11 de janeiro de 2019

Eletrobras AL informa calendário de manutenção do sistema elétrico

Serviços ocorrerão entre os dias 12 e 21, abrangendo áreas da capital e no interior

A Federação do Comércio do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente, para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas:

12/01/2019 (Sábado).

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua João Herculino Filho, Loteamento Juca Sampaio, Rua Doutor Alexandre Magno Gaia Duarte, Rua Rad. Antônio Martins Filho, Travessa Jorge Moraes e adjacências.

 

13/01/2019 (domingo)

Das 7h às 11h: DELMIRO GOUVEIA – Rua Padre Cícero, Avenida Presidente Juscelino Kubistchek, Rua Presidente Getúlio Vargas, Rua José Correia Filho, Travessa José Correia Filho, Avenida Marechal Cordeiro de Farias, Loteamento Eldorado e adjacências.

 

14/01/2019 (segunda-feira).

Das 9h30 às 13h30:  VERGEL DO LAGO – Rua Ciro Medeiros, Rua Novo Horizonte, Travessa Cajueiro, Travessa Ciro Medeiros, Rua São Severino, Rua Esperantista Alagoana e adjacências.

Das 10h às 13h: IGACI – Povoado Serrotinho e adjacências.

Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Rua José Pereira Alves, Avenida Elísio Maia, Rua 13 de Maio, Ruas E e F Cohab Nova, Rua Boa Vista, Rua Jucelino Kubstichek e adjacências.

 

15/01/2019 (Terça-feira).

Das 9h às 13h: BENEDITO BENTES – Sítio Goitacaz e adjacências.

Das 9h às 10h: CLIMA BOM – Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Supervisor Ivaldo Ferino, Travessa Haroldo de Azevedo, Travessa Nossa Senhora da Conceição, Travessa Ivanildo Marques Tabuleiro do Martins – Travessa Epitácio Pessoa, Travessa São Jorge, Rua José de Assis e adjacências.

Das 9h30 às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Avenida Moema Cavalcante Bastos, Loteamento Barra Mar, Rua Luiz Eduardo G Santos, Rua Maria Inês de Souza e adjacências.

Das 8h30 às 10h: IGACI – Povoado Lagoa dos Basílio, Povoado Lagoa Grande dos Basílio II e adjacências. Arapiraca Tingui – Povoado Tingui, Povoado Tingui I, Povoado Tingui II e adjacências.

Das 9h às 14h: MARAVILHA –  Povoado Olho D’água dos Negros e adjacências.

Das 9h às 12h: PORTO CALVO – Rua e Travessas Julia Buarque, Rua Pedro Sucupira, Rua 15 de Novembro, Rua Granja Conceição, Loteamento Domingos Neco e adjacências.

Das 9h30 às 12h30: TAQUARANA – Rua José Teixeira Sobrinho, Rua Vereador José Cavalcante Albuquerque, Rua Ambrosina Maria de Araújo, Rua José Gabriel da Silva, Rua Sebastião Ricardo da Silva, Rua Estelita Tenório de Souza, Rua João Perminio e adjacências.

 

16/01/2019 (QUARTA-FEIRA).

Das 13h30 às 16h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO –  Fazenda Cauna de Baixo e adjacências.

Das 10h às 13h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Avenida Cecilia Cândida da Silva, Rua Firmino Bastos, Rua José Lourenço do Monte, Rua João da Silva Moraes, Loteamento Ilha Mar Azul, Rua Arlisson Câmara Costa, Rua Juliana C. Modesto e adjacências

Das 10h às 15h: JUNQUEIRO – Povoado Olho D’água, Fazenda Folha Larga e adjacências.

 

17/01/2019 (Quinta-feira).

Das 9h às 12h:  PONTA VERDE – Rua Prefeito Abdon Arroxelas e adjacências

 

18/01/2019 (Sexta-feira).

Das 10h às 14h: TAQUARANA – Povoado Pai João, Povoado Cancela e adjacências.

 

19/01/2019 (Sábado).

Das 09h às 12h30: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações da Medicor) e adjacências.

Das 07h30 às 11h:  TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações do Banco do Brasil) e adjacências.

 

20/01/2019 (domingo).

Das 8h30 às 12h:  PONTA VERDE – Parte da Avenida Silvio Carlos Viana (nas imediações do Restaurante Anamá), Rua Engenheiro Mário de Gusmão, Rua Desportista Humberto Guimarães e adjacências.

Das 07h30 às 11h:  PONTA VERDE – Rua Francisco Laranjeiras e adjacências.

Das 07h às 11h: DELMIRO GOUVEIA – Rua Padre Cícero, Avenida Presidente Juscelino Kubistchek, Rua Presidente Getúlio Vargas, Rua e Travessa José Correia Filho, Avenida Marechal Cordeiro de Farias, Loteamento Eldorado e adjacências.

 

21/01/2019 (Segunda-feira).

Das 09h às 13h: ATALAIA – Avenida e Conjunto São Sebastião, Loteamento Paraíso e adjacências.

Das 09h às 13h: CRAÍBAS – Rua e Travessa Pau Ferro, Rua Santa Luzia, Rua Salustiano Nunes, Rua do Curral, Rua Manoel José de Oliveira, Rua João Barbosa, Rua Francisco Gama, Povoado Altinho II e adjacências.

11 de janeiro de 2019

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *