11 de setembro de 2017

Eletrobras informa calendário semanal de manutenção do sistema elétrico no Estado

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação do calendário dos próximos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço cotidianamente, para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se as manutenções forem concluídas antes da hora coberta pelo informe, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas aproximadas:

QUARTA- FEIRA 13/09/2017

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Benedito Calaça Loureiro (entre as Avenidas Ministro Lindolfo Collor e Alice Carolina), Rua e Travessa Santa Luzia e adjacências.

Das 09:00 às 12:00h: SERRARIA – Parte do Conjunto José Tenório A. Lins (Blocos 82 ao 89) e adjacências.

Das 14:30 às 18:00h: ANTARES – Rua Professor Olindina Pereira da Silva, Loteamento Alvorada, Travessa Menino Marcelo e adjacências.

Das 06:00 às 11:00h: MINADOR DO NEGRÃO – Centro – Rua Graciliano Ramos e adjacências.

Das 08:00 às 10:00h: PORTO DE PEDRAS – Sítio Vencedor, Povoado Palmeira e adjacências.

Das 08:00 às 13:00h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Traíra e adjacências.

Das 08:00 às 14:00h: RIO LARGO – Prefeito Antônio Lins Souza – Rua Nova, Rua Manoel Nascimento Pontes, Travessa Maria Viana Torres e adjacências.

Das 08:30 às 12:30h: ARAPIRACA – Primavera – Praça João Pedro de Aragão, Praça Duda Ferreira dos As ntos, Praça Genuíno Antônio Silva, Rua Costa Gama e adjacências.

Das 08:30 às 12:30h: PENEDO – Centro – Rua e Travessa São José, Rua Ulisses Batinga, Travessa e Praça dos Artistas e adjacências.

Das 09:00 às 11:30h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Centro – Rua Santa Fé, Conjunto Novo, Rua Vereador Lamenha Couto, Rua Vigário Bello, Conjunto Nova, Rua Coronel Goes Monteiro, Rua Augusto de B. Falcão, Praça Mãe do Povo, Rua São José, Povoado Toque.alto Bela Vista, Loteamento Mijadella, Rua Alto da Boa Vista, Povoado Comunidade Alto da Boa Vista, Sítio Senador, Fazenda Triunfo, Sítio Olho D’água e adjacências.

Das 09:00 às 12:00h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Centro – Rua João Mamedes e adjacências.

Das 09:00 às 13:00h: SATUBA – Fazenda Primavera e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: ARAPIRACA – Cacimbas – Rua Izaú Lúcio da Silva, Rua Manoel Rosendo de Magalhães, Rua Manoel Lúcio da Silva, Rua Olinda, Rua Santa Ana, Rua Padre Mauricio Rodrigues, Rua Francisco Cavalcante, Rua Agapito Magalhães e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Barra Mar – Rua Manoel Almeida Villela, Avenida Moema Cavalcante Bastos, Rua Benedito Souza Vilela e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: MURICI – Loteamento Cidade Alta, Parque Industrial II e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: VIÇOSA – Assentamento Quinta da Serra e adjacências.

Das 09:00 às 15:00h: ANADIA – Centro – Rua Neto Bonfim, Rua Juvenal Caetano Oliveira, Rua João Palmeira Filho e adjacências.

Das 09:30 às 13:00h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Loteamento Barra Mar – Loteamento Barra Mar e adjacências.

Das 09:30 às 14:00h: OURO BRANCO – Luiz G. de Carvalho – Rua Marechal Floriano Peixoto, Rua e Travessa Sebastião V. da Rocha, Rua Coronel Lucena, Rua Manoel Rodrigues de Melo, Rua Francisco Gomes Chicão, Rua Domingos Gomes, Rua Antônio Salustiano, Rua Senador Teotônio Vilela e adjacências.

Das 10:00 às 15:00h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Canafístula do Cipriano e adjacências.

 

QUINTA- FEIRA 14/09/2017

Das 08:00 às 12:00h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua João H. da Rocha, Rua Maria de F. A. França, Rua Antônio Souza Braga, Rua Desembargador Zeferino L. Machado, Rua Z e adjacências.

Das 08:00 às 14:00h: JACARECICA – Rua São José, Rua e Travessa da Alegria, Travessa São Jorge, Rua São Cristóvão e adjacências.

Das 08:30 às 13:00h: ANTARES – Parte da Avenida Menino Marcelo nas imediações do Loteamento Residencial Reserva Bella Vista e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: FEITOSA – Parte da Avenida Juca Sampaio (nas imediações do Residencial Alto do Vale), Travessa Ipanema e adjacências.

Das 14:30 às 18:00h: SERRARIA – Loteamento Bosque da Serra e adjacências.

Das 06:00 às 11:00h: BELEM – Centro – Rua do Comércio, Rua Nova, Rua Marinho José da Silva, Rua Melquiades de Barros, Rua São Vicente e adjacências.

Das 08:00 às 10:00h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado São Frutuoso, Povoado Bananal, Povoado José da Mumbassa I, Povoado Tapuia, Fazenda Conceição da Serra e adjacências. NOVO LINO – Assentamento Florestan Fernandes, Povoado Comunidade Rural Rancho Frio e adjacências. Matriz de Camaragibe Povoado Cajuá, Povoado Povoado Grutão, Sítio Ilha Grande, Sítio Paraíso, Fazenda Humaitá, Fazenda São João, Povoado Imbiriba, Sítio Butija, Sítio Palmeiral, Povoado Serra D’água, Povoado Humaitazinho e adjacências.

Das 08:00 às 12:00h: IGREJA NOVA – Povoado Conceição e adjacências.

Das 08:00 às 13:00h: IGREJA NOVA – Povoado Malamba e adjacências.

Das 08:30 às 14:30h: ARAPIRACA – Cacimbas – Rua José Honorato, Rua Costa Gama, Rua Francisco Cavalcante, Rua Agapito Magalhães, Rua Paulo Afonso, Praça Genuíno Antônio Silva e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: ARAPIRACA – Cacimbas – Rua Sargento Benevides Montes, Rua Olinda, Rua Francisco Cavalcante, Rua Agapito Magalhães, Rua Santa Ana, Rua São Cristóvão e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: CHÃ PRETA – Povoado Minas e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: Murici Rua e Travesa Firmino de Queiroz, Loteamento Cidade Alta, Rua Leonildo Cincinato, Rua Dom Bosco, Conjunto Astolfo Lopes, Rua e Travessa Mozart Damasceno e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: MURICI – Rua Firmino de Queiroz, Rua Cesar Sobrinho, Rua José Leão, Rua e Travessa Geraldo Almeida, Rua Demócrito José, Rua São Vicente, Praça Antônio Jacinto, Praça Santa Tereza e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: MURICI – Sítio Triunfo e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: PALESTINA– Centro – Rua 27 de Agosto, Rua do Comércio, Rua Laurindo Vitorio Santos, Rua Juventino de Carvalho, Rua Governador Guilherme Palmeira, Rua Desembargador W. Luiz, Rua Vitorio Santos, Rua da Vitoria, Loteamento Novo Horizonte, Rua Alto Sertãozinho, Rua São Luis e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: SÃO BRÁS – Rua Monsenhor Francisco de Assis, Rua Alto do Socorro, Rua Alto do Aracaju, Rua Olavo Bilac e adjacências.

Das 09:30 às 13:30h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Fazenda Hebron e adjacências.

Das 09:30 às 14:30h: COITÉ DO NÓIA – Centro – Rua Quinze de Novembro, Rua e Travessa Izabel Florêncio da Silva, Rua José Luiz de Lira, Rua Santa Izabel, Rua Higino Cazuza e adjacências.

Das 10h às 12h: MATRIZ DE CAMARAGIBE Centro – Rua Distrito Industrial, Sítio Aruã e adjacências.

 

SEXTA- FEIRA 15/09/2017

Das 08h às 14h: ANTARES – Vila Mariana, Conjunto Henrique Equelmann, Avenida Enfermeira Noraci Pedrosa, Rua Senhor do Bonfim, Loteamento Alvorada, Loteamento Brisa do Farol e adjacências.

Das 08h30 às 12h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Desembargador Valente de Lima (Edifícios Enseada Jatiúca e Parque dos Eucalyptos) e adjacências.

Das 09h às 14h: PONTA GROSSA – Rua Professor Loureiro, Rua Professor Virgílio Guedes, Rua Agnelo Barbosa, Rua Manaus, Rua 21 de Abril e adjacências.

Das 06h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – São Cristóvão – Rua Quinze de Novembro e adjacências.

Das 08h às 12h: DELMIRO GOUVEIA – Bairro Novo – Conjunto Bairro Novo II, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Projetada, Rua Luiz Luna Torres, Rua Graciliano Ramos, Rua Djanira Araújo, Rua Senador Arnon de Melo, Rua Elizeu Gomes, Rua José Pereira de Sá, Rua Cícero Moreira, Povoado Boa Vista e adjacências.

Das 08h às 13h: CRAIBAS – Povoado Riachão, Povoado Dois Umbuzeiro, Povoado Santo Antônio, Sítio Jurema, Povoado Boa Esperança e adjacências. Major Izidoro Povoado Campinhos I e II e adjacências.

Das 08h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Centro – Loteamento Parque do Futuro I, II e III, Rua Artur Macedo, Rua 16 de Setembro e adjacências.

Das 08h30 às 12h30: PENEDO – Santa Luzia – Rua Campo do Flamengo, Rua e Travessa João Ramalho, Rua Alto São João, Rua Aliança Liberal, Rua Campo do Vasco e adjacências.

Das 08h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Juca Sampaio – Avenida Muniz Falcão, Loteamento Juca Sampaio e adjacências.

Das 09h às 11h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Assentamento Poço Dantas II e adjacências.

Das 09h às 14h: ARAPIRACA – Cacimbas – Rua Olinda, Rua Sargento Benevides Montes, Rua Trinta e Um de Março, Rua Professor Guedes de Miranda e adjacências.

Das 09h às 14h: MURICI – Conjunto Dom Valdir, Conjunto Antenor M. de Melo, Conjunto Pedro Timóteo Filho, Conjunto Hermann Braga Lira, Avenida José Severino de Andrade, Parque Distrito Industrial, Rua Ronaldo Almeida e adjacências.

Das 09h às 14h: PILAR – Fazenda Cachoeira do Imburi e adjacências.

Das 09h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Rua Doutor Ladislau Neto, Rua Engenheiro Robson de C. Marques e adjacências.

Das 09h30 às 14h30: JUNQUEIRO – Povoado Coroa de Areia e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SANTA LUZIA DO NORTE – Centro – Rua São Pedro, Rua Cabo Humberto Rodrigues, Conjunto Geraldo Bulhões e adjacências.

 

SÁBADO 16/09/2017

Das 06h30 às 10h30: JACINTINHO – Parte da Avenida Juca Sampaio (nas imediações do Posto Reyauto), Avenida Contorno, Rua Leão e adjacências.

Das 07h às 09h: FAROL – Rua e Vila Marquês de Herval, Rua Porto Alegre, Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua Retiro Saudoso, Rua Nossa Senhora da Conceição e adjacências.

Das 07h às 11h: GRUTA DE LOURDES – Rua Danuzia Brandão Aires, Rua Doutor João Teixeira Cavalcante, Rua Deputado Siloé Tavares, Rua Jornalista José Batista dos Santos, Rua Hugo Correia Paes, Rua Publicitário Ranildo Cavalcante e adjacências.

Das 07h às 11h: PITANGUINHA – Rua Doutor José de Castro Azevedo, Rua 10 de Novembro, Rua Miguel Palmeira, Rua Empresário Waldomiro Breda e adjacências.

Das 07h às 12h: ARAPIRACA Centro – Largo Dom Fernando Gomes, Praça Deputado Marques da Silva, Rua Lúcio Roberto, Rua Trinta de Outubro, Praça Manoel Lúcio Correia e adjacências.

 

DOMINGO 17/09/2017

Das 06h às 12h: CANAà– Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro (entre a Avenida Muniz Falcão e a Rua Doutor Eurico Ayres) e adjacências.

Das 06h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Durval de Goes Monteiro (entre a Avenida Governador Luiz Cavalcante e a Rua Cícero Freitas da Silva) e adjacências.

Das 07h às 11h: GRUTA DE LOURDES – Rua Danuzia Brandão Aires, Rua Doutor João Teixeira Cavalcante, Rua Deputado Siloé Tavares, Rua Jornalista José Batista dos Santos, Rua Hugo Correia Paes, Rua Publicitário Ranildo Cavalcante e adjacências.

Das 07h às 13h: CENTRO – Parque Rio Branco, Rua Augusta, Rua Melo Moraes e adjacências. Das 08h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Loteamento Canto do Maina e adjacências.

Das 08h às 14h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Governador Luiz Cavalcante nas imediações do SENAI e adjacências.

Das 05h30 às 10h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: JACARÉ DOS HOMENS – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: MONTEIRÓPOLIS – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: BELO MONTE – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: JARAMATAIA – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: BATALHA – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: CARNEIROS – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: SENADOR RUI PALMEIRA – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: OLIVENÇA – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: PALESTINA – Todo o município.

Das 05h30 às 10h: TRAIPU (Zona rural) e adjacências.

Das 05h30 às 7h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Todo o município.

Das 05h30 às 7h: PÃO DE AÇÚCAR – Todo o município.

Das 05h30 às 7h: MAJOR IZIDORO – Todo o município.

Das 08h às 12h: ARAPIRACA – Brasilia – Rua Nossa Senhora de Fátima, Praça Deputado Ceci Cunha, Rua Florêncio Apolinário e adjacências.

 

SEGUNDA-FEIRA 18/09/2017

Das 09h às 14h: BEBEDOURO – Rua Manoel Sampaio, Travessa Belo Alves, Rua e Travessa Camaragibe e adjacências, Início da Estrada Duas Bocas e adjacências.

Das 08h30 às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Juca Sampaio – Rua João Herculino Filho, Loteamento Juca Sampaio, Rua Doutor Alexandre Magno Gaia Duarte, Rua Radialista Antônio Martins Filho, Travessa Jorge Moraes e adjacências.

Das 08h30 às 13h30: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Xexéu I e II e adjacências.

Das 09h às 13h: PENEDO – Povoado Palmeira Alta e adjacências.

Das 09h às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Camoxinga – Rua Prefeito Joaquim Ferreira, Rua e Travessa José Porfírio Palmeira, Rua e Travessa Doutor Ricardo Lessa, Rua Pedro Ferreira e adjacências.

Das 09h às 14h: CAJUEIRO – Centro – Rua ‘a’, Conjunto Frei Damião, Rua ‘g’, Rua ‘b’, Rua ‘e’, Rua da Linha, Rua ‘d’, Avenida Antônio Carlos de Moraes, Rua ‘f’, Rua Nadja Maria Couto e adjacências.

Das 09h às 14h: LIMOEIRO DE ANADIA – Povoado Tipi e adjacências.

Das 09h às 14h: SÃO MIGUEL DOS CAMPOS Centro – Rua e Travessa Coronel José Calazans, Conjunto José Alves da Silva, Vila Nossa Senhora do Ó, Avenida Prefeito Moacir Cavalcante, Avenida Pedro Fernandes da Costa, Loteamento José Torres Filho e adjacências.

Das 09h às 14h: VIÇOSA Centro – Rua Senador Ismael Brandão, Rua Francisco Bahia e adjacências.

Das 09h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoado Galhofa e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: SANTANA DO IPANEMA – Clima Bom – Rua Clima Bom, Rua e Travessa Cícero Bezerra Soares e adjacências.

 

11 de setembro de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *