1 de novembro de 2017

Eletrobras informa calendário de serviços de manutenção para o início de novembro

Com o intuito de melhorar a qualidade da distribuição de energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas informa que realizará serviços de manutenção corretiva no sistema e para isso precisará interromper o fornecimento de algumas localidades.

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) divulga as datas dos desligamentos para orientar os empresários a fim de que possam se planejar e assim evitar prejuízos.

Confira as datas dos desligamentos entre os dias 2 e 10 de novembro.

 

QUINTA-FEIRA 02/11/2017

Das 8h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações da Leroy Merlin), Rua João Canuto da Silva, Rua e Travessa Professor Lauro Costa e adjacências.

Das 9h às 13h: PIAÇABUÇU –  Povoado Pontal do Peba e adjacências.

 

SEXTA-FEIRA 03/11/2017

Das 9h às 14h: PONTA GROSSA – Rua Professor José Saraiva, Rua Doutor Benon Maia Gomes, Rua Vereador José de Caldas, Rua Santa Fé e adjacências.

Das 8h às 13h: RIO LARGO – Rua e Travessa Vereador Galba Souza, Rua e Travessa Doutor Emílio de Maya, Rua Antônio Elias Calheiro, Rua Vereador Maria Oliveira de Souza, Rua Doutor Antônio Elias Calheiros, Conjunto Edson Novaes Machado e adjacências.

Das 8h às 14h: PARIPUEIRA –  Loteamento Corais do Sonho Verde e adjacências.

Das 8 h30 às 10h30: ARAPIRACA – Rua Rita Leão de Melo, Rua José João de Oliveira e adjacências.

Das 8h30 às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua São José, Rua Santa Quitéria e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: ESTRELA DE ALAGOAS – Rua e Travessa José Duarte Sobrinho, Rua João Ambrósio, Avenida e Travessa Arlindo Garrote, Conjunto Deputado Ceci Cunha, Rua São João, Rua José Pimentel, Rua e Travessa Rosendo Alves Duarte, Rua José Ambrósio, Rua João Fausto de Araújo e adjacências.

Das 9h às 12h: ÁGUA BRANCA  – Rua Santo Antônio, Rua José Fernandes Torres, Rua e Travessa Cícero Torres, Rua Enoque Gomes, Rua Padre Epifânio Moura, Rua Mário Torres, Rua Monsenhor Sebastião Alves Bezerra, Rua Abel Torres, Rua 08 de Dezembro e adjacências.

Das 9h às 13h: PIAÇABUÇU  – Rua João de Deus Filho, Rua São Joaquim, Conjunto Residencial João de Deus, Rua e Travessa Adelmo Melo, Rua São José, Rua Alto da Paciência e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA  – Parte da Rodovia AL 220 (nas imediações do Posto Petrox) e adjacências.

Das 9h às 14h: CAMPO ALEGRE  – Rua Azul, Vila dos Motoristas, Rua Coral, Rua Vermelha, Rua Cinza, Rua Amarela, Rua Marrom, Rua Verde, Rua Nestor Tenório, Rua Gugutinga I e adjacências.

Das 9h às 14h: CHÃ PRETA –  Povoado Minas e adjacências.

Das 9h às 14h: JUNQUEIRO –  Povoado Sapucaia e adjacências.

Das 9h30 às 14h: MAJOR IZIDORO – Rua Maria das Graças França, Rua Bertholdo Rua Machado, Rua Amélia Alves, Rua Manoel Carlos da Silva, Rua José Ramos Canuto, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Paulo Izidoro da Rocha e adjacências.

Das 10h às 14h: FEIRA GRANDE – Povoado Olho D’água do Meio, Povoado Tingui Boto, Povoado Mucambinho, Povoado Esperança e Boa Esperança II e adjacências.

Das 10h às 14h: LAGOA DA CANOA – Povoado Antonica I e III e adjacências.

Das 10h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Alto Vermelho e adjacências.
Das 11h às 12h: ARAPIRACA – Rua Guanabara, Rua Dom Felício Vasconcelos, Rua Professor Thiago C. Ferreira, Rua Dom João Sexto, Rua Fausto Joaquim Luciano, Rua Professor Domingos Rodrigues e adjacências.

 

SÁBADO 04/11/2017

Das 6h às 10h: JATIÚCA – Parte das Avenidas Paulo Falcão e Doutor Antônio Gomes de Barros (entre a Rua Antônia Alves Carvalho Leite e Artagnan Martins Reis) ,Parte das Avenidas Paulo Falcão e Doutor Antônio Gomes de Barros (entre as Ruas Antônia Alves Carvalho Leite e Artagnan Martins Reis), Travessa Santo Amaro e adjacências.

Das 7h às 12h: JATIÚCA – Parte da Avenida Júlio Marques Luz (entre as Ruas Santa Amália e Júlia Maria dos Santos) e adjacências.

Das 7h às 13h: PONTA VERDE – Parte das Ruas Desportista Humberto Guimarães e Engenheiro Mário de Gusmão e da Avenida Silvio Carlos Viana (entre a Rua Cláudio Ramos e a Avenida Álvaro Otacílio), Rua Professor Higia de Vasconcelos, Rua Francisco Laranjeiras e adjacências.

Das 6h às 10h: ARAPIRACA – Rua Doutor Pedro Correia, Rua Curitiba e adjacências.

 

DOMINGO 05/11/2017

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Pedro Barbosa, Rua Antônio Ribeiro, Vila Nossa Senhora de Lourdes, Rua Pedro Soares da Mota, Rua Conselheiro Capitolino Vasconcelos e adjacências.

Das 6h às 11h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Tertuliano Nepomuceno, Rua José Amorim, Travessa Professora Josefa Leite, Rua e Travessa Manoel Queiroz, Rua Sinhá Rodrigues, Rua Ministro José Américo e adjacências.

 

SEGUNDA-FEIRA 06/11/2017

Das 8h às 14h: FERNÃO VELHO – Rua da Praia, Rua Major Prado, Rua Cônego Pimentel, Rua Comendador Vasconcelos, Praça Coronel Othon Bezerra de Melo e adjacências.

Das 8h às 14h: SÃO JORGE – Rua Santa Amália, Rua Santa e Travessa Santa Maria Madalena e adjacências.

Das 9h às 12h: SERRARIA – Loteamento Recanto da Serraria I e adjacências.

Das 14h às 18h: SANTA LUCIA – Rua Carlos Francisco de Farias, Rua Pastor Tavares e adjacências.

Das 14h às 18h: SÃO JORGE – Avenida José Airton Gondim Lamenha, Loteamento Residencial Oceanis e adjacências.

Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Jardim João Paulo VI (entre as Avenidas Pajuçara e Otacílio Holanda), Rua Santa Luzia, Travessa Pajuçara e adjacências.

Das 8h30 às 12h: IGACI –  Povoado Lagoa Redonda e adjacências. Coité do Noia Povoado Urumbeba e adjacências.

Das 8h30 às 13h: RIO LARGO – Conjunto Mário Mafra e adjacências.

Das 9h às 12h: VIÇOSA – Rua Senador Ismael Brandão, Rua Francisco Bahia e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Rua e Travessa do Sol e adjacências.

Das 9h às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Areias Branca, Povoado Areias e adjacências.
Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Cabaceiro, Povoado Cafundó e adjacências.

Das 9h às 14h: TANQUE DARCA – Povoado São Domingos, Povoado Carrapato, Povoado Reino Encantado II, Povoado Cardoso e adjacências.

Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Lunga do Boqueirão e adjacências.

Das 9h às 15h: PASSO DE CAMARAGIBE – Rua do Presídio, Loteamento São José, Povoado Barra de Camaragibe e adjacências.

Das 9h30 às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Charles e adjacências.

Das 10h às 15h: CORURIPE – Povoado Miai de Cima, Conjunto Crislane C. Santos e adjacências.

Das 14h às 17h: PILAR – Avenida Esperidião Agnelo F. e Silva, Rua Benedito Cavalcante Barros, Rua Emerson Duarte Silva, Rua Luiz Alves dos Santos, Rua Mário Mota Lima, Conjunto Jorge Cavalcante Barros, Avenida Edite da Conceição Carvalho e adjacências.

Das 14h às 17h: VIÇOSA – Povoado Quinta da Serra e adjacências.

 

SEGUNDA-FEIRA 06/11/2017

Das 8h30 às 12h: COITÉ DO NOIA – Povoado Urumbeba e adjacências.

 

TERÇA-FEIRA 07/11/2017

Das 8h30 às 13h: FERNÃO VELHO – Vila Matadouro, Vila Goiabeira e adjacências.

Das 14h30 às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte do Parque Industrial Luiz Cavalcante (nas imediações da Motocanor) e adjacências.

Das 8h às 14h: PARIPUEIRA – Condomínio Porto Di Mare e adjacências.

Das 8h às 14h: RIO LARGO – Loteamento Asa dos Ventos e adjacências.

Das 9h às 13h: FLEXEIRAS – Fazenda Vitória e adjacências.

Das 9h às 13h30: SATUBA – Loteamento Portal dos Gregórios I e II e adjacências.

Das 9h às 14h: BELÉM – Rua Pedro Monteiro, Rua Arisio Vasconcelos, Rua São Sebastião, Rua do Comércio, Rua São José, Rua São Pedro, Rua Santa Quitéria e adjacências.

Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE– Povoado Quitunde e adjacências.

Das 9h30 às 14h: PÃO DE AÇÚCAR – Povoados: Meiruz, Xexéu, Pacu, Novo Gosto, Boa Esperança, Campo Novo, Assentamento Bom Conselho, Pilões, Sítio Boqueirão da Serra, São Miguel, Japão, Boa Sorte, Cacimba Nova, Bezerra, Sítio Serra do Tingui, João Leite, Sítio Lagoa do Silva, Rua Nova e adjacências.

Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Povoado Torrões, Sítio Capim Grosso, Sítio Lagoa Seca, Povoado Morro Preto e adjacências.
Das 10h às 15h: JEQUIÁ DA PRAIA – Povoado Lagoa Azeda e adjacências.

 

QUARTA-FEIRA 08/11/2017

Das 7h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento São Caetano, Rua 1 de Maio, Rua Fortaleza, Rua Carmelita Rodrigues dos Santos e adjacências.

Das 8h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (nas imediações do Posto VIP’s), Rua João Canuto da Silva, Rua e Travessa Professor Lauro Costa, e adjacências.

Das 9h às 14h:CENTRO – Conjunto e Rua Barão de Atalaia e adjacências.

Das 8h às 12h: RIO LARGO – Rua José Monteiro da Silva, Rua e Travessa José Monteiro de Melo, Conjunto Santo Amaro, Rua e Travessa Maria Viana Torres, Loteamento Três Irmãos e adjacências.

Das 8h30 às 13h: IGACI Povoado Jacuípe I e II e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: COITÉ DO NOIA – Rua Vereador Antônio Sebastião, Rua Vereador José Bastos Filho, Rua Vereador Manoel Barbosa, Rua João Miguel de Oliveira e adjacências.

Das 8h30 às 14h: RIO LARGO  – Loteamento Parque dos Coqueiros, Avenida José Manhães, Rua Boa Vista e adjacências.

Das 9h às 13h: DELMIRO GOUVEIA  – Rua Marechal Hermes da Fonseca, Avenida Presidente Juscelino Kubistchek, Rua Mário Pereira, Rua José Correa de Figueiredo, Rua José Correia Filho, Loteamento Eldorado e adjacências.

Das 9h às 13h30: MARECHAL DEODORO –  Povoado Galhofa e adjacências.

Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO  – Avenida Planalto, Rua Antônio Alves dos Santos, Povoado Nova Pratinhas I e II e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI –  Fazenda Serra Verde e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Vereador Edvar Lopes, Rua Maria Carmelita da Silva, Rua Maria de Alencar Gonçalves, Rua José Belarmino, Rua José Hortêncio de Souza, Rua Fabio Correia Viana e adjacências.

Das 9h às 15h: CAJUEIRO  – Conjunto Antônio Palmeiry, Avenida Francisco Dias Cardoso, Praça Artur Macedo, Rua Sargento João Sampaio Alves, Conjunto Cohab, Rua Pedro Epifânio, Rua Antônio Lopes, Rua José Casado Costa, Rua Manoel Teixeira de Farias, Rua Pedro Severiano Costa, Rua Israel Anacleto Cunha, Loteamento Nossa Senhora de Fátima, Fazenda Poço Grande e adjacências.

Das 9h às 15h: MARAGOGI – Loteamento Canto do Mar, Rua do Sol e adjacências.

Das 9h às 15h: PORTO CALVO – Rua e Travessa da Floresta, Rua e Travessa Nova, Rua Alto da Força, Rua e Travessa Paulino Silva, Rua Desembargador Miguel Batista, Rua Doutor Sebastião Firmino e adjacências.

Das 9h às 15h: RIO LARGO – Loteamento Parque dos Coqueiros, Avenida José Manhães, Rua Boa Vista e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: OLIVENÇA – Povoado e Sítio Bento Leite, Povoado João Paulo I e II, Povoado Boa Vista I e II, Povoado Lagoa de Dentro I e III, Sítio Urtiga, Povoado Barraco, Sítio Cajá, Avenida Clima Bom e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: BOCA DA MATA  – Rua e Travessa João Prudêncio da Costa, Rua Jorge Pinto Dâmaso, Vila Santa Rita e adjacências.

Das 10h às 15h: CRAÍBAS –  Sítio Torrões e adjacências.

Das 14h às 17h: RIO LARGO – Rua Jornalista Osvaldo Florêncio, Rua Francisco Leão, Rua José Januário, Rua Boa Vista, Rua Silva Rego, Rua da Floresta, Rua da Palmeira, Rua da Alegria, Rua Castro Guimarães, Sítio Cumber e adjacências.

 

QUINTA-FEIRA 09/11/2017

Das 7h às 13h50: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento São Caetano, Loteamento Campo dos Palmares e adjacências.

Das 8h às 14h: JACARECICA – Rua da Alegria, Rua 25 de Março e adjacências.

Das 8h30 às 13h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua Padre Cícero, Rua Gilvan Araújo da Silva e adjacências.

Das 9h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua e Travessa Rotary, Rua Padre Odilon Francisco de Assis e adjacências.

Das 9h às 13h30: RIACHO DOCE – Povoado Comunidade Zé Braz, Sítio Vale do Sol e adjacências.

Das 8h às 13h: RIO LARGO – Conjunto, Rua e Travessa São José, Conjunto e Rua Boa Vista, Conjunto Residencial Bezerra Neto, Rua Nova, Rua Aurelino e adjacências.

Das 8h às 14h: NOVO LINO –Rua Bom Destino e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: ARAPIRACA – Rua Adeildo Nepomuceno Marques, Rua Carlos Alberto Vital, Rua Professor José Paulo Moura, Rua Crisantino da Cunha Lima, Rua Cabo Geovane Pereira Silva, Rua Manoel F. de Albuquerque, Rua Manoel Levino, Rua Djalma Matheus Santana, Rua Théo Brandão Vilela e adjacências.

Das 9h às 12h: MINADOR DO NEGRÃO – Povoado e Sítio Lagoa do Mel e adjacências.

Das 9h às 13h: PARIPUEIRA – Loteamento Verde Mar e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES– Rua Praia do Toque e adjacências.

Das 9h às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Manoel Matias, Travessa Professor Hilda Oliveira da Silva, Rua Francisco J. A. de França, Rua São Marcos, Rua Luiz Antônio Pereira Silva, Rua Arnon de Melo, Rua e Travessa Santa Sofia, Conjunto João Aquino Rocha e adjacências.

Das 9h às 14h: ATALAIA –Povoado Ouricuri, Assentamento Jaelson Melquiades, Povoado Milton Santos II, Assentamento Padre Cícero, Povoado Comunidade Tupixaba, Povoado Comunidade Boa Vista, Povoado Comunidade Rosa de Saron, Povoado Comunidade Serrana, Povoado Comunidade Jaqueira, Fazenda Taboca e adjacências.

Das 9h às 14h: FLEXEIRAS – Assentamento Duas Barras, Assentamento Pedra Cristalina e adjacências.

Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Mata D’água e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Lagoa de Cima, Povoado Lagoa do Amaro, Povoado Lagoa dos Ferros, Povoado Ferro I e III, Povoado Lagoa dos Porcos, Povoado Coité das Pinhas I e III, Povoado Papagaio e adjacências. Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Alphaville, Rua Pregentina Rua da G. Pedrosa, Rua dos Cajueiros e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Sítio Sementeira e adjacências.

Das 9h às 15h: MARAGOGI – Rua José Buarque Sampaio, Rua Padre José Maria Wennekes, Praça Santo Antônio de Pádua e adjacências.

Das 9h30 às 14h: DOIS RIACHOS –  Povoado Lagoa da Volta e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: ANADIA – Rua Mons. Luiz Marques, Rua Doutor Quintela Cavalcante, Rua e Travessa Professor Nicodemos Jobim, Rua Cônego Antônio Firmino Vasconcelos, Praça Doutor Campelo de Almeida, e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: BOCA DA MATA – Rua José Duda da Silva, Rua Pedro Quintela Cavalcante, Rua Firmino Quintela Cavalcante e adjacências.

Das 14h às 18h: MARECHAL DEODORO –  Loteamento Georgina Novaes, Povoado Malhadas e adjacências.

 

 

SEXTA-FEIRA 10/11/2017

Das 8h às 14h: BARRO DURO – Rua Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Bom Destino, Rua Ceará, Travessa Muniz Falcão, Rua Fortaleza, Travessa Paraná e adjacências.

Das 9h às 13h: GARÇA TORTA – Rua e Travessa São Pedro, Rua do Asfalto e adjacências.

Das 6h às 11h: PAULO JACINTO – Rua São José, Povoado, Conjunto e Rua Santa Quitéria e adjacências.

Das 9h às 12h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Distrito Industrial, Sítio Aruá e adjacências.

Das 9h às 12h: PILAR  – Loteamento e Avenida Otacílio Cavalcante, Rua Antônio Serafim Costa, Rua Eurico Costa, Rua do Canto e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL  – Avenida Moema Cavalcante Bastos, Rua Maristela C. Gazaneo, Rua Gercino Cerqueira e adjacências.

Das 9h às 14h: COQUEIRO SECO –  Estrada Cadoz, Povoado Cadoz e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO Povoado Remédio e adjacências.

Das 9h às 14h:PILAR – Rua Antônio Serafim Costa, Rua Doutor José Lages Filho, Rua Joaquina Rosa da Silva, Rua Horácio Eusébio Serafim Costa, Loteamento Manguaba I, II e III, Rua José Gomes dos Santos, Rua João Gomes de Almeida, Rua Miguel Macedo, Rua Luiz Bernardo de Moraes, Rua Eurico Maia, Rua Simeão de Oliveira Fortes e adjacências.

Das 9h às 15h: JACUÍPE – Rua Senador Arnon de Mello, Rua Jacutinga, Avenida Senador Arnon de Melo, Rua Crislane, Rua Miguel Morato e adjacências.

Das 9h às 15h: PILAR  – Rua do Campo, Rua Antônio Serafim Costa, Rua do Canto, Rua José Bernadino da Silva e adjacências.

Das 9h às 15h: RIO LARGO – Conjunto, Rua e Travessa Bandeirantes, Rua da Palmeira, Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Napoleão Viana de Oliveira, Conjunto Econômico, Rua Luiza Suruagy e adjacências.

Das 9h às 15h: TEOTÔNIO VILELA –  Povoado Mutuns e adjacências.

Das 9h30 às 14h: CARNEIROS – Rua e Travessa São José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Avenida Adão Vieira, Rua Zequinha Bulhões, Rua Otávio José Lisboa, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista, Rua Padre Cícero e adjacências.

Das 10h às 15h: CORURIPE – Conjunto Rubens Wanderley, Povoado e Fazenda Areias e adjacências.

Das 14h às 17h: ATALAIA –  Povoado Gavião e adjacências.

Das 14h às 17h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Distrito Industrial e adjacências.

1 de novembro de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *