6 de outubro de 2017

Eletrobras informa calendário semanal de manutenção do sistema elétrico no Estado

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente, para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas aproximadas:

 

SÁBADO 07/10/2017

Das 06h às 10h: CANAà– Rua Gazeta de Alagoas e adjacências.

Das 06h às 10h:  SANTO AMARO – Rua Vereador Jorge Omena e adjacências.

Das 07h às 11h:  FAROL – Rua Clementino do Monte, Rua Barão José Miguel, Rua Professor Virgínio de Campos e adjacências.

Das 07h às 13h:  CRUZ DAS ALMAS – Rua João Canuto da Silva, Rua Professor e Travessa Professor Lauro Costa, Rua João Ulisses Moreira e adjacências.

Das 07h às 13h:  PONTA VERDE – Parte das Ruas Desportista Humberto Guimarães e Engenheiro Mário de Gusmão e da Avenida Silvio Carlos Viana (entre a Avenida Álvaro Otacílio e a Rua Cláudio Ramos), Rua Professor Higia de Vasconcelos, Rua Francisco Laranjeiras e adjacências.

Das 08h às 12h:  GRUTA DE LOURDES – Rua Artur Vital da Silva, Rua Doutor Abelardo Pontes Lima, Rua Elói Lemos de França, Parque Nossa Senhora de Lourdes e adjacências.

Das 07h às 11h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Loteamento José Calazans, Sítio Boa Esperança e adjacências.

Das 07h às 13h: RIO LARGO – Fazenda Santa Ana e adjacências.

Das 08h às 12h: ATALAIA – Povoado Boca da Mata e adjacências.

 

DOMINGO 08/10/2017

Das 07h às 11h30: POÇO – Rua Santa Ana, Rua Pernambuco, Avenida Humberto Mendes, Rua Quebrangulo, Praça Recife, Rua Doutor Pedro Jorge Melo e Silva e adjacências.

Das 07h às 13h:  JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros (entre a Rua Eutímio Bertolo Brandão e a Avenida Álvaro de Otacílio), Rua Deputado Luiz Gonzaga Coutinho, Rua José Pontes de Magalhães, Rua José Maia Gomes, Rua Vereador Pedro Moura, Rua G, Rua Desportista Claudio da Rocha Lima e adjacências.

Das 08h às 12h:  PAJUÇARA – Rua Epaminondas Gracindo, Rua Jangadeiros Alagoanos, Rua Doutor Messias de Gusmão, Rua Ouvidor Batalha e adjacências.

Das 08h às 12h30:  PONTA VERDE – Rua Hélio Pradines, Travessa Antônio Maciel de Oliveira, Rua Senador Rui Palmeira, Rua Deputado Elizeu Teixeira e adjacências.

Das 07h às 13h: IGACI – Centro – Rua Joaquim Mauricio, Rua Divaldo Suruagy, Praça Antônio Toledo, Rua Juca Tenório, Rua Graciliano Ramos e adjacências.

 

SEGUNDA-FEIRA 09/10/2017

Das 08h às 12h:  JATIÚCA – Rua Doutor Roland Simons, Rua Arthur Bulhões, Rua Vereador Mironildes Vieira Peixoto, Conjunto Praia Mar, Rua José Antônio da Silva e adjacências.

Das 08h às 14h:  PONTA VERDE – Parte das Avenidas Doutor José Sampaio Luz e Professor Vital Barbosa (entre as Ruas Soldado Eduardo dos Santos e Carlos Tenório), Rua João Gualberto Pereira do Carmo) e adjacências.

Das 09h às 13h:  RIACHO DOCE – Rua, Grota e Sítio Andraujo e adjacências.

Das 14h às 18h:  SERRARIA – Rua São Carlos e adjacências.

Das 08h às 12h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Rua José Monteiro da Silva, Rua e Travessa José Monteiro de Melo, Rua e Travessa Maria Viana Torres, Conjunto Santo Amaro, Loteamento Três Irmãos e adjacências.

Das 08h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Vila Nova – Rua Maria Tenório Cavalcante, Rua Ulisses Tenório Cavalcante, Rua Fiscal José Evaristo, Rua Luiza Marques da Luz, Rua da Linha e adjacências.

Das 09h às 12h:ARAPIRACA – Santa Esmeralda – Rua Prefeito Higino Vital, Rua São Miguel dos Campos, Rua Marechal Rondon, Rua Laura Macedo, Rua José Nunes Carnauba, Praça da Biblia, Rua Cristo Redentor, Rua Lauro Ferreira de Macedo, Rua Justino Sebastião da Silva e adjacências.

Das 09h às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Camoxinga – Rua Prefeito Joaquim Ferreira, Rua e Travessa José Porfírio Palmeira, Rua e Travessa Doutor Ricardo Lessa e adjacências.

Das 09h às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Pedras, Fazenda Horizonte e adjacências.

Das 09h às 15h:BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Ilha da Croa – Povoado Caiana, Povoado Carreiras e adjacências.

Das 09h às 15h: CAPELA – Avenida Industrial José Elpídio Gondim, Rua José Alvino da Silva, Rua Cícero Joseugo Nascimento, Rua Jonas Gomes de Amorim, Povoado São Sebastião, Rua Antônio Lopes da Silva, Avenida 16 de Outubro e adjacências.

Das 10h às 12h: COLONIA DE LEOPOLDINA – Povoado Destilaria Porto Alegre e adjacências. Das 10h às 15h: JEQUIÁ DA PRAIA – Povoado Lagoa Azeda, Rua Antenor Nunes e adjacências. Das 14h às 17h: RIO LARGO – Centro – Rua Jornalista Osvaldo Florêncio, Rua Francisco Leão, Rua José Januário, Rua Boa Vista, Rua Silva Rego, Rua da Floresta, Rua da Palmeira, Rua da Alegria, Rua Castro Guimarães, Sítio Cumber e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: SANTANA DO IPANEMA – Clima Bom – Rua Clima Bom, Rua e Travessa Cícero Bezerra Soares e adjacências.

 

TERÇA- FEIRA 10/10/2017

Das 9h às 14h: BENEDITO BENTES – Estrada Duas Bocas e adjacências.

Das 9h às 15h: GARÇA TORTA – Sítio Lolo, Sítio Monte Verde, Sítio Natureza, Sítio Peri e adjacências.

Das 9h às 15h:  RIACHO DOCE – Parte da Avenida General Luiz de França Albuquerque (nas imediações da Rua Antônio Felinto), Rua do Cruzeiro e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Izau Lucio da Silva, Rua Manoel Rosendo de Magalhaes, Rua Manoel Lucio da Silva, Rua Olinda, Rua Santa Ana, Rua Padre Mauricio Rodrigues, Rua Francisco Cavalcante e adjacências.

Das 8h às 14h: RIO LARGO  – Rua Nova, Rua Manoel Nascimento Pontes, Travessa Maria Viana Torres e adjacências.

Das 9h às 12h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Distrito Industrial e adjacências.

Das 9h às 13h:  BELÉM – CENTRO – Rua do Comércio, Rua Nova, Rua Marinho José da Silva, Rua Melquiades de Barros, Rua São Vicente e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Condomínio Laguna , Loteamento Encanto Lagunar, Rua Jovino A. Rocha, Loteamento Massagueira, Loteamento Mato Grosso, Avenida Marinita Gouveia, Loteamento Encanto da Mare e adjacências.

Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS  – Fazenda Rocheira e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: PALESTINA  – Rua Desembargador Washington Luiz, Rua Governador Guilherme Palmeira, Rua São Luís e adjacências.

Das 9h30 às 1430: PENEDO –  Povoado Palmeira Alta, Povoado Santa Margarida, Povoado Conrado I e II, Povoado Prosperidade, Povoado Imbira II, Povoado Espigão, Sítio Cohab, Povoado Santa Cândida, Povoado Chã da Lagoa e adjacências.

Das 10h às 15h: BOCA DA MATA  – Rua Professor Divaldo Suruagy, Rua Vereador Artidorio Pinto Dâmaso, Rua Santa Rita, Rua Vereador Adenilson José da Silva, Rua Manoel Vieira Peixoto, Rua Genauro Vieira de Almeida, Rua José Henrique da Graça, Rua João Euzébio da Silva, Rua Vereador Adnilson José Rodrigues e adjacências.

Das 14h às 17h: MESSIAS  – Rua Floriano Peixoto, Rua Tomaz da Rocha Leite, Rua Idelfonso Prado de Omena, Rua Elpidio Cavalcante Lins, Rua Elias Lins Calheiros, Rua Paulino de Barros Calheiros, Rua Cícero Toledo de Melo, Rua Rosalvo Calheiros de Melo e adjacências.

Das 14h às 17h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado São Frutuoso, Povoado Bananal, Povoado José da Mombasa I, Povoado Tapuia, Fazenda Conceição da Serra e adjacências.

Das 14h às 17h: NOVO LINO – Assentamento Florestan Fernandes, Povoado Rural Rancho Frio e adjacências.

Das 14h às 17h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Povoado Cajuá, Povoado Grutão, Sítio Ilha Grande, Sítio Paraíso, Fazenda Humaitá, Fazenda São João, Povoado Imbiriba, Sítio Butija, Sítio Palmeiral, Povoado Serra D’água, Povoado Humaitazinho e adjacências.

 

QUARTA- FEIRA 11/10/2017

Das 9h às 15h: PILAR – Fazenda Boa Esperança e adjacências.

 

QUINTA- FEIRA 12/10/2017

Das 8h30 às 12h: JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Mário Nunes Vieira (entre a Rua Governador Carlos Lacerda e a Avenida Roberto Mascarenhas de Brito), Rua Ferroviário Manoel Gonçalves Filho e adjacências.

Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Rua José Jailson Nunes, Rua Lino Roberto e adjacências.

Das 9h às 12h: PASSO DE CAMARAGIBE – Fazenda Santa Catarina, Fazenda Levada e adjacências.

Das 9h às 12h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Assentamento Poço Dantas e adjacências.

Das 14h às 17h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Juarez Aguiar, Povoado Usina Santo Antônio (Conjunto Santo Inácio) e adjacências.

 

SEXTA- FEIRA 13/10/2017

Das 8h30 às 13h: SANTA LUCIA – Rua Luiz Santos de Carvalho, Rua José Florentino, Rua Hélio Basílio e adjacências.

Das 9h às 14h: PONTAL DA BARRA – Rua, Vila e Travessa Santa Helena e adjacências.

Das 6h às 11h: MINADOR DO NEGRÃO – Rua Graciliano Ramos e adjacências.

Das 7h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Carrasco e adjacências.

Das 8h às 13h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Gulandim e adjacências.

Das 8h às 13h: PENEDO – Rua Dom Jonas Batingas, Rua Fernandes Barros, Rua Dâmaso do Monte, Avenida São Joaquim, Praça Padre Veríssimo, Praça Barão de Penedo e adjacências.

Das 9h às 10h30: ARAPIRACA – Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

Das 9h às 13h: ANADIA – Rua do Cemitério, Rua do Saú, Rua Doutor Fernandes Lima, Rua Onélia Porto, Rua São Felix, Rua Monsenhor Luiz Marques e adjacências.

Das 9h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Rua da Matriz, Rua Juscelino Kubitscheck, Rua José Alexandre, Praça Governador Luiz Cavalcante, Praça Governador Lamenha Filho, Rua do Sol e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Braz Vieira de Santana, Rua Paulo Afonso, Rua e Travessa Professor Guedes de Miranda, Rua Padre Cirilo, Rua Engenheiro Camilo Collier, Rua Manoel Lúcio da Silva e adjacências.

Das 9h às 15h: ANADIA  – Rua Neto Bonfim, Rua Juvenal Caetano Oliveira, Rua João Palmeira Filho e adjacências.

Das 9h às 15h: CAJUEIRO – Povoado Vila Operaria II e adjacências.

Das 9h às 15h: PARIPUEIRA – Condomínio Porto Di Mare e adjacências.

Das 9h às 15h: SANTANA DO IPANEMA – Rua São Pedro, Rua Professor Enéas, Rua Ormindo Barros e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: OLIVENÇA –  Povoado e Sítio Bento Leite I e II, Povoado João Paulo I e II, Povoado Boa Vista I e II, Povoado Lagoa de Dentro I e III, Sítio Urtiga, Povoado Barraco, Avenida Clima Bom, Sítio Cajá, Fazenda Bom Sucesso e adjacências.

Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Rua José Honorato, Rua Costa Gama, Rua Francisco Cavalcante, Rua Agapito Magalhães, Rua Paulo Afonso, Praça Genuíno Antônio Silva e adjacências.

Das 14h às 15h30: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Lagoa Seca e adjacências.

Das 16h às 17h30: SÃO SEBASTIÃO – Povoado Lagoa Seca e adjacências.

6 de outubro de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *