1 de fevereiro de 2018

Eletrobras informa calendário de desligamentos da rede durante a primeira semana de fevereiro

Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas informa que realizará serviços de manutenção corretiva na rede de distribuição. Com isso, o fornecimento é desligado para a continuidade do trabalho.

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) divulga as datas dos serviços para orientar os empresários a fim de que possam se planejar e assim evitar prejuízos.

Confira as datas dos desligamentos que ocorrerão entre os dias 2 e 8.

 

SEXTA – FEIRA 02/02/2018

Das 6h às 8h30: TRAPICHE DA BARRA – Parte da Avenida Siqueira Campos (entre a Rua Professor Luiz Lavenere Machado e o Cemitério São José) e adjacências.

Das 7h às 11h: CORURIPE – Povoado Lagoa do Pau e adjacências.

Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Paraíso e adjacências.

Das 9h às 12h: VIÇOSA – Povoado Comunidade Barra, Fazenda Juá, Chácara Santa Isabel e adjacências.

Das 9h às 13h: JEQUIÁ DA PRAIA – Povoado Lagoa Azeda e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO BRAZ – Fazenda Santa Fé e adjacências.

Das 9h às 13h: SATUBA – Fazenda e Loteamento Primavera, Fazenda Vila Nova Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Boa Vista e adjacências.

Das 9h às 14 h: MARAVILHA – Povoado Olho D’água dos Negros, Sítio Araca e adjacências.

Das 9h às 15h: MAR VERMELHO – Povoado Cana Brava e adjacências.

Das 9h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE – Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Benedito Henriqueto, Rua Antônio Vitoriano e adjacências.

Das 9h30 às 13h: BRANQUINHA – Sítio Flor do Mundaú e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: MURICI – Rua Jardim Horizonte, Rua Rosendo Maciel e adjacências.

Das 14h às 18h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Loteamento Rume Farias, Avenida Futura, Rua Olímpio L. dos Santos, Rua José Manoel do Nascimento, Rua Irene Adelaide da Silva, Rua Amaro Barros da Silva, Rua Cícero V. dos Santos, Rua Olivia F. da Conceição, Rua Administrador Alonso Nascimento, Rua Adelino F. da Silva, Rua Amaro Soares Santos e adjacências.

 

SABADO 03/02/2018

Das 7h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá e adjacências.

Das 7h às 12h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Cacimbas Povoado – Povoado Inxundia, Povoado Covos Varzinha III – Povoado Varzinha III Varzinha I – Povoado Varzinha I Tanque Velho – Povoado Tanque Velho Cacimbas II – Povoado Cacimbas II e adjacências. Taquarana Centro – Avenida Pedro Cícero, Rua Vinte E Um de Setembro, Travessa Pedro Cícero Pai João – Povoado Pai João e adjacências.

 

DOMINGO 04/02/2018

Das 7h às 12h: CENTRO – Parque Rio Branco Rua Augusta, Rua Melo Moraes e adjacências.

Das 8h às 12h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Rua Hélvio de Castro Reis e adjacências.

 

SEGUNDA – FEIRA 05/02/2018.

Das 9h às 12h30: JATIÚCA – Rua Marechal Álvaro Alvim Câmara, Rua Coronel Alcides de Barros Ferreira e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Bica da Pedra, Sítio São Geraldo, Sítio Tabatinga, Sítio Broma e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Firmino Leite, Rua Juracy Camelo Santos, Rua Sertanejo Alagoano, Rua Antônio Torres, Rua Vereador José Protásio Neto, Rua Pedro Aristides da Silva e adjacências.

Das 9h às 14h: ATALAIA – Povoado José Paulino, Avenida e Conjunto São Sebastião, Loteamento Rocha e adjacências.

Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado – Povoado Impueiras e adjacências.

Das 9h às 14h: QUEBRANGULO – Povoado – Povoado Ass. boa Vista, Povoado Juliana, Povoado Juliana I E II, Povoado Caranguejo II, Povoado Toca e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA – Rua São Francisco, Rua Antônio Silvestre de Goiana, Loteamento São Sebastião, Rua Santa Ana, Travessa Antônio Silvestre de Goiana, Travessa São Francisco Mutirão – Conjunto Cidade de Deus e adjacências.

Das 9h às 15h: JAPARATINGA – Povoado Bitingui e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR – Fazenda Oriente, Fazenda Engenho Novo Pilar, Fazenda São José e adjacências.

Das 9h30 às 14h: OLIVENÇA – Povoados – (Poço da Cacimba, João Paulo I e II, Boa Vista I e II, Lagoa de Dentro I e III, Bento Leite, São José, Vila Nova, Serrinha, Agrestina, Barro Preto, Riacho do Mel, Barraco, Timbaúba, Alto Vermelho), Sítio Cajá, Fazenda Nova, Sítio Bento Leite II, Sítio Urtiga, Sítio Lagoa da Onça, Sítio Serrinha II, Sítio Pau Preto, Avenida Clima Bom e adjacências.

Das 10h às 13h: JOAQUIM GOMES – Povoado Wassu Cocal, Fazenda Três Barras e adjacências.

Das 13h30 às 17h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Zé Melado – Massagueira, Loteamento Massagueira – Rua Celidonia Oliveira, Loteamento Bosque da Massagueira Marechal Deodoro – Povoado Bosque da Massagueira III e adjacências.

 

DOMINGO 04/02/2018

Das 8h às 11h: CRUZ DAS ALMAS – Rua B, Rua A – Loteamento Santo Onofre, Rua Boa Vista, Loteamento Santo Onofre, Avenida Bosque das Acácias , Travessa Contorno e adjacências.

 

TERÇA – FEIRA 06/02/2018

Das 6h às 9h: CENTRO – Rua Buarque de Macedo, Rua Godofredo Ferro Poço – Avenida Humberto Mendes e adjacências.

Das 8h às 14h: CLIMA BOM – Rua e Travessa São José, Rua Recanto do Sol, Rua Jerusalém, Conjunto Residencial Nova Esperança, Rua Doutor Hildebrando Falcão, Rua João Crisóstomo de Farias, Rua Góes Monteiro e adjacências.

Das 8h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Olho D’água da Pedra e adjacências.

Das 8h às 14h: MARAGOGI – Rua José Buarque Sampaio, Rua Padre José Maria Wennekes e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua São Pedro Centro – Rua Professor Enéas, Travessa Professor Enéas Monumento – Rua Ormindo Barros e adjacências.

Das 9h às 11h: BELÉM – Povoado Cabeça Dantas IV, Povoado Cabanas e adjacências.

Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS –  Povoado Reinaldinho e adjacências.

Das 9h às 13h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO  – Loteamento Bosque Rio Mar e adjacências.
Das 9h às 13h: PARIPUEIRA  – Loteamento Cabo Frio, Lot. Loteamento Costa Brava, Rua Antônio da Rocha Guedes – Loteamento Villagio Atlântico Norte, Loteamento Aguas Mansas e adjacências.

Das 9h às 13h: PIAÇABUÇU – Povoado Céu Povoado , Povoado Pontal do Peba e adjacências.

Das 9h às 14h: PAULO JACINTO  – Rua Siqueira Campos, Rua Alberto Santos Dumont, Rua Nova, Travessa São Sebastião, Rua Marechal Floriano Peixoto e adjacências.

Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO  – Povoado Belisca Pau Lagoa Seca – Povoado Lagoa Seca e adjacências.

Das 9h às 14h: TANQUE DARCA – Povoado Vila Aparecida e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA  – Povoado Boa Vista Anel – Rua Boa Vista e adjacências.

Das 9h às 15h: VIÇOSA – Rua Vigário Silva e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: CORURIPE  – Rua São Francisco, Rua São Roque, Rua José Severiano dos Santos, Rua das Flores, Rua São Sebastião, Rua Luiz de Lima Beltrão, Rua José Carvalho de Souza, Rua Lagoa do Junco, Rua Estrada de Ferro, Rua da Gloria, Rua São José e adjacências.

Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA  – Rua e Travessa Professor Agripino Melo, Rua Presidente Getúlio Vargas, Avenida e Travessa Elísio Maia, Rua e Travessa Marechal Deodoro da Fonseca, Rua 15 de Novembro, Rua 1 de Maio, Rua Sete de Setembro, Rua São João, Rua Santo Antônio, Rua Angelim, Rua das Acácias, Rua Angicos e adjacências.

Das 10h às 13h: JUNDIÁ –  Povoado Gloria das Virgens VI e adjacências.

Das 11h às 12h: BELÉM  – Povoado Feliz Deserto e adjacências.

 

QUARTA – FEIRA 07/02/2018

Das 9h às 12h: SANTA AMÉLIA – Condomínio Chácara da Lagoa, Avenida Doutor Hamilton Falcão e adjacências.

Das 6h às 11h: IGACI – Povoado Novo Rio e adjacências.

Das 8h às 12h: CORURIPE – Rua da Saudade, Rua José Guilherme dos Santos, Rua Alto da Saudade, Rua Santa Luzia e adjacências.

Das 8h às 12h: PIAÇABUÇU  – Povoado Pontal do Peba Zona Rural – Povoado Pontal do Peba e adjacências.

Das 8h às 13h: CRAÍBAS  – Rua Manoel Gama da Silva, Rua Zacarias José dos Santos, Rua Projetada Ana Carolina II, Rua Manoel Antônio de Jesus e adjacências. Das 8h às 14h: RIO LARGO – Povoado Pau Amarelo e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Avenida Martins Vieira, Avenida Adeildo Nepomuceno Marques, Avenida Nossa Senhora de Lourdes, Avenida Nossa Senhora de Fatima, Rua José Ricardo Sobrinho, Rua Marileide Bulhões e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA  – Rua Ormindo Barros, Rua Sebastião Pereira Bastos, Avenida Adeildo Nepomuceno Marques, Avenida Nossa Senhora de Lourdes, Rua Marileide Bulhões, Avenida Martins Vieira, Rua Clemencia P de Queiroz, Rua José Ricardo Sobrinho e adjacências.

Das 9h às 12h: JACUÍPE –  Povoado São Geraldo e adjacências.

Das 9h às 12h: UNIÃO DOS PALMARES –  Povoado Brejo do Capim III e adjacências.

Das 9h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA –   Povoado Poço da Julia e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS  – Povoado Moreira II e adjacências.

Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Bom Jesus, Rua Ana Marinho Braga, Rua Bom Jesus, Rua São Pedro e adjacências.

Das 9h às 15h: VIÇOSA –  Povoado Estrada Nova e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: COQUEIRO SECO  – Estrada Cadoz e adjacências.

 

QUINTA – FEIRA 08/02/2018

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua São Roque, Praça Geraldo Palmeira, Rua Deoclécio Balbino da Silva, Rua Genésio Rodrigues, Rua Pedro Balbino, Rua Deputado José Lucio de Melo, Praça Tertuliano Barbosa, Rua José Terto e adjacências.

Das 8h às 14h: RIO LARGO – Rua Abdias Vieira Pinto e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Clemencia P de Queiroz, Rua Ormindo Barros, Rua Vereador Abdon Marques, Rua Benicio M Barros, Rua Sebastião Pereira Bastos, Rua Marileide Bulhões e adjacências.

Das 9h às 12h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Povoado Lages e adjacências.

Das 9h às 12h30: PARIPUEIRA – Avenida Eugenio Costa, Rua da Igreja Lot Aguas Mansas – Loteamento Aguas Mansas e adjacências.

Das 9h às 13h: PARIPUEIRA – Pov. Maringá – Povoado Maringá e adjacências.

Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Retiro, Povoado Capim Grosso e adjacências.

Das 9h às 13h: IGREJA NOVA – Sítio Novo, Fazenda Nova, Povoado Cotovelo, Povoado Lagoa do Gado Bravo Povoado – Sítio São João Batista II,III E IV e adjacências.

Das 9h às 14:00h: MINADOR DO NEGRÃO – Conjunto Osorio Oliveira Cardoso, Rua Marechal Castelo Branco, Praça Tereza Araújo Barros, Rua Álvaro Correia Paes, Rua Belarmino Vieira Barros, Rua Vicente Oliveira Ferro, Rua do Comércio e adjacências.

Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES –  Povoado Porto da Rua, Avenida Nelson Leão Pirauá, Rua Bom Jesus e adjacências.

Das 9h30 às 13h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO  – Rua Severino de C Branco, Rua Patrícia Oliveira Lins e adjacências.

Das 10h às 15h: JOAQUIM GOMES – Povoado Alegria, Povoado São Salvador, Povoado Pimenta, Povoado Comunidade Urucuzinho, Assentamento Fidel Castro, Assentamento Riachão, Povoado Assentamento Pedra Talhada, Povoado Comunidade Gráfica, Povoado Comunidade Washington, Sítio Cocal e adjacências.

1 de fevereiro de 2018

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *