16 de agosto de 2017

Eletrobras informa calendário semanal de desligamentos do sistema elétrico

Com o intuito de melhorar a qualidade da distribuição de energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção corretiva no sistema e para isso precisará interromper o fornecimento de algumas localidades.

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) divulga as datas dos desligamentos para orientar os empresários a fim de que possam se planejar e assim evitar prejuízos.

Confira as datas dos desligamentos entre os dias 17 e 23.

QUINTA – FEIRA 17/08/2017

Das 6h às 9h: TRAPICHE DA BARRA – Rua Ary Pitombo, Rua José Alves Barbosa e adjacências.

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento da Avenida Ministro Lindolfo Collor com a Rua Divaldo Suruagy, Travessa Ministro Lindolfo Collor, Rua e Travessa Alice Carolina e adjacências.

Das 8h às 14h: JACINTINHO – Rua Pastor Eurico Calheiros, Loteamento e Rua Tabapuã, Rua 29, Rua 64, Rua Breno Cansanção, Rua Doutor José Jacinto, Rua 60, Rua 33, Rua Francisco Joaquim dos Santos, Rua Joana Pontes Lima, Rua Inspetor Paulo Peixoto, Rua 31, Rua 56, Travessa Projetada 81, Rua 27, Rua 58, Rua Campo Verde, Rua G, Rua Prefeito Edvaldo Sena, Rua Liberdade, Rua Professor Inês, Rua São Miguel e adjacências.

Das 8h às 14h: SERRARIA – Rua Pedro de Melo Mota, Avenida Presidente Getúlio Vargas, Rua Ailton Torres, Rua Lucia Maria F da Cunha Moreira e adjacências.

Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Jairo Marques Luz, Rua Henkel Tavares, Rua Jaci Melo, Conjunto José Dubeaux Leão, Rua Carlos Milito, Rua Benedito de Gusmão Barbosa, Rua Coronel Pedro Pierre Braga, Rua Álvaro Leite, Rua Z – Conjunto J Dubeaux Leão e adjacências.

Das 9h às 12h: SERRARIA – Rua dos Caetés, Loteamento San Nicolas e adjacências.

Das 9h às 15h: PINHEIRO – Rua Arsênio Fortes, Rua Bernardo Lopes, Rua Bernardo Lopes, Rua Coronel Rui Ferreira Oliveira, Rua do Sossego, Rua Teófilo de Barros, Rua Prefeito Edval Lemos, Rua Professor Evaldo Lemos e adjacências.

Das 14h às 18h: SÃO JORGE – Avenida Coronel Salustiano Sarmento, Rua Betel, Rua José Fragoso de Omena e adjacências.

Das 14h às 18h: SERRARIA – Avenida Menino Marcelo (nas imediações do Motel Chalé Suíço e a loja Cercas e Cia) e adjacências.

Das 6h às 11h: PAULO JACINTO – Rua São José, Povoado, Conjunto e Santa Quitéria e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Salustiano José dos Santos, Rua Messias Bernardino dos Santos, Rua Maria José Gama, Rua Maria Cleonice dos Santos, Rua Ângelo Sobrinho, Rua Professor Arlindo J do Nascimento, Rua Manoel Seres Nunes, Rua Pregentina Balbino de Lima Baixa Grande, Rua Antônia Jovelina dos Santos e adjacências.

Das 9h às 14h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua Francisco Damaso Sampaio, Loteamento Barra Mar, Rua Margarida O Lima, Avenida Moema Cavalcante Bastos e adjacências.

Das 9h às 14h: CHÃ PRETA – Fazenda Bom Conselho e adjacências. Das 9h às 14h: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA– Rua Vigário Silva e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MAJOR IZIDORO – Rua Antônio Wanderley, Rua Manoel Ferreira de Souza, Rua Sandoval de Barros, Praça Padre Cícero e adjacências.

Das 10h às 15h: JUNQUEIRO – Povoado Retiro Cinzeiro e adjacências.

 

SEXTA – FEIRA 18/08/2017

Das 8h às 14h: SERRARIA – Loteamento Gerson Lopes, Sítio Santa Helena, Sítio Jacarecica e adjacências.

Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento Pouso da Garca Antares, Loteamento Residencial Stela Rosa, Loteamento Alvorada Benedito Bentes, Avenida Cachoeira do Meirim, Rua Vereador José Raimundo dos Santos e adjacências.

Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Acauã e adjacências.

Das 9h às 12h: GUAXUMA – Sítio Goitacaz e adjacências.

Das 9h às 13h: JATIÚCA – Rua José Carneiro da C Sarmento, Rua Aureliano T de Vasconcelos e adjacências.

Das 14h às 18h: SANTA LUCIA – Rua Zacarias Fontan de Melo, Avenida Oswaldo Ramos Tabuleiro do Martins – Rua Teobaldo Barbosa e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Antônio Galdino dos Santos, Rua e Travessa João de Né, Loteamento Vasconcelos e adjacências.

Das 8h às 10h30: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado Comunidade Riacho Seco III, Povoado Comunidade Riacho Seco I, Povoado Riacho Seco e adjacências.

Das 8h às 12h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Povoado Comunidade Alto da Boa Vista Centro – Povoado Toque, Alto Bela Vista, Conjunto Novo e adjacências.

Das 8h às 13h: PÃO DE AÇÚCAR – Rua Alameda da Esperança, Rua Cônego Jasson Souto, Rua Boa Vista, Rua Professora Rosália S. Bezerra, Rua Gabino Bezouro, Rua Vereador Odilon Pires de Carvalho, Praça Centenário, Avenida Manoelito Bezerra Lima, Rua Marcos Vinicius de Mendonça, Avenida Bráulio Cavalcante, Travessa Doutor José Clóvis de Andrade, Rua Marcos Vinicius, Praça Darcy Gomes e adjacências.

Das 8h às 13h: RIO LARGO – Rua Pedro Coutinho, Rua Diegues Junior, Avenida José Antônio da Silva, Rua José Antônio da Silva e adjacências.

Das 8h30 às 11h: ARAPIRACA – Rua Governador Silvestre Péricles, Rua André Leão, Rua Bela Vista, Rua Benedito Terto da Silva, Rua Costa Rica, Rua Projetada, Rua Patrocínio José, Rua Maria Julia F Albuquerque, Rua Maria Nobre e adjacências.

Das 9h às 12h: MARAGOGI – Sítio Ponta do Mangue V e adjacências.

Das 9h às 12h: MARECHAL DEODORO – Rua Padre Cícero, Sítio Siriba e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua José Terto, Praça Afrânio Salgado Lages e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Galhofa e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Rufino Malaquias da Silva, Rua Projetada Ps 01, Rua Projetada, Rua dos Eucaliptos e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Nova Village Massagueira, Loteamento Village Massagueira e adjacências.

Das 9h às 14h: PILAR – Fazenda Herança, Fazenda Sumaúma, Fazenda São Joaquim, Fazenda Chã do Tangil, Fazenda São João, Fazenda Santo André e adjacências.

Das 9h30 às 13h: CAMPESTRE – Povoado Abacate e adjacências.

Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Rua São José, Rua João Francisco, Rua Santo Antônio, Rua Sr. Bomfim, Rua Antônio Rocheira, Povoado Bananeiras, Rua Anacleto Ferreira, Rua José Clarindo de Macedo, Rua Higino Vital, Rua Boa Vista e adjacências.

Das 11h às 12h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Fazenda Campos II, Povoado Comunidade Retiro III e adjacências.

Das 13h30 às 17h30: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Sítio Gato, Povoado Bananeira, Sítio Mulatinha, Sítio Serra Limpa e adjacências.

 

DOMINGO 20/08/2017

Das 5h às 11h: FAROL – Avenida Santa Rita de Cassia, Rua Princesa Isabel, Rua Professor José Paulino, Rua Joaquim Nabuco, Travessa Paraguassu, Rua Dom Vital, Diegues Júnior e adjacências.

Das 7h às 11h: PRADO – Rua Alvares Cabral, Praça da Faculdade, Rua Sargento Jayme Pantaleão e adjacências.

Das 7h às 13h: PAJUÇARA – Rua Quintino Bocaiuva e adjacências.

Das 7h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS– Parte da Avenida Durval de Góes Monteiro (nas imediações do Mini Pronto Socorro do Tabuleiro) e adjacências.

Das 7h30 às 11h30: CENTRO – Avenida Vieira Perdigão, Rua Dias Cabral, Rua Doutor Pedro Monteiro Prado – Rua Coronel Mendes da Fonseca e adjacências.

Das 8h às 12h: GRUTA DE LOURDES – Avenida Mendonça Junior, Rua Engenheiro Otavio Cabral, Rua Major Vicente Sabino, Rua Antenor M de Melo e adjacências.

Das 9h às 13h: ARAPIRACA – Rua Nossa Senhora de Fátima, Praça Deputada Ceci Cunha, Rua Manoel Abreu, Rua Florêncio Apolinário e adjacências.

 

SEGUNDA – FEIRA 21/08/2017

Das 9h às 12h30: POÇO – Rua Santos Ferraz, Rua Doutor Zeferino Rodrigues e adjacências.

Das 9h às 12h30: PAJUÇARA – Rua Araújo Bivar, Rua Zeferino Rodrigues e adjacências. Das 14h às 17h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Sitio Tabajara e adjacências.

Das 8h às 12h: PIAÇABUÇU – Praça São Francisco de Borja, Praça Ranulfo Vitor de Araújo e adjacências.

Das 8h às 12h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Quintude e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Francisco Manoel Pinto, Rua Maria Cícera Lourenco Barbosa, Rua Fiscal Horácio Bezerra, Rua Ulisses Tenório Cavalcante, Rua Maria Tenório Cavalcante e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Alto do Cruzeiro, Rua e Travessa Domingos Acácio, Rua José Adilson Silva, Rua Benedito Vieira Nepomuceno, Rua José Teodósio da Silva, Asfalto, Rua Luiz Gonzaga, Rua Terezinha Rodrigues Gaia, Rua Projetada e adjacências.

Das 9h às 14h: ATALAIA – Rua Franklin Roosevelt L. Duarte, Rua Marechal Deodoro da Fonseca, Rua Manoel Correia de Araújo, Rua Agamenon C. E. Silva, Rua José Tenório Albuquerque Lins e adjacências.

Das 9h às 14h: CAPELA – Avenida Industrial José Elpidio Gondim, Rua José Alvino da Silva, Rua Cícero Joseugo Nascimento, Rua Jonas Gomes de Amorim, Povoado Comunidade São Sebastião, Povoado Comunidade Cluvaka, Rua Antônio Lopes da Silva, Avenida 16 de Outubro e adjacências.

Das 10h às 12h: FEIRA GRANDE – Povoado Santana, Povoado Santana I, Povoado Santana II, Povoado Jabuticaba I, Povoado Jabuticaba IV e adjacências.

Das 10h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Traira e adjacências.

 

DOMINGO  20/08/2017

Das 5h30 às 7h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Em todo o município.

Das 5h30 às 7h: MAJOR IZIDORO – Em todo o município.

Das 5h30 às 7h: PÃO DE AÇÚCAR – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: JACARÉ DOS HOMENS – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: MONTEIRÓPOLIS – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: BELO MONTE – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: JARAMATAIA – Em todo o município. Das 5h30 às 9h30: BATALHA – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: CARNEIROS – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: SENADOR RUI PALMEIRA– Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: OLIVENÇA – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: PALESTINA – Em todo o município.

Das 5h30 às 9h30: TRAIPU – Em toda Zona Rural e adjacências.

 

SEGUNDA- FEIRA 21/08/2017

Das 14h às 18h: MANGABEIRAS – Rua Leopoldo Araújo Amorim, Avenida Comendador Gustavo Paiva, Avenida Desembargador Valente de Lima, Travessa Desembargador Valente Lima, Avenida João Davino, Avenida Desembargador Valente de Lima e adjacências.

Das 9h às 14h: FEITOSA – Rua Jardim Manguaba, Travessa Jardim Manguaba, Avenida Governador Lamenha Filho, Rua Augusto Calheiros, Travessa Augusto Calheiros e adjacências.

Das 14h30 às 18h: BENEDITO BENTES – Rua São Paulo, Rua Boa Vista, Rua São José, Rua Belo Horizonte Tabuleiro do Martins, Rua São José, Rua Belo Horizonte e adjacências.

Das 10h às 16h: PAJUÇARA – Rua Desembargador Almeida Guimarães, Avenida Doutor Antônio Gouveia, Rua João Camerino e adjacências.

Das 14h às 18h: PITANGUINHA – Rua São José, Rua São Domingos Feitosa, Travessa São José e adjacências.

Das 9h às 12h: QUEBRANGULO – Rua Campos Sales, Rua Maj. Cícero de Góes Monteiro e adjacências.

 

TERÇA- FEIRA 22/08/2017

Das 6h às 9h: POÇO – Parte da Avenida Dona Constança de Góes Monteiro (entre a Avenida Comendador Leão e a Rua Bacharel Jacinto Buarque de Holanda), Travessa Dona Constança e adjacências.

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento das Avenidas Senador Teotônio Vilela e Tancredo Neves, Travessa Marcos Aurélio, e adjacências.

Das 8h às 14h: SÃO JORGE – Rua Santa Amália, Rua Santa Maria Madalena e adjacências.

Das 9h às 12h: PRADO – Rua e Travessa Franco Jatobá II, Rua Conselheiro Francisco Vieira, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Pio XII e adjacências.

Das 9h às 12h30: JACINTINHO – Rua e Travessa Professor Divaldo Franco, Rua Francisco Xavier, Rua J e adjacências.

Das 9h às 14h: PINHEIRO – Alameda Augusto Calheiros, Rua Pedro Oliveira Rocha, Alameda Santo Antônio e adjacências.

Das 9h às 14h: PINHEIRO – Rua Professor José da Silveira Camerino e adjacências.

Das 14h às 18h: BEBEDOURO – Rua e Travessa Delmiro Gouveia e adjacências.

Das 6h às 10h: SANTANA DO MUNDAÚ –  Conjunto Residencial Santana do Mundaú, Povoado Jussarinha e adjacências.

Das 8h às 12h: PENEDO  – Loteamento São Gonçalo, Rua Vereador Miguel dos Santos e adjacências.

Das 8h às 13h: LAGOA DA CANOA – Rua Virgílio F Barbosa, Rua João Bezerra Leite, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Higino Joaquim da Silva, Rua Vicente Ferreira de Farias, Rua Vereador José Bezerra Leite e adjacências.

Das 8h às 13h: RIO LARGO – Rua Bandeirantes, Conjunto Bandeirantes, Rua da Palmeira, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Napoleão Viana de Oliveira e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: COITE DO NOIA  – Rua Governador Luiz Cavalcante, Rua Quinze de Novembro, Praça Álvaro Paes, Rua Vinte e Um de Setembro, Rua João Sebastião, Rua Pedro Custodio e adjacências.

Das 9h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS  – Rua Dom Armando Lombardi, Rua Leopoldo Duarte, Rua Gabino Besouro Alto do Cruzeiro, Rua Vereador Mário Leite Centro -,Rua Manoel Gomes da Silva, Impar e adjacências.

Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Monte Douro e adjacências.

Das 9hàs 15h: RIO LARGO – Loteamento Parque dos Coqueiros, Avenida José Manhas, Avenida José Manhães, Rua Boa Vista e adjacências.

 

QUARTA- FEIRA 23/08/2017

Das 6h às 9h: SERRARIA – Parte do Conjunto José Tenório A. Lins (Ruas A, B e C), Loteamento Santa Terezinha e adjacências.

Das 8h às 14h: JACARECICA – Rua da Alegria, Rua 25 de Março e adjacências.

Das 8h às 14h: PONTA DA TERRA – Rua Lafaiete Pacheco, Rua Antônio Aguiar, Rua Dona Alzira Aguiar, Rua Ângelo Martins, Rua Júlio Plech Filho, Travessa Senador Firmino de Vasconcelos e adjacências.

Das 8h30 às 13h: SANTA LUCIA – Rua Araguaia, Rua José Hermes Damasceno e adjacências.

Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Parte das Avenidas Paraguaçu e Manoel Pereira Cavalcante (entre a Avenida Durval de Góes Monteiro e José Hermes Damasceno) e adjacências.

Das 9h às 14h: BEBEDOURO – Rua Manoel Sampaio, Travessa Belo Alves, Rua e Travessa Camaragibe e adjacências.

Das 8h às 12h: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Rua Vereador Luiz Alves Batinga, Rua Vereador José da S. Rego, Rua Amilton de Barros Lins, Rua Vereador Laurindo da Silva e adjacências.

Das 8h30 às 12h: PENEDO – Conjunto Vereador José de Oliveira, Rua Manoel Tavares, Rua Lauro Neto, Rua Roberto Vieira, Rua Wellington Silva, Rua Josinete Chaves, Rua Santa Cecilia e adjacências.

Das 8h45 às 13h45: SANTANA DO IPANEMA – Povoado Maniçoba, Povoado Bebedouro, Rua do Bebedouro, Rua Pascoal Soares de Oliveira e adjacências.

Das 9h às 13h: CAMPO ALEGRE – Rua Professor Marilucia Ilda Malaquias, Rua Manoel Joaquim da Silva, Rua João Tibúrcio, Rua Padre Cícero, Rua Claudionor Alves Pacheco, Rua Santo Antônio, Avenida Prefeito José Virgíneo da Silva, Rua Juliana Souza Monteiro, Rua João Nunes e adjacências.

Das 9h às 13h: TRAIPU –Povoado Baixios e adjacências.

Das 9h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Caborje I e II, Povoado e Sítio Brejo dos Vieiras, Sítio do Meio, Povoado e Sítio Serra da Barriga, Sítio Riacho do Curtume, Povoado Recanto e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA  – Praça Narcísico Vasconcelos, Rua Padre Elói, Avenida Firmino Maia, Rua Clodoaldo da Fonseca, Rua Mota Lima e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Rua Doutor Ladislau Neto e adjacências.

Das 10h às 14h: COLÔNIA DE LEOPOLDINA – Rua 16 de Julho, Rua Durval Gonçalves, Rua Padre Cícero, Rua Teodulo Augusto da Luz, Praça Dom Pedro II e adjacências.

Das 14h30 às 17h: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua São Pedro, Rua Cabo Humberto Rodrigues, Conjunto Geraldo Bulhões e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua São Pedro, Rua Nossa Senhora da Imaculada Conceição, Vila Lourival Lobo, Vila Maria Líbia, Rua Vereador Luiz Oliveira Borges e adjacências.

16 de agosto de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *