônio, Rua Cândido Lamenha Lins, Rua Coronel Teotônio P. de M. Luna e adjacências.

Das 9h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Canto I e II, Povoado Araca e adjacências.

Das 9h às 13h: MESSIAS – Rua José da Fonseca Lins, Conjunto Senador Teotônio B. Vilela, Rua Bartolomeu Rodrigues Calheiros e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Ormindo Barros, Rua Sebastião Pereira Bastos, Avenida Adeildo Nepomuceno Marques, Avenida Nossa Senhora de Lourdes, Rua Marileide Bulhões, Avenida Martins Vieira, Rua Clemencia P. de Queiroz, Rua José Ricardo Sobrinho, Rua Vereador Abdon Marques, Rua Benicio M Barros e adjacências.

Das 8h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Loteamento Morada do Progresso e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: SANTANA DO MUNDAÚ – (Munguba, Serra do Cachorro, Riacho do Brejo, Remanescentes, Gruta Funda, Casa de Palha, Estiva),Sítio Boa Vista, Sítio Gravatazinho e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: SÃO JOSÉ DA LAGE – (Caruru, Caldeirões, Lava Padre, Alegrete, Limão, Cavunga II, Boa Vista, Espalhado), Sítio Tatu, Sítio Jardim, Sítio Cajazeiras e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: UNIÃO DOS PALMARES – Sítio Barra do Caruru, Sítio Espalhado, Sítio Cambuim de Baixo, Sítio Velho I e II e adjacências.

 

SEXTA-FEIRA – 15/02/2019

Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua Zequinha Bulhões, Rua Valdemar Rodrigues Gaia, Rua Tiradentes, Rua Antônio Henrique Marques, Rua Marechal Floriano Peixoto, Rua Vereador Djalma Novaes Agra, Rua da Paz e adjacências.

Das 9h às 13h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA –  Povoado Serra do Leite II e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: DELMIRO GOUVEIA – Povoado Sinimbu e adjacências.

Das 10h às 14h: JOAQUIM GOMES – Rua Denivaldo Antônio de Freitas, Rua Luiz Simão, Rua Aurelina Maria, Rua Isaías Paulino da Silva, Loteamento Antônio Celestino Lins I e adjacências.

Das 9h às 14h: JUNQUEIRO – Povoado Chapéu do Sol, Povoado Coroa de Areia e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: MURICI – Povoado Porto Velho, Sítio Porto Velho II e adjacências.

Das 9h às 13h: RIO LARGO – Rua das Malhadas, Povoado Utinga, Rua do Cajueiro e adjacências.

Das 9h às 15h: SANTA LUZIA DO NORTE – Loteamento e Rua Benedito Mascarenhas e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado Santa Luzia e adjacências.

 

SÁBADO – 16/02/2019

Das 8h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Loteamento e Sítio Frios, Fazenda Sete Léguas, Sítio Microondas e adjacências.

 

DOMINGO – 17/02/2019

Das 7h às 12h: DELMIRO GOUVEIA – Rua e Travessa 7 de Setembro, Rua 13 de Maio, Praça Vicente de Menezes, Rua Nossa Senhora das Dores, Rua 21 de Abril, Rua São e Travessa São Francisco de Assis e adjacências.

Das 7h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento São Rafael, Condomínio Residencial Ambiente, Loteamento Padre Cícero, Loteamento Pedras, Loteamento Chácara de Taperaguá, Rua Recanto de Taperaguá e adjacências.

 

SEGUNDA-FEIRA – 18/02/2019

Das 9h às 13h: JACARECICA – Conjunto Alfredo Gaspar de Mendonça e adjacências.

Das 9h às 13h: JATIÚCA – Parte das Avenidas Luiz Ramalho de Castro e Pretestato Ferreira Machado (entre as Ruas Artagnan Martins Reis e Maria Esther da Costa Barros) e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Fazenda Rosa do Sol e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: BRANQUINHA – Sítio Flor do Mundaú e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoado Tuquanduba e adjacências.

Das 9h às 14h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Conjunto Vereador Genésio T. Pereira e adjacências.

Das 9h às 15h: TEOTÔNIO VILELA – Loteamento Jairo Leandro, Rua Manoel Firmino dos Santos, Rua Maria Pastora dos Santos, Rua Francisco Santiago de Almeida, Rua Saturnino Nicodemos da Silva, Rua Francisco de Assis F. Leite, Avenida Maria Tereza da Silva, Rua Delmiro Gouveia e adjacências.

Das 8h30 às 11h30: UNIÃO DOS PALMARES – Loteamento e Sitio Frios II e adjacências.

11 de fevereiro de 2019

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *