20 de novembro de 2017

Eletrobras informa as datas da manutenção da rede elétrica durante o fim de novembro

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente, para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas aproximadas:

 

TERÇA-FEIRA 21/11/2017

Das 7h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Mainá e adjacências.

Das 9h às 12h: JARDIM PETRÓPOLIS – Condomínio Aldebarã – Beta e adjacências.

Das 9h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Conjunto Jardim Royal II e adjacências.

Das 14h30 às 17h: SANTOS DUMONT – Rua Lagunar, Rua Manoel S. da Silva, Rua Rosa Cruz, Travessa São João, Travessa Elizeu Gomes de Sena e adjacências.

Das 8h às 12h: RIO LARGO – Rua Nova e adjacências.

Das 8h30 às 12h: PENEDO Povoado Cerquinha da Laranja, Povoado Peixoto, Povoado Gulandim e adjacências.

Das 9h às 13h: MARAGOGI – Sítio Corre Água, Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências.

Das 9h às 13h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Cícero Bezerra Soares e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL  – Rua Luiz de França, Rua Manoel Rodrigues de Gouveia, Rua Professora Medea Cavalcante, Rua João Florêncio, Rua Severiano Machado, Loteamento Timbiras, Rua Dion da Silva Lima, Rua Ana Maria da Silva Santos, Rua Valdemar M. S. Neto, Rua Manoel Emídio dos Santos, Rua José Emídio dos Santos, Rua Sebastião B. do Nascimento, Rua Pedro da Silva Lima, Rua Valdivino A. dos Santos, Rua João B. do Nascimento, Loteamento Rosa da Ilha, Loteamento José Nunes e adjacências.

Das 9h às 14h: CAMPO ALEGRE  – Avenida Prefeito Jorge C. Madeiro, Avenida Mons. Hildebrando V. Guimarães, Rua do Comércio e adjacências.

Das 9h às 14h: FEIRA GRANDE –  Povoado Mata II e adjacências. Das 9h às 14h: MAR VERMELHO –  Povoado Goiabeira e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES  – Sítio Vale da Pelada, Povoado Cachoeira Dantas II, Povoado Duas Barras e adjacências.

Das 9h às 14h: JOAQUIM GOMES – Fazenda Santa Rita, Sítio Galho do Meio, Sítio Formosa Grande, Povoado Prato Feito, Povoado Bananeira, Povoado Barro dos Negros, Povoado Barros e adjacências.

Das 9h às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Sítio Cândido, Povoado Cabral, Povoado Pimpão, Povoado Limão e adjacências.

Das 9h às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Povoado Palateia, Chácara Alto Grande e adjacências.

Das 9h30 às 14h: OURO BRANCO – Rua Senador Teotônio Vilela, Rua do Comércio, Travessa da Rua da Mangueira, Rua e Travessa Sebastião V. da Rocha, Rua Santo Antônio, Rua Manoel Rodrigues de Melo, Rua Marechal Floriano Peixoto e adjacências.

Das 14h às 17h: RIO LARGO  – Loteamento Vila Rica e adjacências.

 

QUARTA – FEIRA 22/11/2017

Das 8h30 às 13h: SANTA LUCIA – Parte da Avenida Francisco Afonso de Melo (entre as Ruas Alfredo Pitombeira e Luiz Santos de Carvalho), Rua Paracatu, Rua Brasiliano Aprígio de Oliveira, Rua José Afonso de Melo, Rua Grajaú, Rua Itararé, Rua Acaraú e adjacências.

Das 9h às 12h30: TRAPICHE DA BARRA – Parte do Conjunto Virgem dos Pobres II (Ruas 1 C e 3) e adjacências.

Das 14h às 18h: POÇO – Parte da Avenida Humberto Mendes (nas imediações do Sociedade Pestalozzi de Maceió) e adjacências.

Das 8h às 14h: JACARECICA – Rua São José, Rua São Cristóvão, Rua e Travessa da Alegria, Travessa São Jorge, Rua Padre Cícero, Rua E – Alto da Vila Emater II, Rua Santo Antônio e adjacências.

Das 8h às 14h: PAJUÇARA – Rua Desembargador Almeida Guimarães e adjacências.

Das 8h às 14h: JACARECICA – Rua São José, Rua São Cristóvão, Rua e Travessa da Alegria, Travessa São Jorge, Rua Padre Cícero, Rua E – Alto da Vila Emater II, Rua Santo Antônio e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Izau Lúcio da Silva, Rua Manoel Rosendo de Magalhães, Rua Manoel Lúcio da Silva, Rua Olinda, Rua Santa Ana, Rua Padre Mauricio Rodrigues, Rua Francisco Cavalcante, Rua Agapito Magalhães e adjacências.

Das 8h30 às 12h: PIAÇABUÇU –  Rua Dom Pedro II, Rua do Socorro, Avenida Genildo Capitolino Lessa, Praça Capitão Manoel Euclides, Rua João Manoel Carvalho, Rua Doutor Silvino Machado Melo e adjacências.

Das 9h às 12h: MARECHAL DEODORO –  Povoado Saco e adjacências.

Das 9h às 13h: Estrela de Alagoas Povoado Lagoa do Mato dos Faustos, Sítio Barriguda, Povoado Lagoa do Mato, Povoado Alagoinha e adjacências.

Das 9h às 13h: JAPARATINGA –  Povoado Bitingui e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Assentamento Duas Barras II e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA – Rua Assembleense, Rua Frederico Maia, Rua Clodoaldo da Fonseca, Rua Osvaldo Domingos, Vila Santa Isabel da Hungria, Travessa Carlos Gomes, Travessa Severino Vasconcelos, Praça Demócrito Gracindo, Rua Assembleense, Rua Frederico Maia, Rua Clodoaldo da Fonseca, Rua Osvaldo Domingos, Vila Santa Isabel da Hungria, Travessa Carlos Gomes, Travessa Severino Vasconcelos, Praça Demócrito Gracindo e adjacências.

Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Boa Fé, Povoado Satubinha, Povoado Floresta II, Fazenda São Macário e adjacências. Pilar Fazenda Boa Esperança e adjacências.

Das 9h às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Fazenda São Sebastião, Fazenda Santa Cristina, Fazenda Andorinha, Povoado Araçá, Povoado Boca do Rio e adjacências.

Das 9h10 às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca e adjacências.

Das 9h30 às 15h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Conjunto Novo Juriti e adjacências.

Das 10h às 15h: CORURIPE – Povoado Miai de Cima, Conjunto Crislane C. Santos e adjacências. Das 14h30 às 18h: SATUBA – Fazenda Rio Morto e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR – Fazenda Boa Esperança e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: JUNQUEIRO Povoado Inga, Povoado Padre Leve e adjacências.

 

QUINTA – FEIRA 23/11/2017

Das 8h às 14h: JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros (nas imediações da Igreja do Divino Espírito Santo), Rua Doutor Sadi Carvalho, Rua Ernesto Gomes Maranhão, Rua Doutor Hebel Quintela, Rua Maria Breda e adjacências.

Das 8h às 14h: SANTA LUCIA – Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações da USITEC), Rua Carlos Francisco de Farias, Rua Pastor Tavares, Rua Nove e adjacências.

Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Estrada da Codeal, Rua Estrada da Codeal, Rua João Farias Filho, Rua Maria de Fatima Nobre Soares, Rua Antônio Vieira Filho e adjacências.

Das 9h às 12h: BENEDITO BENTES – Fazenda Alto Verde e adjacências.

Das 9h às 12h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Senador Carlos Lyra (entre a Avenida Pajuçara e a Rua Denis Agra) e adjacências.

Das 9h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Rua Professor Luiz Lavenere Machado, Rua Professor Teonilo Gama e adjacências.

Das 14h às 18h: RIACHO DOCE – Rua do Cruzeiro e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Cacimbas: Rua Sargento Benevides Montes, Rua Olinda, Rua Francisco Cavalcante, Rua Agapito Magalhães, Rua Santa Ana, Rua São Cristóvão e adjacências.

Das 9h às 13h: ATALAIA – Assentamento Jaelson Melquiades, Assentamento Padre Cícero e adjacências. Das 9h às 13h: CAPELA – Povoado Esperança I e II, Fazenda Rancho Alegre e adjacências.

Das 9h às 13h: MARAGOGI – Conjunto Residencial Adélia Lyra – Rua Prefeito Everaldo S. Vasconcelos, Rua Prefeito Aires Costa, Rua Prefeito Eurico Wanderley, Avenida Fernando Paes de Oliveira, Rua Alto da Boa Vista e adjacências.

Das 9h às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Bem Te VI, Povoado Chã de Buenos Aires e adjacências.

Das 9h às 13h: PIAÇABUÇU – Povoado Pontal do Peba e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado São Frutuoso, Povoado Bananal, Povoado José da Mombasa I, Povoado Tapuia, Fazenda Conceição da Serra e adjacências.

Das 9h às 13h: NOVO LINO – Povoado Florestan Fernandes, Povoado Rural Rancho Frio e adjacências.

Das 9h às 13h: MATRIZ DE CAMARAGIBE Povoado Cajuá, Povoado Grutão, Sítio Ilha Grande, Sítio Paraíso, Fazenda Humaitá, Povoado Imbiriba, Fazenda São João, Sítio Butija, Sítio Palmeiral, Povoado Serra D’água, Povoado Humaitazinho e adjacências.

Das 9h às 14h: CRAÍBAS – Sítio Torrões e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Sementeira e adjacências.

Das 9h às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL –  Povoado Boca do Rio,  Povoado Macaco e adjacências.

Das 9h30 às 12h: MAJOR IZIDORO –  Povoado Riacho das Madeiras e adjacências. Batalha Fazenda Lagoa Grande e adjacências.

Das 9h30 às 12h: JARAMATAIA Fazenda Garrote e adjacências.

Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Sítio Gaspar e adjacências.

Das 10h às 15h: CORURIPE – Povoado e Fazenda Areias, Povoado São Luiz, Povoado Bom Jardim, Povoado e Fazenda Romeiro, Fazenda Paraná, Fazenda Posto de Cima, Fazenda São Pedro e adjacências.

Das 13h às 15h: TRAIPU – Povoados:(Santa Cruz, Piranhas, Bom Carada, Olho D’água do Lima, Lagoa Grande, Capivara, Bengo, Padre Cícero, Boa Vista II, Santa Cruz II, Riachão, Areia de Santa Cruz, Oiteiro do Meio, Lagoa de Dentro, Boiadeiro), Rua da Pedra, Alto do Japão, Rua dos Vieiras, Rua São Sebastião, Rua de Cima, Alto da Boa Vista, Praça Gonçalo Menezes Tavares, Rua do Grupo e adjacências.

Das 13h às 15h: GIRAU DO PONCIANO – Povoados : Jaciobá I e II, Alto do Umbuzeiro, Pedra D’água, Primeiro de Dezembro e adjacências. Batalha Povoado Capivara e adjacências.

Das 14h às 17h: ATALAIA –  Fazenda Boa Flor, Povoado Sapucaia e adjacências.

Das 14h às 17h: PORTO CALVO –  Fazenda Minas e adjacências.

Das 14h30 às 18h: RIO LARGO  – Conjunto Mário Mafra e adjacências

Das 9h30 às 12h: JARAMATAIA – Fazenda Garrote e adjacências.

Das 9h às 13h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Povoado Cajuá, Povoado Grutão, Sítio Ilha Grande, Sítio Paraíso, Fazenda Humaitá, Povoado Imbiriba, Fazenda São João, Sítio Butija, Sítio Palmeiral, Povoado Serra D’água, Povoado Humaitazinho, Povoado Cajuá, Povoado Grutão, Sítio Ilha Grande, Sítio Paraíso, Fazenda Humaitá, Povoado Imbiriba, Fazenda São João, Sítio Butija, Sítio Palmeiral, Povoado Serra D’água, Povoado Humaitazinho e adjacências.

Das 9h30 às 12h: BATALHA – Fazenda Lagoa Grande e adjacências.

Das 13h às 15h: BATALHA – Povoado Capivara e adjacências.

 

SEXTA – FEIRA 24/11/2017

Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Jardim Paulo VI (entre as Avenidas Otacílio Holanda e Universitária), Rua Santa Luzia, Travessa Pajuçara e adjacências.

Das 9h às 13h: JACARECICA – Rua Professor Noêmia Gama Ramalho, Sítio Jacarecica e adjacências.

Das 9h às 14h: VERGEL DO LAGO – Rua das Flores, Rua e Travessa José Cavalcante, Vila Amparo e adjacências.

Das 6h às 11h: IGACI  – Povoado Lagoa de Cima, Povoado Lagoa do Amaro, Povoado Lagoa dos Ferros, Povoado Coite das Pinhas I e III, Povoado Lagoa dos Porcos, Povoado Ferro I e III, Povoado Papagaio e adjacências.

Das 8h às 12h: SANTANA DO IPANEMA  – Rua Cícero Bezerra Soares e adjacências.

Das 8h às 14h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO  – Loteamento Ilha Mar Azul, Rua Luciene Virginia da Rocha, Rua Marlon Batista, Rua Patrícia Oliveira Lins, Rua Ilha da Croa, Loteamento Ilha Azul e adjacências.

Das 9h às 12h: PORTO REAL DO COLÉGIO –  Povoado e Sítio Belém, Povoado Ilha da Conceição e adjacências.

Das 9h às 13h: FLEXEIRAS  – Assentamento Pedra Cristalina, Assentamento Duas Barras e adjacências.

Das 9h às 13h: MARAGOGI – Rua do Sol, Rua da Praia e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO –  Rua Doutor Ladislau Neto e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua Ambrósio C. Marques, Ladeira Cristo Redentor, Rua Beraldo Lins Sarmento, Rua Francisco Oliveira Buarque, Rua Vice Prefeito F. Guedes Souza, Rua Nicolau Wanderley Sarmento, Rua Vereador Robson Inácio dos Santos e adjacências.

Das 10h às 14h: ARAPIRACA –  Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

Das 10h às 15h: ARAPIRACA  – Rua José Honorato, Rua Costa Gama, Rua Francisco Cavalcante, Rua Agapito Magalhães, Rua Paulo Afonso, Praça Genuíno Antônio Silva e adjacências.

Das 14h às 17h: FLEXEIRAS –  Assentamento Caldeirões, Assentamento Sebastião Gomes e adjacências.

 

SÁBADO 25/11/2017

Das 6h30 às 10h30: JARDIM PETRÓPOLIS – Rua Professor Antônio N. Albuquerque e adjacências.

Das 7h às 11h: CANAà– Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações da Terragro) e adjacências.

Das 7h às 13h: POÇO – Rua, Travessa e Praça 13 de Maio, Rua Quebrangulo, Avenida José Omena Barbosa, Rua Pedro Paulino e adjacências. Das 6h às 12h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Cidade Imperial, Loteamento Pedras, Condomínio Granville e adjacências.

Das 8h às 12h: DELMIRO GOUVEIA – Rua Henrique Dias, Rua Coronel Ulisses Luna, Rua Djanira Araújo, Rua José de Oliveira Rocha e adjacências.

Das 9h às 15h: PENEDO  – Rua e Travessa São Paulo, Rua Nova, Rua e Travessa Bela, Rua do Rosário, Avenida Antônio Nunes, Rua Santo Antônio, Rua da Trindade, Rua São Pedro, Rua e Travessa São João, Conjunto Nossa Senhora de Fátima, Rua do Arame, Rua Senhor do Bonfim, Rua e Travessa Boa Vista e adjacências.

 

DOMINGO 26/11/2017

Das 9h às 15h: PENEDO – Rua e Travessa Campos Teixeira, Travessa e Praça Costa e Silva, Rua Camartelo do Meio, Rua e Travessa São Miguel, Rua Sucupira, Rua das Bananeiras, Rua do Pernambuquinho, Rua Ulisses Batinga, Rua e Travessa Fernando Peixoto, Rua e Travessa Sabino Romariz, Rua Francisco Freire, Travessa Batista Acioly, Travessa Dionizio Campos, Rua Joaquim Nabuco, Rua José Coelho, Rua Tupinambas, Avenida Marechal Floriano Peixoto e adjacências.

Das 7h às 11h:  FAROL – Ladeira da Catedral, Rua do Sol, Praça Dom Pedro II e adjacências.

 

SEGUNDA – FEIRA 27/11/2017

Das 9h às 13h: IPIOCA – Sítio Rio dos Ovos, Povoado Engenho Velho e adjacências.

Das 7h às 12h: FLEXEIRAS – Assentamento Sebastião Gomes, Assentamento Brilho do Sol VII e VIII, Assentamento Brioso, Fazenda Manacá, Assentamento Flexeiras e adjacências.

Das 9h às 12h: ATALAIA –  Povoado Branca de Atalaia, Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua 15 de Novembro, Rua São Severino e adjacências.

Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO –  Povoado Castro e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Colibri, Loteamento Brisa do Francês e adjacências.

Das 9h30 às 12h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO –  Loteamento Lua Nova e adjacências.

Das 9h30 às 14h: JARAMATAIA  – Rua Marechal Cândido Rondon, Rua do Comércio, Rua Guedes de Miranda, Rua Professor Deraldo Campos, Rua João Azarias de Farias, Rua Manoel F. Filho e adjacências.

Das 14h às 17h: ATALAIA – Rua e Fazenda Nova Olinda e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS –  Povoado Coruripe da Cal e adjacências.

20 de novembro de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *