17 de outubro de 2017

Eletrobras informa o cronograma de manutenção do sistema elétrico

Para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou algum tipo de prejuízo durante a semana das festas juninas, a Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL), reforça a divulgação das datas dos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico do Estado, realizado pela Eletrobras AL.

O serviço de manutenção do sistema ocorre diariamente. A concessionária realiza o serviço para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se os serviços de melhoramento e manutenção forem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado.

Confira o cronograma aproximado dos serviços de manutenção e se programe:

 

QUARTA-FEIRA 18/10/2017

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte das Avenidas São Pedro e Costa Nabal (entre as Ruas Padre Cícero e Cristina Braga), parte da Avenida Tancredo Neves (entre a avenida Costa Nabal e a Rua Florência de Abreu), Rua e Travessa Padre Cícero, Travessa São Pedro, Travessa Tancredo Neves, Travessa Costa Nabal I e adjacências.

Das 8h às 14h: JATIÚCA – Parte da Avenida Dona Constança de Góes Monteiro (nas imediações do Viaduto Industrial João Lyra), Rua Jader Izidio M. Araújo, Rua Estatístico Alexandre G. Sarmento, Rua José Carneiro da C. Sarmento e adjacências.

Das 8h às 14h: SÃO JORGE – Loteamento Parque Miramar e adjacências.

Das 8h30 às 14h: ANTARES – Rua Doutor Milton Hênio N. de Gouveia e adjacências.

Das 9h às 14h: PRADO – Rua João Lício Marques e adjacências.

Das 14h às 18h: CENTRO – Rua Barão de Alagoas e adjacências.

Das 14h às 18h: PESCARIA – Rua Ana Omena, Rua São Jorge e adjacências.

Das 14h30 às 18h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Governador Luiz Cavalcante (nas imediações da Motocanor) e adjacências.

Das 6h às 11h: MINADOR DO NEGRÃO – Rua Hélio Barros, Rua Belarmino Vieira Barros, Conjunto José Belarmino Barros e adjacências.

Das 8h às 13h: RIO LARGO  – Avenida Presidente Getúlio Vargas, Rua Manoel Zacarias de Amorim, Praça Comendador Teixeira Bastos e adjacências.

Das 8h às 14h: SATUBA – Rua e Travessa Júlio Felismino, Rua Amélia Pontes, Avenida Alberto Santos Dumont, Rua José Tavares, Travessa José Lopes de Araújo e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: PIAÇABUÇU –  Povoado Pontal do Peba e adjacências.

Das 9h às 12h: PORTO CALVO – Rua e Travessa da Floresta, Rua e Travessa Nova, Rua Alto da Forca, Rua e Travessa Paulino Silva, Rua Desembargador Miguel Batista, Rua Doutor Sebastião Firmino e adjacências.

Das 9h às 14h: CAPELA –  Povoado Boqueirão II, Povoado Camaratuba II e IV, Povoado Feliz Deserto, Povoado Capaviral e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Nossa Senhora Auxiliadora, Sítio Assovio, Povoado Ribeira, Sítio Ribeira, Sítio Cumbe, Povoado Galhofa, Povoado Riacho Velho e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Sítio Vale da Pelada, Povoado Cachoeira Dantas I e II, Povoado Duas Barras e adjacências.

Das 9h às 14h: JOAQUIM GOMES Sítio Galho do Meio, Sítio Formosa Grande, Fazenda Santa Rita, Assentamento Prato Feito, Povoado Bananeira, Fazenda Santa Rita, Povoado Barros, Povoado Barro dos Negros e adjacências.

Das 9h às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Sítio Cândido, Povoado Comunidade Cabral, Povoado Comunidade Pimpão, Povoado Limão e adjacências.

Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua Ilha das Cobras, Avenida, Rua e Travessa Comendador Tercio Wanderley, Rua do Futuro, Rua do Matadouro, Rua Floriano Peixoto, Loteamento Terra Vista, Rodovia Engenheiro Gutemberg Breda Neto, Rua Goiás, Rua Vitoria e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: SANTANA DO IPANEMA –  Povoado Maniçoba, Povoado Bebedouro, Rua do Bebedouro, Rua Pascoal Soares de Oliveira, Travessa Maniçoba e adjacências.

Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO Povoado Nova Pratinhas I e II, Avenida Planalto, Rua Antônio Alves dos Santos e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Joaquim Gomes, Avenida Vereador Alípio de O. Caldas, Rua Porto de Pedras, Avenida Branquinha, Rua Paulo Jacinto, Rua Viçosa, Rua Cajueiro, Avenida Pão de Açúcar e adjacências.

 

QUINTA-FEIRA 19/10/2017

Das 8h às 8h: JACARECICA – Rua São José, Rua e Travessa da Alegria, Travessa São Jorge, Rua São Cristóvão e adjacências.

Das 8h às 14h:  POÇO – Rua Salvador Calmon, Avenida Cid Scala, Praça Guimarães Passos e adjacências.

Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Lucila Toledo, Conjunto Santa Helena e adjacências.

Das 9h às 12h: GRUTA DE LOURDES – Rua e Travessa Roberto Simonsen, Rua Francisco Leão, Rua Eurico Acyole Wanderley e adjacências.

Das 9h às 12h30:  CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Doutor Carrile A. de Oliveira, Rua Pau Brasil, Rua Cajueiro, Travessa Pinhais, Rua Jaborandi, Rua Jequitibá, Rua Jaqueira e adjacências.

Das 9h às 14h: PONTA GROSSA– Rua Professor José Saraiva, Rua Doutor Benon Maia Gomes, Rua Vereador José de Caldas, Rua Santa Fé e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS  – Rua Fiscal Muritiba, Rua Major Azarias, Rua Mariana Rodrigues de Melo, Rua Francisco Ferreira Barbosa, Vila dos Milagres, Rua José Nunes Ferro, Avenida Vieira de Brito, Rua Bom Jesus dos Passos e adjacências.

Das 8h30 às 12h: PENEDO  – Povoado Cerquinha da Laranja, Povoado Peixoto, Povoado Gulandim e adjacências.

Das 9h às 12h: GIRAU DO PONCIANO – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua José Alexandre, Rua Capitão Pedro Soares, Rua Presidente Kennedy, Praça Governador Lamenha Filho e adjacências.

Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Roberto Alfredo do Vale, Rua Alonso Costa Pereira Filho, Rua Vereador Francisco de Moraes Lins, Rua Orlando Gomes de Barros, Rua Fabio Correia Viana, Avenida João Lyra Filho, Rua Manoel Felix dos Santos, Rua da Palha e adjacências.

Das 9h às 13h30: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Rua Ipanema, Conjunto Morar Melhor, Rua Santa Marta, Rua São José, Praça Leopoldo Wanderley e adjacências.

Das 9h às 14h: JUNQUEIRO –  Povoado Sapucaia e adjacências.

Das 9h às 14h: MURICI –  Povoado Dom Helder, Povoado Porto Velho, Povoado Amoras, Povoado Boa Vista, Fazenda Santa Fé, Sítio Mombuca II e III e adjacências.

Das 9h às 14h: MESSIAS – Assentamento Flor do Bosque II, Fazenda Barra Nova e adjacências.

Das 9h às 14h: FLEXEIRAS-Assentamento Bosque III, Acampamento Bom Jardim e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Anum Velho e adjacências.

Das 9h às 15h: CORURIPE– Avenida e Rua Hélvio de Castro Reis, Rua Maria Castorina de A. Salgueiro e adjacências.

Das 9h às 11h: JATIÚCA – Rua Carlos Povina Cavalcante e adjacências.

Das 8h às 12h: JACARECICA – Rua São José, Rua e Travessa da Alegria, Travessa São Jorge, Rua São Cristóvão e adjacências.

 

SEXTA-FEIRA 20/10/2017

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento da Avenida Ministro Lindolfo Collor com a Rua Florêncio Abreu, Rua Rosa Virtebiana de Lima, Travessa Florêncio de Abreu, Travessa Senador Arnon de Mello, Travessa São Pedro II, Travessa Ministro Lindolfo Collor e adjacências.

Das 8h às 14h: PONTA VERDE – Rua Engenheiro Mário de Gusmão e adjacências.

Das 9h às 13h: GARÇA TORTA – Rua e Travessa São Pedro, Vila Santana e adjacências.

Das 14h às 18h: RIACHO DOCE – Rua Projetada, Loteamento Ciríaco, Rua São Benedito, Avenida Santa Terezinha, Loteamento Riacho Doce I e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua e Travessa Dom Bosco, Rua e Travessa Boa Vista, Rua São Sebastião, Rua Solidão, Rua Professor Guedes de Miranda, Rua Santo Antônio e adjacências.

Das 8h às 14h: MARAGOGI – Rua Manoel Santos Rangel e adjacências.

Das 8h30 às 12h: PENEDO – Rua Campo do Flamengo, Rua e Travessa João Ramalho, Rua Alto São João, Rua Aliança Liberal, Rua Campo do Vasco e adjacências.

Das 9h às 12h: COITÉ DO NOIA – Rua José Belarmino, Rua Maria Fiel da Luz, Rua Antônio Miguel, Rua João Ferreira de Lima, Rua Higino Cazuza, Rua José Florêncio e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Cidade Imperial e adjacências.

Das 9h às 13h: PASSO DE CAMARAGIBE – Povoado Marceneiro e adjacências.

Das 9h às 14h: CAPELA –  Povoado Serra do Costa, Povoado Horizonte e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Barra Nova, Rua do Sol , Rua João Argemiro Rosa e adjacências.

Das 9h às 15h: CORURIPE – Rua João Lessa Araújo Junior, Rua e Vila José Barnabé, Rua Luiz Lima de Castro, Rua Luiz Lima Beltrão, Rua Antônio Argolo de Melo, Rua Francisco Santiago, Rua Enéas Xavier de Paula e adjacências.

Das 9h30 às 12h30: MATA GRANDE – Rua do Hospital, Rua e Travessa José Bezerra de Lima, Travessa 05 de Julho e adjacências.

Das 9h30 às 12h30: MURICI – Conjunto Antenor M. de Melo, Conjunto Hermann Braga Lira, Avenida Doutor Marques Luz, Rua Cilene Damasceno e adjacências.

 

DOMINGO 22/10/2017

Das 7h às 13h: CENTRO – Rua Alcino Casado, Rua 7 de Setembro, Rua Silvério Jorge, Rua Joaquim Antônio de Castro, Rua Sargento Benevides, Rua Costa Leite e adjacências.

Das 7h ÀS 12h: CENTRO – Parque Rio Branco, Rua Augusta, Rua Melo Moraes e Adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Vieira de Brito, Avenida Vinte de Agosto, Rua Manoel Augusto dos Santos, Avenida Alagoas, Rua Quinze de Novembro, Rua José Tavares Rocha, Rua Estatístico Marcio Emanoel G. da Silva, Praça Doutor José Valdomiro Mota, Rua Francisco Ferreira Barbosa, Rua Sebastião Ramos de Oliveira e adjacências.

Das 9h às 15h: ARAPIRACA – Rua Santa Maria, Rua São José, Rua Marcelino Magalhães, Rua Antônio Apolinário da Silva, Praça Deputado Ceci Cunha e adjacências.

Das 9h às 15h: ARAPIRACA – Rua Nossa Senhora de Fátima, Praça Deputado Ceci Cunha, Rua Florêncio Apolinário e adjacências.

Das 9h às 15h: ARAPIRACA – Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Dois de Fevereiro, Rua Leite Irmão, Rua Brasília e adjacências.

 

SEGUNDA-FEIRA 23/10/2017

Das 8h às 12h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Benedito Bentes (entre a Rua C 17 e a Avenida Mundaú), Rua C 22, Rua C 23, Rua C 20, Rua C 17 e adjacências.
Das 8h às 14h:  BENEDITO BENTES – Parte do Conjunto João Sampaio II (Ruas 3 F e 4 F) e adjacências.

Das 8h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Elias Ramos de Araújo e adjacências.

Das 8h às 14h:  POÇO – Cruzamento da Avenida Brasil com a Rua Doutor Zeferino Rodrigues, Rua Doutor José Milton Correia, Rua Desembargador Mário Guimarães e adjacências.

Das 8h30 às 13h:  SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua Padre Cícero, Rua Gilvan Araújo da Silva e adjacências.

Das 9h às 13h:  GUAXUMA – Rua Tancredo Neves, Rua Deputado Mendonça Braga, Rua Machado de Assis e adjacências.
Das 14h às 18h: CLIMA BOM – Rua Eronildes de Oliveira, Rua Sebastião Fagundes, Rua e Travessa Nossa Senhora da Conceição, Rua Esperança, Rua Maranata, Rua Doutora Nadja Abs. França, Travessa São José II e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Monteiro Lobato, Rua Aroldo de Azevedo, Rua da Saudade, Rua Ivaldo Ferino, Rua Nossa Senhora da Conceição e adjacências.

Das 9h às 10h30: ARAPIRACA –  Povoado Laranjal e adjacências.

Das 9h às 12h: IGREJA NOVA –  Povoado Ipiranga, Povoado Sape, Povoado Tapera e adjacências. Penedo Povoado Tabuleiro dos Negros e adjacências.

Das 9h às 12h: MARAGOGI – Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências.

Das 9h às 13h: MARAGOGI – Loteamento Recanto de São José, Rua José Veríssimo e adjacências.

Das 9h às 13h: RIO LARGO – Conjunto Residencial Prefeito Antônio Lins de Souza e adjacências.

Das 9h às 13h: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Manoel Medeiros de Aquino, Rua Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL  – Rua Manoel Geraldo da Cruz, Avenida Moema Cavalcante Bastos, Rua Doutor Carlos Gomes de Barros, Condomínio Village Alamanda e adjacências.

Das 9h30 às 12h30: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Rua Juca Calazans, Rua Albérico C. Pessoa, Rua Benedito Correia de Sá, Rua Coronel José Antônio da Cruz e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: ARAPIRACA – Rua Firmino Leite, Rua Juracy Camelo Santos, Rua Sertanejo Alagoano, Rua Antônio Torres e adjacências.

Das 10h às 14h: CAMPO ALEGRE – Avenida Prefeito Jorge C. Madeiro, Avenida Mons. Hildebrando V. Guimarães, Rua do Comércio e adjacências.

Das 10h às 15h: COITÉ DO NOIA – Rua Quinze de Novembro, Rua e Travessa Izabel Florêncio da Silva, Rua José Luiz de Lira, Rua Santa Izabel, Rua Higino Cazuza e adjacências.

Das 10h às 15h: MAR VERMELHO –  Povoado Barra, Conjunto Doutor Álvaro Almeida, Povoado Comunidade Barra, Avenida Neto Lins e adjacências.

Das 11h às 12h30: ARAPIRACA –  Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

Das 9h às 12h: PENEDO – Povoado Tabuleiro dos Negros e adjacências.

Das 10:00 às 14h: CAMPO ALEGRE – Avenida Prefeito Jorge C. Madeiro, Avenida Mons. Hildebrando V. Guimarães, Rua do Comércio e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: ARAPIRACA – Rua Firmino Leite, Rua Juracy Camelo Santos, Rua Sertanejo Alagoano, Rua Antônio Torres E Adjacências.

Das 13h às 17h: BARRA DE SÃO MIGUEL –  Povoado Macaco e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Barra Mar – Rua Manoel Geraldo da Cruz, Avenida Moema Cavalcante Bastos, Rua Doutor Carlos Gomes de Barros, Condomínio Village Alamanda e adjacências.

 

TERÇA-FEIRA 24/10/2017

Das 8h às 14h: JATIÚCA – Rua Doutor Sadi Carvalho, Rua Ernesto Gomes Maranhão, Rua Doutor Hebel Quintela, Rua Maria Breda e adjacências.

Das 8h às 14h: RIACHO DOCE – Loteamento Ciríaco, Rua São Benedito, Loteamento Novo Riacho Doce, Avenida Santa Terezinha, Loteamento Riacho Doce I e adjacências.

Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Manoel F. da Silva, Rua E, Loteamento Jardim Formosa e adjacências.

Das 9h às 13h: SANTA AMÉLIA – Condomínio Chácara da Lagoa, Avenida Doutor Hamilton Falcão e adjacências.
Das 14h às 17h30: CONJUNTO JOÃO SAMPAIO I – Parte da Avenida Denilma Bulhões (entre a Rua Perimetral 3 e a Rua 8 A), Rua 5 A, Perimetral 2, Perimetral 3 e adjacências.

Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Jardim Paulo VI (entre as Avenidas Otacílio Holanda e Pajuçara), Rua Paulo VI, Travessa Pajuçara, Rua e Travessa Santa Luzia, cruzamento da Avenida Benedito Calaça Loureiro com a Avenida Jardim Paulo VI e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua José Duarte Alves, Rua Gilberto dos Santos Silva, Rua Pedro Bispo Correia, Rua Alvorada, Rua Tertuliano Bernardo D. Oliveira, Rua Elizabeth Umbelina da Silva, Rua José Fidélis, Povoado Baixa Grande de Dentro e adjacências.

Das 9h às 11h: PIRANHAS – Rua José Nunes de Araújo, Rua Alto da Gameleira, Rua Gustavo Paiva, Rua Itabira de Brito, Avenida Antônio Rodrigues Pereira, Rua Dom Pedro II e adjacências.

Das 9h às 13h: PILAR – Vila Santa Rita e adjacências.

Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO –  Avenida Governador Moacir Andrade, Loteamento Nossa Senhora da Conceição, Conjunto Alvorecer das Aves, Loteamento Nossa Senhora do Socorro, Conjunto Morada do Sol, Conjunto Alpha Ville, Rua da Aurora, Rua Professor Julia Santos Reis e adjacências.

Das 9h às 13h30: DOIS RIACHOS – Rua José Firmino Lima, Vila Brasília, Rua São Pedro, Avenida Garcia, Rua Elvira Bulhões de Lima, Rua Vereador João Farias Porangaba, Rua José Júlio Filho e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua José Vieira de Andrade, Rua João M. da Silva, Travessa José Andrade, Loteamento Jardim da Barra e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Lagoa de Cima, Povoado Lagoa do Amaro, Povoado Lagoa dos Ferros, Povoado Lagoa dos Porcos, Povoado Coité das Pinhas I e III, Povoado Ferro I e III e adjacências.

Das 9h às 14h: LAGOA DA CANOA – Rua Artur Justo e adjacências.

Das 9h30 às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Sítio Brejo dos Vieiras, Povoado Brejo do Capim e adjacências.
Das 10h às 13h: TEOTÔNIO VILELA – Loteamento Parque do Futuro I e III, Rua Governador João Batista Acioli Junior e adjacências.

Das 10h às 15h: CORURIPE –  Comendador Tércio Wanderley – Rua Palmas e adjacências.

Das 10h às 15h: LAGOA DA CANOA –  Povoado Funil, Povoado Alto do Pixula e adjacências.

Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Rua Antenor Feitosa e adjacências.

Das 14h às 18h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua do Ingazeiro, Rua das Quixabas, Rua Maria A. G. Cavalcante e adjacências.

17 de outubro de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *