12 de abril de 2018

Eletrobras informa calendário de serviços de manutenção da rede elétrica

Com o intuito de melhorar a qualidade da distribuição de energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas informa que realizará serviços de manutenção corretiva no sistema e para isso precisará interromper o fornecimento de algumas localidades.

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) divulga as datas dos desligamentos para orientar os empresários a fim de que possam se planejar e assim evitar prejuízos.

Confira as datas dos desligamentos entre os dias 14 e 18 de abril.

SABADO – 14/04/2018

Das 7h às 11h: SÃO JORGE – Avenida Coronel Salustiano Sarmento, Rua Coronel Presciliano Sarmento, Rua e Travessa Doutor Fred Stone, Rua José Fragoso de Omena, Rua dos Coelhos, Rua Santa Amália, Rua e Travessa Santo Antônio e adjacências.

Das 8h às 12h: FEITOSA – Rua Areny Tenório Maya, Conjunto Comendador Antônio Magalhães, Rua Joel Vieira dos Anjos, Rua Empresário José Peixoto Acioly, Loteamento Bariloche, Rua Dona Maria Alves de Melo, Rua Joana Pontes Lins e adjacências.

Das 7h às 13h: SANTA LUZIA DO NORTE  – Rua e Travessa São Pedro, Rua Cabo Humberto Rodrigues, Rua Nossa Senhora da Imaculada Conceição, Vila Lourival Lobo, Vila Maria Líbia, Conjunto Geraldo Bulhões, Rua Vereador Luiz Oliveira Borges e adjacências.

 

DOMINGO – 15/04/2018

Das 7h às 11h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua João Lisboa Calheiros, Rua Firmo Correia de Araújo e adjacências.

Das 8h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Ruas A e G (Loteamento Tabuleiro Novo), Rua Nordestina, Rua Rações Carb, Rua José Sales Pitombeira e adjacências.

Das 8h às 10h: PORTO REAL DO COLÉGIO e adjacências.

Das 8h às 10h: SÃO BRAZ e adjacências.

 

SEGUNDA – FEIRA 16/04/2018

Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Rua Novo Horizonte e adjacências.

Das 9h às 13h: RIACHO DOCE – Rua, Grota e Sítio Andraújo e adjacências.

Das 9h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua e Travessa Nascença, Rua Nova Nascença, Travessas da Floresta, Rua e Travessa Rio da Silva, Rua João Batista, e adjacências.

Das 9h às 15h: JATIÚCA – Rua São Francisco de Assis e adjacências.

Das 10h às 14h: PONTAL DA BARRA – Parque Campus Tamandaré e adjacências.

Das 14h30 às 18h: CANAà– Rua e Travessa Jequiá, Rua Boa Esperança, Rua Taquarana, Rua Piaçabuçu, Rua Coruripe, Rua Porto Calvo e adjacências.

Das 9h às 12h: ESTRELA DE ALAGOAS Povoado Mandacaru de Cima e adjacências.

Das 9h às 14h: ATALAIA Povoado Vinte e Um e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Boa Vista, Povoado Lagoa Seca e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado do Meio e adjacências.

Das 9h30 às 13h: IGREJA NOVA – Povoado Alecrim, Povoado Quaresma e adjacências.

Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA  – Rua e Travessa José de Oliveira Fontes, Rua Manoel Marciano, Rua 15 de Novembro, Rua da Lagoa, Rua e Travessa Guarani e adjacências.

Das 9h30 às 14h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Bairro de Fátima – Loteamento Hélio Jatobá III, Loteamento Jardim Antônio Coutinho e adjacências.

Das 13h30 às 17h30h: PARIPUEIRA – Sítio Recanto, Fazenda Santo Expedito e adjacências.

 

TERÇA – FEIRA 17/04/2018

Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Rua João Paulo I, Rua Estrelinda, Rua Tarcísio de Jesus e adjacências.

Das 14h às 18h: JACINTINHO – Rua e Travessa Belém, Rua e Travessa Boa Vista, Rua Jardineira, Rua Doutor José Joaquim de Araújo e adjacências.

Das 14h30 às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua João H. da Rocha, Rua Maria de F. A. França, Rua Antônio Souza Braga, Rua Desembargador Zeferino L. Machado, Rua Z e adjacências.

Das 7h às 13h: CORURIPE – Rua Sebastião Gomes e adjacências.

Das 8h às 12h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Agenor Lúcio de Lima, Rua Santa Cecilia, Rua Chico Nunes, Rua Angelica M. da Conceição, Rua Manoelito B. de Oliveira, Travessa Doutor Reginaldo de Oliveira, Loteamento Residencial João José Pereira, Rua Pedro Pereira e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua São Roque, Praça Geraldo Palmeira, Rua Deoclécio Balbino da Silva, Rua Genésio Rodrigues, Rua Pedro Balbino, Rua Deputado José Lúcio de Melo, Praça Tertuliano Barbosa, Rua José Terto e adjacências.

Das 8h às 13h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – (Caboclo, Brejinho I e II, Macena, Sussuarana, Água Salgada, Cacimba do Barro, Quixabeira, Passagem do Roque, Lagoa da Camisa, Alto da Vaca), Sítio Macena, Sítio Salão, Sítio Batatas, Sítio Tingui, Sítio Furna, Sítio Laginha, Sítio Palestina, Sítio Lagoa de Pedra, Sítio Pitombeira, Rua Nova e adjacências.

Das 8h às 13h: PÃO DE AÇÚCAR – Bom Nome, União, Carcará, Cuidados I, II e III, Sítio Furnas e adjacências.

Das 8h às 13h: SENADOR RUI PALMEIRA – Povoados – Tingui, Logradouro II, Alto Alegre, Sítio Cava Ouro, Sítio Riacho Grande e adjacências.

Das 8h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: PIAÇABUÇU – Rua Dom Pedro II, Rua do Socorro, Avenida Genildo Capitulino Lessa, Rua João Manoel Carvalho, Rua Doutor Silvino Machado Melo e adjacências.

Das 08h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Alamedas do Campo, Rua Baixa da Areia, Rua Santo Antônio, Avenida Rotary, Rua e Travessa José Florentino da Silva, Rua Baixa Fria, Conjunto Formigão, Rua Florentino Ferreira e adjacências.

Das 9h às 10h30: LIMOEIRO DE ANADIA – Peri Peri e adjacências.

Das 9h às 12h: BRANQUINHA – Sítio Flor do Mundaú e adjacências.

Das 9h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Caldeirão de Cima, Povoado Ladeira Doce e adjacências.

Das 9h às 13h: COQUEIRO SECO – Sítio Rancho Fundo e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Jônatas Alves de Oliveira, Rua Xaréu, Rua Divaldo Suruagy e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas, Rua João de Deus, Loteamento Georgina Novaes e adjacências.

Das 9h às 14h: MESSIAS – Conjunto Jarbas Maya de Omena e adjacências.

Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Povoado Comunidade Lages e adjacências.

Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Retiro, Povoado Boca da Mata e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR – Loteamento Manguaba, Rua Ana Genilda Costa Barros, Rua João Gomes de Almeda, Rua Miguel Macedo, Rua Horácio Eusebio Serafim Costa, Rua Luiz Bernado de Moraes e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR – Rua Antônio Serafim Costa, Rua Doutor José Lages Filho, Rua Joaquina Rosa da Silva, Rua Horácio Eusébio Serafim Costa, Loteamento Manguaba I, II e III, Rua José Gomes dos Santos, Rua João Gomes de Almeda, Rua Miguel Macedo, Rua Luiz Bernardo de Moraes, Rua Luiz Bernado de Moraes, Rua Eurico Maia, Rua Simeão de Oliveira Fortes e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR – Rua Simeão de Oliveira Fortes, Loteamento Manguaba, Rua José Otávio Moreira, Rua Luiz de Oliveira Costa, Rua Ana Genilda Costa Barros, Rua Joaquina Rosa da Silva, Rua Antônio Serafim Costa, Rua José Graciliano Costa, Rua Doutor José Lages Filho e adjacências.

Das 9h30 às 11h: ARAPIRACA – Rua Josefa Gilda P. de Oliveira, Rua Júlio Paixão da Silva e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: ANADIA – Tabuleiro, Tabuleiro Grande, Jequiá, Vila Nova, Jequiá de Baixo e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Jequiá de Sá, Povoado Baixa Seca, Povoado Caldeirão e adjacências.

Das 10h às 14h: FEIRA GRANDE – Macambira e adjacências.

Das 11h às 12h30: TAQUARANA – Mutamba Torta e adjacências.

Das 14h às 17h: BRANQUINHA  – Sítio Flor do Mundaú e adjacências.

 

QUARTA-FEIRA 18/04/2018

Das 8h às 14h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (entre o Posto Hananh até a entrada do San Nícolas) e adjacências.

Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá e adjacências.

Das 14h às 18h: FEITOSA – Loteamento Esperança II, Rua Júlio Cassimiro Neto, Rua Walberdson D. A. Ferreira e adjacências.

Das 7h às 12h: CORURIPE – Fazenda Águas Pitubas e adjacências.

Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Rua Vereador Benício Alves de Oliveira e adjacências.

Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Paraíso e adjacências.

Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Povoado Santa Luzia II e adjacências.
Das 8h30 às 12h: PENEDO – Povoado Cerquinha da Laranja e adjacências.
Das 9h às 13h: BRANQUINHA – Assentamento Santo Antônio da Boa Vista e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – LoteamentoDesmembramento Barra Mar e adjacências.

Das 9h às 14h: PAULO JACINTO – Povoado Lagoa do Ingá e adjacências.

Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado Boa Vista, Povoado Juliana I e II, Povoado Caranguejo II, Povoado Toca e adjacências.

Das 9h às 15h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua 24 de Abril, Rua 24 de Maio, Rua Fernão Carrilho, Rua Doutor Bernardo de M. C. Branco e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR – Rua do Campo, Rua Antônio Serafim Costa, Rua do Canto e adjacências.

Das 9h às 15h: PORTO DE PEDRAS Povoado Areias, Povoado Palmeira e adjacências.

Das 9h30 às 14h30h: ARAPIRACA – Manoel Teles – Rua Manoel Lucindo da Silva, Rua Antônio Cavalcante Gama, Rua Agostinho Severino dos Santos, Rua Porto Calvo, Rua Arizona, Rua Taquarana, Rua Manoel Correia de Macedo, Rua Abdias Francisco dos Santos, Rua Manoel Teles, Rua Júlio Honorato de Miranda, Rua Mané Garrincha, Rua Manoel Leal, Avenida Miguel Correia de Amorim, Rua Antônio Menezes Neto e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: MARIBONDO – Povoado Lajedo, Povoado Boca da Mata do Malheiro, Povoado Santa Rosa, Povoado Comunidade Malheiro, Fazenda Boca da Mata, Vila Santa Rosa e adjacências.

Das 10h às 14h: TRAIPU – Vila Santo Antônio e adjacências.

Das 14h às 18h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Olímpio L. dos Santos, Rua José Manoel do Nascimento, Rua Irene Adelaide da Silva, Rua Amaro Barros da Silva, Rua Cícero V. dos Santos, Rua Olivia F. da Conceição, Rua Adelino F. da Silva, Rua Administrador Alonso Nascimento, Loteamento Rume Farias, Avenida Futura e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SATUBA – Rua A – Rua das Aroeiras, Rua G – Rua das Gameleiras, Rua D – Rua dos Damasqueiros, Rua E – Rua dos Eucaliptos, Rua C – Rua das Cajazeiras, Rua B – Rua dos Baobas, Rua F – Rua Figueiras e adjacências.

12 de abril de 2018

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *