18 de setembro de 2017

Eletrobras informa as datas dos próximos cortes da rede elétrica para manutenção

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente, para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas aproximadas:

 

SEGUNDA-FEIRA 19/09/2017

Das 09h às 14h: BENEDITO BENTES – Início da Estrada Duas Bocas e adjacências.

 

TERÇA-FEIRA 19/09/2017

Das 08h às 14h: SÃO JORGE – Loteamento Parque Miramar e adjacências.

Das 08h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Manoel F. da Silva, Rua Em Projeto E, Loteamento Jardim Formosa e adjacências.

Das 09h às 12h30: JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros (entre a Rua José Bernadino Carvalho Leite e a Travessa Santo Amaro) e adjacências. Das 09h às 13h: RIO NOVO – Parque Othon Bezerra de Melo e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SANTA LUCIA – Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua Padre Cícero, Rua Gilvan Araújo da Silva e adjacências.

Das 08h às 13h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Canafístula do Cipriano e adjacências.

Das 09h às 11h: ARAPIRACA – Senador Arnon de Mello – Rua Arlindo Ferreira de Aguiar, Rua Manoel P. dos Santos, Rua Antônio Pereira Neto, Rua Projetada, Rua Manoel Pereira dos Santos e adjacências.

Das 09h às 13h: COITÉ DO NÓIA Centro – Rua José Belarmino, Rua Maria Fiel da Luz, Rua Antônio Miguel, Rua João Ferreira de Lima, Rua Higino Cazuza, Rua José Florêncio e adjacências.

Das 09h às 13h: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Povoado Olho D’água Pequeno e adjacências.

Das 09h às 13h: PASSO DE CAMARAGIBE – Fazenda Levada e adjacências.

Das 09h às 14h: MARECHAL DEODORO – Pólo – Parte da Rodovia Divaldo Suruagy (Interlândia) e adjacências.

Das 09h às 14h: MINADOR DO NEGRÃO – Centro – Rua Doutor Remy Maia, Rua Olivia Oliveira Lima, Rua Álvaro Correia Paes e adjacências.

Das 09h às 14h: PASSO DE CAMARAGIBE – Sítio Perpetua, Fazenda Canta Galo II e adjacências. São Miguel dos Milagres Povoado Jubileu Agrovila I e adjacências.

Das 09h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – São Jorge – Loteamento Parque do Futuro III, Rua Governador João Batista Acioli Junior e adjacências.

Das 09h às 14h: VIÇOSA – Centro – Praça Narcisio Vasconcelos, Rua Padre Eloi, Avenida Firmino Maia, Rua Clodoaldo da Fonseca, Rua Mota Lima, Rua Cleto Campelo e adjacências.

Das 09h30 às 13h30: CARNEIROS – Centro – Rua e Travessa São José, Rua Marechal Floriano Peixoto, Praça Cônego José Bulhões, Rua Agripino Damascena, Avenida Adão Vieira, Rua Zequinha Bulhões, Rua Otávio José Lisboa, Rua Tobias Granja, Rua Bela Vista, Rua Padre Cícero e adjacências.

Das 09h30 às 15h: SÃO BRÁS – Rua Nova, Rua Vereador Alfredo Santos, Rua Santana e adjacências.

Das 10h às 12h30: CAMPO GRANDE – Centro – Conjunto Habitacional Campo Grande e adjacências. Das 10h às 14h: TEOTÔNIO VILELA Povoado Imburi dos Inácio, Povoado Quilombo Abobreiras, Povoado Lagoa I, Sítio Imburi do Matão e adjacências.

Das 14h às 17h: LAGOA DA CANOA – Povoado Olho D’água e adjacências.

Das 08h30 às 11h: PENEDO – Dom Constantino – Loteamento Monte das Oliveiras, Conjunto Dom Constantino Leurs e adjacências.

 

QUARTA-FEIRA 20/09/2017

Das 08h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento da Avenida Ministro Lindolfo Collor com a Rua Florêncio Abreu, Travessa Florêncio de Abreu, Travessa Senador Arnon de Mello, Travessa São Pedro II, Travessa Ministro Lindolfo Collor e adjacências.

Das 07h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Funil, Povoado Moreira, Povoado Canafístula do Moreira I e II e adjacências.

Das 08h às 12h: ARAPIRACA – Canafístula – Rua Alberto Alves, Rua José Helder Melo de Lima, Rua Valter Leandro, Rua Projetada, Rua Hammasther Jorge Freitas Matos, Rua Maria dos Santos Silva, Rua José Afonso da Silva e adjacências.

Das 09h às 10h30: MAJOR IZIDORO – Centro – Rua José Antônio de França, Rua Abdon Montes, Rua Sargento Benevides Montes, Rua Duerno Barros de Morais e adjacências.

Das 09h às 11h: TEOTÔNIO VILELA – Povoado Gulandim, Povoado Cana Brava I e II e adjacências.

Das 09h às 13h: IGREJA NOVA – Povoado Alecrim e adjacências.

Das 09h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Barra Mar – Rua Isabel G. Ferreira, Rua Manoel Garincha e adjacências.

Das 09h às 14h: FEIRA GRANDE – Povoado Santana e adjacências.

Das 09h às 14h: FLEXEIRAS – Centro – Rua Bairro Novo, Rua José Rui Lamenha Magalhães, Rua Professor Sebastião F. Santos, Rua Ernesto Cavalcante Lins, Rua Abelardo Cavalcante Lins, Rua Professor Luíza Ribeiro Magalhães, Rua Professor Maria Isabel Costa Souza e adjacências.

Das 09h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Centro – Rua e Travessa Delmiro Gouveia, Rua José Alexandre, Rua Capitão Pedro Soares, Rua Presidente Kennedy, Praça Governador Lamenha Filho, Rua Dom Pedro I, Povoado Primo e adjacências.

Das 09h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Peri Peri e adjacências.

Das 09h às 14h: MAJOR IZIDORO – Centro – Rua Liberalina Amaral, Rua Antônio Soares da Rocha, Rua Abdon Montes, Travessa Prefeito Cícero Ferreira de Souza, Rua Sargento Benevides Montes e adjacências.

Das 09h30 às 13h30: PARIPUEIRA – Alto da Boa Vista – Rua Margarida Procópio, Alto da Bela Vista, Alto da Boa Vista, Rua Nelson Cavalcante e adjacências.

Das 09h30 às 14h30: PENEDO – Povoado Santa Margarida, Fazenda Aldeia Santa Margarida e adjacências.

Das 10h às 14h: CAMPO ALEGRE – Centro – Avenida Prefeito Jorge C. Madeiro, Avenida Mons Hildebrando V. Guimarães, Rua do Comércio e adjacências.

Das 14h30 às 16h: SÃO SEBASTIÃO – Centro – Rua Pedro Vieira de Barros, Avenida Coronel Sertório Ferro, Rua Nossa Senhora de Fátima, Avenida Carlos do Vale Ferro e adjacências.

 

QUINTA-FEIRA 21/09/2017

Das 09h às 13h: BENEDITO BENTES – Rua João Paulo I, Rua Santa Luzia, Rua Tarcisio de Jesus, Rua Estrelinda, Rua São Mateus, Rua Vereador José Raimundo dos Santos, Rua São Caetano, Rua da Paz, Rua São Francisco, Rua do Meio, Rua João Paulo I, Rua Bom Jesus, Rua Estrelinda, Rua São Francisco, Rua Paulo Roberto Farias e adjacências.

Das 09h às 14h: TRAPICHE DA BARRA – Conjunto Virgem dos Pobres III, Rua da Paz e adjacências.

Das 08h às 14h: RIO LARGO – Centro – Rua Abdias Vieira Pinto e adjacências.

Das 08h30 às 13h30: MARAGOGI Litorâneo – Rua Emílio Santa Rosa, Rua Governador Afrânio Lages, Rua Rômulo de Moraes, Praça Vicente de Paula e adjacências.

Das 09h às 12h: SANTA LUZIA DO NORTE – Sítio Recanto do Mundaú, Sítio Recanto do Mundaú, Fazenda Santa Rita e adjacências.

Das 09h às 13h: FLEXEIRAS – Assentamento Duas Barras, Assentamento Pedra Cristalina e adjacências.

Das 09h às 13h: PIAÇABUÇU – Rua Coronel Fernando Teodomiro, Conjunto Manoel Messias, Rua São Joaquim, Rua São José, Rua Santa Lucia, Rua Santo Antônio, Rua São Pedro, Rua Alto da Paciência, Rua São João e adjacências.

Das 09h às 13h30: OLIVENCA – Centro – Rua e Travessa Júlio Nobre, Rua Nova, Rua Siloé Tavares, Rua Nossa Senhora do Carmo, Rua Professor Rebelo Torres, Rua do Cajueiro e adjacências.

Das 09h às 14h: CAMPO ALEGRE – Sítio Pilãozinho, Fazenda Retiro Santa Maria I, Fazenda Mucuim II, Fazenda São Sebastião e adjacências.

Das 09h às 14h: IGACI – Centro – Rua Olinda, Rua Rio de Janeiro, Rua José Inacio, Rua São Pedro, Rua Vereador José Laurentino Sobrinho, Rua Amazonas, Loteamento Lourenco Ferreira, Rua Prefeito Manoel Correia Sampaio, Rua São Paulo, Rua Brasilia, Rua Estelina Tenório e adjacências.

Das 09h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Centro – Rua Vereador José Faustino e adjacências.

Das 09h às 15h: ANADIA – Povoados – (Tabuleiro, Brejo Novo, Tabuleiro Grande, Assentamento 25 de Março, Santa Cruz, Jequiá, Pivete, Estiva II, Vila Nova, Jequiá de Baixo, Comunidade Tabuleiro, Fazenda São Caetano) Centro – Rua João Palmeira Filho, Rua Juvenal Caetano Oliveira, Rua Neto Bonfim e adjacências. Limoeiro de Anadia Povoado Jequiá de Sá, Povoado Baixa Seca, Povoado Caldeirão e adjacências. Das 09h30 às 12h30: CAMPO ALEGRE – Centro – Rua São Domingos, Praça Oito de Junho, Rua São José, Avenida João Fernandes Vieira, Rua José Amabilio de Araújo, Rua Vereador José Pereira Lima, Rua Jane Lucia F. Guimarães, Rua Senador Maximo, Rua Santo Antônio, Rua Projetada, Rua José de Souza Gomes, Rua Professor Marilucia Ilda Malaquias e adjacências.

Das 09h30 às 14h30: BOCA DA MATA – Varela – Rua Dom Pedro II, Rua e Travessa Francisco Mariano, Rua Antônio Urami da Silva, Rua Augusto Q. Cavalcante, Rua Genauro Vieira de Almeida, Rua José Paulo dos Santos, Rua Joaquim Carvalho e adjacências.

Das 09h30 às 14h30: PORTO REAL DO COLÉGIO – Avenida Governador Moacir Andrade, Loteamento Nossa Senhora da Conceição, Conjunto Alvorecer das Aves, Loteamento Nossa Senhora do Socorro, Conjunto Morada do Sol, Conjunto Alpha Ville, Rua da Aurora, Rua Professor Julia Santos Reis e adjacências.

 

SEXTA-FEIRA 22/09/2017

Das 07h às 13h: SANTOS DUMONT – Rua e Travessa Professor Roldão de Siqueira Fortes, Rua Monte Alegre, Conjunto, Rua e Travessa Santa Maria, Travessa Benedito Batista, Travessa Padre Odilon Francisco de Assis, Rua Professor Marluce Santos, Rua José Tenório, Rua Givaldo Carimbão, Travessa Corte Real, Rua Santo Andre, Rua João Borges Magalhães, Travessa Padre Hélio Lessa, Rua Mauricio de Melo e Motta, Rua Carteiro Josué Neto e adjacências.

Das 08h10 às 12h: PONTA VERDE – Parte da Avenida Silvio Carlos Viana (nas imediações da Beach Prime), Rua Desportista Humberto Guimarães, Rua Machado Lemos e adjacências.

Das 08h30 às 13h: SANTA AMÉLIA – Parte da Avenida Jorge Montenegro Barros (entre a Rua Gilberto Pereira Leite até a garagem da São Francisco) e adjacências.

Das 09h às 13h30: JACARECICA – Rua Professor Noemia Gama Ramalho e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SANTA LUCIA – Rua Laurentino da Silva, Rua Manoel A. de Melo, Rua Deninho Damazo, Travessa Belmiro Amorim, Rua e Travessa Dilermando Reis, Rua José Afonso de Melo, Rua Gilvan Araújo da Silva e adjacências.

Das 06h às 11h: PAULO JACINTO – Centro – Rua São José, Conjunto Santa Quitéria I e II, Rua Santa Quitéria e adjacências.

Das 08h às 13h: ARAPIRACA Bom Sucesso – Rua José Duarte Alves, Rua Gilberto dos Santos Silva, Rua Pedro Bispo Correia, Rua Alvorada, Rua Tertuliano Bernardo D. Oliveira, Rua Elizabeth Umbelina da Silva, Rua José Fidelis, Rua Pedro Bispo Correia, Povoado Baixa Grande de Dentro, Rua Antônio Pereira Malta e adjacências.

Das 08h às 13h: SENADOR RUI PALMEIRA Centro – Rua do Comércio, Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua São João, Rua São Francisco, Rua Muniz Falcão, Rua Boa Vista, Rua do Comércio, Rua Santo Antônio, Rua Santa Terezinha, Rua José Barbosa Wanderley, Rua Nossa Senhora de Fatima, Rua Afonso Vieira e adjacências.

Das 08h30 às 12h: PIAÇABUÇU Rua Mariz e Barros e adjacências.

Das 08h30 às 12h30: ARAPIRACA Povoado e Sítio Bom Jardim e adjacências.

Das 09h às 11h: SÃO SEBASTIÃO Povoado Lagoa Seca e adjacências.

Das 09h às 12h: PIAÇABUÇU Rua Manoel Andrade Sales, Rua João de Deus Filho, Avenida e Travessa Irineu Lobo Barreto, Avenida Ulisses Guedes, Rua Antônio M. de Lemos, Rua Luiz da Silva Castro e adjacências.

Das 09h às 13h: BATALHA Centro – Rua Muniz Falcão, Rua Projetada, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Benedito Tavares Folha, Avenida Presidente Juscelino Kubtschek, Rua Professor Arthur Ramos, Rua Francisco de Melo Silva e adjacências.

Das 09h às 13h: PIAÇABUÇU Rua Mariz e Barros, Praça São Francisco de Borja e adjacências.

Das 09h às 14h: GIRAU DO PONCIANO Centro – Rua da Matriz, Rua José Alexandre, Rua Juscelino Kubitscheck, Praça Governador Luiz Cavalcante, Praça Governador Lamenha Filho, Rua do Sol e adjacências.

Das 09h às 14h: JUNQUEIRO Povoado Retiro Velho, Povoado Retiro e adjacências.

Das 09h às 14h: MARECHAL DEODORO Povoado Malhadas II, Povoado Cabreira II, Loteamento Georgina Novaes, Loteamento Cabreiras, Sítio Canto Senhor do Bonfim e Buraco, Povoado Malhadas, Rua Georgina Novaes, Povoado Cabreiras e adjacências. Das 09h às 14h: PILAR Centro – Rua Modesto Lins, Rua Oliveira e Silva, Rua Professor Artur Ramos, Rua Antônio Faustino, Rua Miguel Macedo, Praça Ana Genilda Costa Barros, Rua Nicolau Mota, Povoado Camurupim e adjacências.

Das 11h30 às 14h: SÃO SEBASTIÃO Povoado Lagoa Seca e adjacências.

 

SÁBADO 23/09/2017

Das 06h às 10h: CANAÃ – Rua Gazeta de Alagoas e adjacências.

Das 06h às 10h: SANTO AMARO – Rua Vereador Jorge Omena e adjacências.

Das 08h às 12h: BARRO DURO – Parte da Avenida Muniz Falcão (nas imediações do Posto Sena), Rua e Travessa Silvio Sandes Torres Junior, Travessa Bom Destino, Vila Nossa Senhora Aparecida e adjacências.

Das 07h às 12h: ARAPIRACA Primavera – Rua São Cristóvão, Rua Professor Guedes de Miranda, Rua Trinta e Um de Março, Rua Engenheiro Camilo Collier, Rua José Honorato, Rua José Honorato, Rua Sargento Benevides Montes e adjacências.

 

DOMINGO 24/09/2017

Das 07h às 11h: PONTA VERDE – Rua Hélio Pradines, Travessa Antônio Maciel de Oliveira, Rua Senador Rui Palmeira, Rua Deputado Elizeu Teixeira e adjacências.

Das 07h às 13h: CENTRO – Rua da Alegria e adjacências.

Das 07h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua H, Rua G, Rua José Augusto Lessa e adjacências.

Das 07h às 13h: POÇO – Porto de Maceió e adjacências.

Das 08h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Acauã, Rua Haroldo Amorim Miranda e adjacências.

Das 07h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – São Cristóvão – Avenida Vieira de Brito, Avenida Vinte de Agosto, Rua Manoel Augusto dos Santos, Avenida Alagoas, Rua Quinze de Novembro, Rua José Tavares Rocha, Rua Estatístico Marcio Emanoel G. da Silva, Praça Doutor José Valdomiro Mota, Rua Francisco Ferreira Barbosa, Rua Sebastião Ramos de Oliveira e adjacências.

 

SEGUNDA-FEIRA 25/09/2017

Das 07h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Campo dos Palmares, Rua Zafira Ataíde Cerqueira, Rua Júlio Ferreira de Melo e adjacências.

Das 08h às 12h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Benedito Bentes (entre a Rua C 17 e a Avenida Mundaú), Rua C 22, Rua C 23, Rua C 20 e adjacências.

Das 08h às 14h: FEITOSA – Parte da Avenida Governador Lamenha Filho (entre a Rua Pau D’arco e Travessa Pau D’arco), Rua e Travessa Diegues Junior, Travessa Governador Lamenha Filho e adjacências.

Das 08h às 14h: SERRARIA – Loteamento Nascer da Serraria, Rua São Carlos e adjacências.

Das 09h às 13h30: GUAXUMA – Rua Xavier de Araújo, Rua Tancredo Neves, Loteamento Gurgury e adjacências.

Das 14h às 18h: PONTA DA TERRA – Rua Ângelo Martins, Rua Domingos Lordsleen e adjacências.

Das 14h às 18h: SÃO JORGE – Início da Avenida Coronel Salustiano Sarmento, Rua Betel e adjacências.

Das 08h30 às 12h: SANTANA DO IPANEMA – Camoxinga – Rua e Travessa Pancrácio Rocha, Rua Gilmar Pereira de Queiroz e adjacências.

Das 08h30 às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – São Pedro – Rua São Pedro, Rua Professor Enéas, Rua Ormindo Barros e adjacências.

Das 09h às 11h30: SANTANA DO IPANEMA – Camoxinga – Rua e Travessa Manoel Medeiros de Aquino, Rua Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral e adjacências.

Das 09h às 12h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoados – Miracema, Terra Nova, Tipi, Seussoubera, Vilão, Alto da Pimenta, Olho D’água Grande I, Miracema do Serrote, Ouro, Gulandim, Poço da Pedra e adjacências. Coité do Nóia Povoado Brejo, Povoado Humaitá e adjacências.

Das 09h às 13h: BRANQUINHA – Assentamento Eldorado dos Carajás e adjacências. Das 09h às 14h: CHÃ PRETA – Fazenda Bom Conselho e adjacências.

Das 09h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Gulandim e adjacências.

Das 09h às 14h: MESSIAS – Centro – Loteamento Ares do Sol, Loteamento Ares Central e adjacências.

Das 09h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Anum Novo e adjacências.

Das 09h30 às 11h30: ARAPIRACA – Bom Sucesso – Loteamento Aroeira e adjacências.

Das 09h30 às 13h30: ARAPIRACA – Brasiliana – Rua Miguel Oliveira, Rua Benilde Lisboa de Almeida, Rua Mauricio Pereira e adjacências.

Das 10h às 15h: BOCA DA MATA – Cruzeiro – Rua José Roberto, Rua Ladislau Coimbra, Rua Alfredo Lima e adjacências.

Das 14:30 às 17:30h: SANTANA DO IPANEMA – Santo Antônio – Rua João Agostinho dos Santos, Rua Benedito Pacifico Silva, Rua Vandete Alves dos Santos e adjacências.

18 de setembro de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *