21 de dezembro de 2017

Eletrobras informa calendário de manutenção do sistema elétrico durante o fim de ano

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente, para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas aproximadas:

 

SEXTA-FEIRA 22/12/2017

Das 07h às 10h: SERRARIA – Conjunto Bethaville, Rua Manoel Correia de Oliveira, Rua Paulo Lobo Assumpção e adjacências.

Das 08h30 às 13h: CLIMA BOM – Loteamento Parque dos Eucaliptos, Rua João Lisboa Calheiros, Rua Santo Antônio, Loteamento Durville e adjacências.

Das 09h às 12h30: TABULEIRO DO MARTINS – Conjunto Campos do Jordão III e IV e adjacências.

Das 09h às 14h: PONTAL DA BARRA – Rua, Vila e Travessa Santa Helena I, Rua Bela Vista, Alto da Cinal e adjacências.

Das 09h às 15h: JARAGUÁ – Rua Melo Povoas, Rua Doutor Alexandre Passos, Praça e Travessa Santa Cruz e adjacências.

Das 07h às 12h: SANTANA DO IPANEMA – Rua São Pedro, Rua e Travessa Professor Enéas, Rua Ormindo Barros e adjacências.

Das 08h às 12h: CORURIPE – Vassouras – Avenida e Rua Hélvio de Castro Reis, Rua Maria Castorina de A. Salgueiro e adjacências.

Das 09h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Galhofa e adjacências.

Das 09h às 13h30: PÃO DE AÇÚCAR – Centro – Avenida Ferreira de Novais, Avenida Manoelito Bezerra Lima, Avenida Braulio Cavalcante, Rua Manoel Gustavo e adjacências.

Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Senador Arnon de Mello – Rua Florisval Ezequiel dos Santos, Rua João Ferreira de Macedo e adjacências.

Das 10h às 15h: COITÉ DO NOIA – Povoado Humaitá e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SANTA LUZIA DO NORTE – Centro – Rua Vereador Manoel Moreira, Rua Amaro Romeiro e adjacências.

 

DOMINGO 24/12/2017

Das 07h às 10h: CRAIBAS – Centro – Rua Boa Vista, Praça Manoel Nunes, Rua Manoel Antônio de Jesus, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Vinte e Três de Setembro, Rua e Praça São Pedro, Praça Manoel Ferreira Santos e adjacências.

 

TERÇA-FEIRA 26/12/2017

Das 6h às 12h: PAJUÇARA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gouveia (entre as Ruas Teófilo Otoni e Engenheiro Demócrito Sarmento Barroca), Rua Júlio Plech Filho, Rua Jangadeiros Alagoanos e adjacências.

Das 9h às 12h30: FERNÃO VELHO – Vila Goiabeira, Rua do Porto e adjacências.

Das 9h às 13h30: IPIOCA – Sítio Santa Maria, Fazenda Laranjinha, Sítio Valimento, Fazenda Lagoa Azul, Fazenda São Gonçalo e adjacências.

Das 9 às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Rua Jorge de Lima, Rua Coronel Adauto Gomes Barbosa, Rua Capitão Cantuário, Rua Aminadab Valente, Rua José Alves Barbosa, Rua Doutor Paulo Neto, Rua B e C (Vila Militar), Rua Antenor Medeiros, Rua Coronel Serafim Dutra Cavalcante, Rua Guilherme Rogato e adjacências.

Das 9h às 15h: GRUTA DE LOURDES – Rua Hugo Correia Paes, Rua Germano L. Cordeiro, Rua Industrial Mário Leão e adjacências.

Das 14h às 17h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Desmembramento Palmares e adjacências.

Das 8h30 às 10h30: ARAPIRACA – São Luiz – Rua Deputado Cleto Marques Luz, Avenida Virgílio Vieira da Rocha, Rua Professor Jovino Cavalcante, Rua Manoel do Nascimento Abreu Fil., Rua Manoel do N Abreu Filho, Rua Sebastião Luiz Pereira e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua São José, Rua e Travessa Sonho Verde, Rua da Direita e adjacências.

Das 9h às 12h: PIAÇABUÇU Povoado Pontal do Peba e adjacências.

Das 9h às 13h: SATUBA –  Fazenda Primavera, Loteamento Primavera II, Fazenda Vila Nova, Rua Salgadeira de Couro Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua São Domingos, Rua Manoel Antônio Sobrinho, Rua Deoclécio Barbosa da Silva, Rua Estelita dos Santos Costa e adjacências.

Das 9h às 14h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS –  Loteamento Washington Rocha e Silva e adjacências.

Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA –  Povoado Bom Jardim e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: TAQUARANA –  Povoado Lagoa Grande e adjacências.

Das 10h às 14h: SÃO SEBASTIÃO –  Povoado Belisca Pau e adjacências.

Das 10h30 às 11h30: ARAPIRACA – Rua Roberto Barros de Oliveira, Rua Paavo Evans de A. França, Rua Manoel Severino dos Santos, Rua Campo Verde, Avenida Vereador João Saturnino de Almeida e adjacências.

Das 11h30 às 13h: ARAPIRACA – Rua José Horácio da Silva, Rua Judite Soares da Silva, Rua Padre Edgar Alves Santos e adjacências.

 

QUARTA-FEIRA 27/12/2017

Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Rua Professor Sandoval Arrochelas, Rua Doutor Noel Nutels, Rua Lourenço Moreira da Silva e adjacências.

Das 8h30 às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte das Avenida Pajuçara e Universitária (entre a Alameda da Paz e a Avenida Senador Carlos Lyra), parte da Avenida Jardim Paulo VI (entre as Avenidas Tancredo Neves e Otacílio Holanda, Rua e Travessas José Hailton dos Santos, Rua Boa Esperança, Rua Santa Luzia, Travessa Pajuçara, Travessa Benedito Loureiro e adjacências.

Das 9h às 12h:  BARRO DURO – Rua 6, Rua 5 A, Loteamento Bosque das Aroeiras, Rua 6 A, Rua 5 C, Rua Professor Julião Marques, Rua 5 B, Rua 5, Loteamento Nova Morada e adjacências.

Das 9h às 12h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua e Travessa Divaldo Suruagy, Rua Rosa Virtebiana de Lima, Rua e Travessa Padre Cícero, Rua e Travessa Florêncio de Abreu, Travessa Tancredo Neves e adjacências.

Das 9h às 15h: OURO PRETO – Rua e Travessa Boa Vista, Rua e Travessa Rio Grande do Sul, Rua Jacarecica, Rua São Francisco, Avenida Empresário Valentim dos Santos Diniz e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: JARDIM PETRÓPOLIS – Condomínio Aldebarã – Beta e adjacências.

Das 6h às 10h: PENEDO – Rua Fernando Peixoto, Rua Campos Teixeira, Rua José Coelho, Rua Tupinambas e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Izau Lúcio da Silva, Rua Manoel Rosendo de Magalhães, Rua Manoel Lúcio da Silva, Rua Olinda, Rua Santa Ana, Rua Padre Mauricio Rodrigues, Rua Francisco Cavalcante, Rua Agapito Magalhães e adjacências.

Das 9h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado São José de Baixo II e adjacências. Das 9h às 14h: ARAPIRACA –  Povoado Batingas, Rua Nossa Senhora das Graças, Rua Manoel Vitoriano e adjacências.

Das 9h às 14h: MINADOR DO NEGRÃO – Povoado Lajeiro Alto e adjacências.

Das 9h às 15h: CORURIPE  – Rua e Avenida Comendador Tercio Wanderley, Rua Floriano Peixoto, Povoado Areias e adjacências.

Das 9h30 às 12h: TAQUARANA – Povoado André Quicé, Povoado Pau do Descanso, Povoado Cabeceira da Baixa, Povoado Chã do Forjo, Povoado Olho D’água Luís Carlos, Povoado dos Noia e adjacências.

Das 9h30 às 12h: TANQUE D’ARCA Povoado Mineiro, Povoado Chã da Palha e adjacências.

Das 9h30 às 12h: TAQUARANA – Povoado Salgado e adjacências.

Das 9h:30 às 13h: BRANQUINHA – Sítio Flor do Mundaú e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: CAMPO ALEGRE – Rua Senador Máximo, Rua Santa Luzia, Rua Olímpio João, Rua Pedro Vieira Guimarães, Avenida João Fernandes Vieira, Rua Luzia U. D. de Albuquerque, Rua Maria C. Guimarães, Rua Vereador Luiz C. de Souza e adjacências.

Das 14h às 18h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO  – Loteamento Corais do Atlântico e adjacências.

 

QUINTA-FEIRA 28/12/2017

Das 6h30 às 9h30: SERRARIA – Rua Atila Brandão (Residencial Iracema, Condomínio Residencial Janaína) e adjacências.

Das 8h às 14h: POÇO – Rua Dulce Dantas Loureiro, Rua Jacinto B. de Holanda, Rua Ângelo Martins, Avenida e Travessa Dona Constança, Rua Coronel Adauto Gomes Barbosa, Travessa Nossa Senhora de Lourdes e adjacências.

Das 9h às 12h: SERRARIA – Rua Atila Brandão (Condomínio Residencial Janaína) e adjacências.

Das 6h às 10h: PENEDO – Rua Joaquim Nabuco, Rua José Coelho, Rua e Travessa Fernando Peixoto, Rua das Bananeiras, Rua Tupinambas e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua João XXIII, Rua Lauro de Almeida Lima, Rua Vigário Maia, Rua Frei Domingos, Rua Padre Dimas, Praça Hélio Teixeira, Rua Marujo Ferreira de Castro, Rua Leopoldo Duarte e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA  – Rua São Domingos, Rua Abraão de Oliveira, Rua Quitéria Soares de Assunção, Rua Ada Zenaide Rocha da Silva, Rua Floriano de Oliveira França, Rua Projetada, Rua Joel Lindolfo de Oliveira, Rua José Vieira da Silva, Rua Izidio Leão da Silva, Rua Euclides de Oliveira Santos, Rua Valfredo de Oliveira e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua Padre Cícero e adjacências.

Das 9h às 13h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Parte da Rodovia AL 101 Sul (nas imediações do Posto BR São Francisco de Assis) e adjacências.

Das 9h às 15h: CORURIPE  – Rua Ilha das Cobras, Rua do Futuro, Avenida, Rua e Travessa Comendador Tércio Wanderley, Rua do Matadouro, Loteamento Terra Vista, Rua Goiás e adjacências.

Das 9h às 15h: DELMIRO GOUVEIA  – Rua Santa Quitéria, Rua Marechal Cordeiro de Farias, Rua Barão de Água Branca, Avenida Marechal Cordeiro de Farias, Rua Barão de Atalaia, Rua Cícero Moreira e adjacências.

Das 9h às 15h: RIO LARGO  – Conjunto, Rua e Travessa Bandeirantes, Rua da Palmeira, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Napoleão Viana de Oliveira e adjacências.

Das 10h às 14h: SÃO SEBASTIÃO –  Povoado Cana Brava e adjacências.

 

SEXTA-FEIRA 29/12/2017

Das 8h às 14h: IPIOCA – Rua e Travessa São José, Rua e Travessa São Miguel, Rua do Meio, Rua do Poço, Rua Manoel Florentino L. dos Santos e adjacências.

Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Cruzamento da Avenida Professor Vital Barbosa com a Rua José Freire Moura e adjacências.

Das 8h30 às 13h: GRUTA DE LOURDES – Rua das Perobas e adjacências.

Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte das Avenidas Costa Nabal e Francisco de Holanda (entre a Alameda da Paz e a Avenida Senador Carlos Lyra), Rua e Travessa Alameda da Paz, Rua Divaldo Suruagy, Rua e Travessa São Pedro, Rua e Travessa Rosa Virtebiana de Lima, Loteamento, Rua e Travessa João Paulo VI, Rua Florêncio Abreu, Rua Joana D’arc, Travessa Costa Nabal I, Travessa Francisco Holanda, Travessa da Paz e adjacências.

Das 14h às 18h: ANTARES – Loteamento Monte Verde, Loteamento Residencial Reserva Bela Vista e adjacências.

Das 14h às 18h: RIACHO DOCE – Rua Boca do Rio, Praia do Mirante da Sereia e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua Padre Cícero, Rua Gilvan Araújo da Silva e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua São Roque, Praça Geraldo Palmeira, Rua Deoclécio Balbino da Silva, Rua Genésio Rodrigues, Rua Pedro Balbino, Rua Deputado José Lúcio de Melo, Praça Tertuliano Barbosa, Rua José Terto e adjacências.

Das 9h às 12h: PIAÇABUÇU – Povoado Pontal do Peba e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Gurganema, Sítio Oitizeiro, Povoado Dois Irmãos e adjacências.

Das 9h às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Várzea de Dona Joana, Sítio Malhador e adjacências.

Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Bonito e adjacências.

Das 9h às 15h: SATUBA – Rua O – Rua Mar do Caribe, Rua K – Rua Mar de Parati, Rua D – Rua Mar de Búzios, Rua L – Rua Mar de Francês, Rua B – Rua Mar Vermelho, Rua H – Rua Mar de Itapuã, Rua C – Rua Mar do Caribe, Rua I – Rua Mar de Ipioca, Rua E – Rua Mar de Olinda, Rua J – Rua Mar de Jatiúca, Rua M – Rua Mar de Miai, Rua A – Rua Mar de Estoril, Rua F – Rua Mar de Cancun, Rua G – Rua Mar de Pajuçara, Rua A – Rua Rio Amazônia e adjacências.

21 de dezembro de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *