18 de janeiro de 2019

Eletrobras fará manutenção na rede nos próximos dias

Confira os locais e se programe a fim de evitar transtornos

A Federação do Comércio do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente para melhorar a qualidade da energia elétrica em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

A manutenção será realizada nas seguintes datas:

21/01/2019 (Segunda-feira)

Das 9h30 às 12h30: POÇO – Ladeira do Seminário, Conjunto Fraternidade, Rua e Travessa Diegues Junior, Vila Oscar Peixoto, Conjunto Vale do Reginaldo e adjacências.

22/01/2019 (Terça-feira)

Das 9h30 às 13h:  VERGEL DO LAGO – Parte da Avenida Senador Rui Palmeira (entre a Travessa Abelardo Pontes de Miranda e a Travessa Bom Retiro), Rua e Travessa Bom Retiro, Rua e Travessa Bom Sucesso, Rua e Travessa Campo Verde, Vila São João e adjacências.

Das 11h às 13h: BATALHA – Rua João Mendes de Oliveira, Rua Izidio Almeida, Rua Luiz Pereira de Melo, Rua Bráulio Leite e adjacências.

Das 9h30 às 14h: BATALHA – Rua João Mendes de Oliveira, Rua Izidio Almeida, Rua Luiz Pereira de Melo, Rua Bráulio Leite e adjacências.

Das 9h às 14h: CAPELA –  Povoado Esperança I, Fazenda Rancho Alegre e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoado e Vila Jacaré, Rua João Argemiro Rosa, Rua Maria José de Carvalho e adjacências.

23/01/2019 (Quarta-feira)

Das 9h às 14h:  PONTAL DA BARRA – Avenida Alípio Barbosa da Silva, Rua e Travessa Alto da Floresta, Rua Santa Helena e adjacências.

Das 9h às 13h: ATALAIA –  Povoado Jenipapeiro e adjacências.

Das 9h30 às 14h: MAJOR ISIDORO –  Povoado Capelinha e adjacências.

Das 10h às 14h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE –  Fazenda Piabinhas e adjacências.

Das 9h às 15h: SÃO SEBASTIÃO – Povoado e Sítio Perna Gorda e adjacências.

24/01/2019 (Quinta-feira).

 

Das 13h30 às 17h:  FEITOSA – Rua Pau D’arco, Rua Augusto Calheiros, Rua Rosalves Sandoval e adjacências.

Das 9h às 12h:  GRUTA DE LOURDES – Parque Nossa Senhora de Lourdes, Rua e Travessa Dona Antônia, Travessa Abelardo Pontes Lima, Rua Aparecido Marques, Rua Azarias Carvalho Gama e adjacências.

Das 9h às 13h: VERGEL DO LAGO – Avenida Senador Rui Palmeira (nas imediações do Conjunto dos Pescadores) e adjacências.

Das 9h às 14h: DOIS RIACHOS – Rua Benevides Vieira, Rua Delmiro Gouveia, Rua e Travessa São Francisco, Conjunto José M. Oliveira, Avenida Castelo Branco, Rua Antônio Francisco Cavalcante, Avenida Frei Damião de Bozzano, Praça da Independência, Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Dioclécio Ferreira de Souza, Rua Padre Ronaldo Aloízio da Silva e adjacências.

Das 08h às 14h: SANTANA DO IPANEMA –  Povoado Maniçoba, Povoado Bebedouro, Rua do Bebedouro, Rua Pascoal Soares de Oliveira, Rua São Pedro, Rua e Travessa Professor Enéas, Rua Ormindo Barros, Rua Teresa Maria de Jesus, Travessa Antônio Tavares, Rua e Travessa São Paulo, Rua da Praia, Alto Santa Luzia, Rua e Travessa Santa Luzia, Travessa Alto Santa Luzia, Alto do Cruzeiro, Rua Clemencia P. de Queiroz, Rua Vereador Abdon Marques, Rua Benício M. Barros, Rua Sebastião Pereira Bastos e adjacências.

Das 9h às 15h: TEOTÔNIO VILELA –  Povoado Gerais, Loteamento Felizardo II, Rua José Gabi e adjacências.

25/01/2019 (Sexta-feira)

Das 9h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA –  Parte das Avenidas São Pedro, Costa Nabal e Francisco Holanda entre as Ruas Cristina Braga e Joana D’arc), Rua e Travessa Alameda da Paz, Rua Divaldo Suruagy, Travessa Costa Nabal, Rua Rosa Virtebiana de Lima, Travessa João Paulo VI, Rua Paulo VI, Rua Florêncio Abreu, Rua e Travessa Joana D’arc, Travessa Francisco de Holanda, Loteamento Jardim Paulo VI, Travessa São Pedro II, Rua João Paulo da Silva Filho, Travessa da Paz, Vila José Holanda e adjacências.

Das 9h às 12h30: MUTANGE – Parte da Avenida Major Cícero de Góes Monteiro (nas imediações do  IMA), Rua Delmiro Gouveia e adjacências.

Das 9h30 às 14h: MAJOR ISIDORO – Loteamento Major Isidoro, Rua Doutora Lívia Pedrosa M. Alves e adjacências.

26/01/2019 (Sábado)

Das 7h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Avenida Tiradentes, Rua Professor Lauro Mendonça, Rua José Martins, Rua Brasília, Rua Senador Rui Palmeira, Rua Pregentino Severino de Souza, Rua André Luiz Cavalcante e adjacências.

Das 8h às 14h: LAGOA DA CANOA – Rua São Vicente, Avenida e Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua Antônio Vicente, Rua São Miguel, Rua Nossa Senhora Perpétuo Socorro, Rua Floriano Leite, Rua Antônio Joaquim, Povoado Paixão e adjacências.

27/01/2019 (Domingo)

Das 7h às 13h: ARAPIRACA – Rua Senador Rui Palmeira, Rua Firmino Leite, Avenida Deputada Ceci Cunha, Rua Dois de Fevereiro, Rua Brasília e adjacências.

28/01/2019 (Segunda-feira)

Das 9h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento São Rafael, Condomínio Residencial Ambiente, Loteamento Padre Cícero, Loteamento Pedras, Loteamento Chácara de Taperaguá, Rua Recanto de Taperaguá e adjacências.

Das 9h às 13h: VIÇOSA – Povoado Santa Ana e adjacências.

 

 

18 de janeiro de 2019

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *