21 de julho de 2017

Eletrobras informa calendário semanal de desligamentos da rede

Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas informa que realizará serviços de manutenção corretiva na rede de distribuição. Com isso, o fornecimento é desligado para a continuidade do trabalho.

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) divulga as datas dos serviços para orientar os empresários a fim de que possam se planejar e assim evitar prejuízos.

Confira as datas dos desligamentos que ocorrerão entre os dias 22 e 27.

 

SÁBADO 22/07/2017

Das 5h às 9h: PINHEIRO – Travessa Professor José da Silveira Camerino e adjacências.

Das 7h às 11h: BENEDITO BENTES – Travessa Mundaú e adjacências.

Das 7h às 13h: JACINTINHO – Rua Niterói, Rua Antônio Reginaldo Pontes Lima, Rua Itapuã e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Galhofa e adjacências.

 

DOMINGO 23/07/2017

Das 7h às 11h: CLIMA BOM – Parte do Conjunto Osman Loureiro (Ruas 8 e 9), Rua Firmo Correia de Araújo e adjacências.

Das 7h às 13h: PINHEIRO – Rua Tereza de Azevedo, Rua Bernardo Lopes e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: JARAGUÁ – Rua Mato Grosso e adjacências.

Das 7h às 12h: IGACI – Rua Joaquim Mauricio, Rua Divaldo Suruagy, Praça Antônio Toledo, Rua Juca Tenório, Rua Graciliano Ramos e adjacências.

Das 9h às 15h: PENEDO – Rua e Travessa Campos Teixeira, Praça Costa e Silva, Rua Camartelo do Meio, Rua e Travessa São Miguel, Rua Sucupira, Rua das Bananeiras, Rua do Pernambuquinho, Travessa Costa e Silva, Rua Ulisses Batinga, Travessa Fernando Peixoto, Rua e Travessa Sabino Romariz, Rua Francisco Freire, Travessa Batista Acioly, Travessa Dionizio Campos, Rua Joaquim Nabuco, Praça Comendador Peixoto, Avenida Marechal Floriano Peixoto, Rua Sete de Setembro, Travessa Gomes de Assunção e adjacências.

 

SEGUNDA – FEIRA 24/07/2017

Das 9h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Graciliano Ramos (Ruas 51, 52 e 53) e adjacências.

Das 9h às 13h: SERRARIA – Rua dos Capixabas e adjacências.

Das 9h às 13h30: BEBEDOURO – Rua e Travessa Augusto Barreto, Rua e Travessa Cônego José Belarmino, Rua e Travessa Tobias Barreto, Rua Brasília, Rua Argemiro Moraes, Rua e Travessa Sargento Oseas Costa, Rua Nova, Rua Faustino Silveira e adjacências.

Das 9h às 15h: IPIOCA – Rua Gerusa Rodrigues Bastos e adjacências.

Das 10h às 15h: PONTAL DA BARRA – Parque Campus Tamandaré e adjacências.

Das 14h às 18h: MUTANGE – Rua e Travessa Delmiro Gouveia e adjacências.

Das 8h30 às 12h: PENEDO – Loteamento Jonas Primo, Avenida Brasil, Rua Primavera, Rua São Cristóvão e adjacências.

Das 9h às 14h: ATALAIA – Rua Franklin Roosevelt L. Duarte, Rua Marechal Deodoro da Fonseca, Rua Manoel Correia de Araújo, Rua Agamenon C. e Silva, Rua José Tenório Albuquerque Lins, Rua Marechal Deodoro da Fonseca, Rua Silvestre Péricles, Rua Barão José Miguel, Rua José Tenório Albuquerque Lins, Praça Major Cícero de Góes Monteiro, Rua Coronel João C. Tenório, Travessa Coronel Manoel Vicente, Rua Cândido Ribeiro e adjacências.

Das 9h às 14h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Mata Burro e adjacências.

Das 9h às 14h: MURICI – Sítio Palha Branca e adjacências. Atalaia Bittencourt – Condomínio Parque do Futuro II e adjacências.

Das 9h às 14h: SÃO SEBASTIÃO – Avenida Antônio Custodio Porto e adjacências.

Das 9h30 às 13h: INHAPI Povoado Promissão e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Tapuio e adjacências. Das 10h às 11h: TAQUARANA Povoado Porteira e adjacências.

Das 10h às 12h: ARAPIRACA – Rua Roberto Barros de Oliveira, Rua Estudante Paavo Evans de A. França, Rua Manoel Severino dos Santos, Rua Loteamento Campo Verde, Avenida Vereador João Saturnino de Almeida e adjacências.

Das 11h às 12h: TAQUARANA – Povoado Juazeiro I e II e adjacências.

Das 14h30 às 16h: ARAPIRACA – Rua Teresópolis, Rua Petrópolis, Rua Antônio Salu, Rua Paulo Alves, Rua Projetada, Rua Engenheiro Camilo Collier e adjacências.

 

SEGUNDA – FEIRA 24/07/2017

Das 9h às 14h: ATALAIA – Condomínio Parque do Futuro II e adjacências.

Das 9h às 14h: GIRAU DO PONCIANO – Rua Projetada, Avenida Sul, Rua Capitão Pedro Soares, Rua São Domingos, Rua e Travessa Deputado José Tavares, Rua José de Messias Barros, Rua Professor Claonilton Vieira, Rua José Barbosa da Silva, Rua Professor Reginaldo Barbosa, Rua João José Farias, Rua Josefa Cirilo dos Santos e adjacências.

 

TERÇA – FEIRA 25/07/2017

Das 6h às 9h: PINHEIRO – Rua Cícero Virgíneo de Torres, Rua Estatístico Teixeira de Freitas, Rua Antônio Murta e adjacências.

Das 7h às 13h: PONTA VERDE – Rua Doutor Antônio Cansanção, Rua José Freire Moura, Rua Doutor Antônio Cansanção, Rua Luiz Campos Teixeira, Rua Durval Guimarães, Rua Doutor Antônio Cansanção, Rua Carlos Tenório, Rua João Gualberto P. do Carmo, Rua Doutor Antônio Cansanção, Rua Luiz Campos Teixeira e adjacências.

Das 7h às 13h: SANTOS DUMONT – Travessa Santa Maria, Travessa Corte Real, Travessa Professor Roldão de S. Fontes, Travessa Carteiro Josué Neto e adjacências.

Das 8h às 12h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Desembargador Valente de Lima (Edifícios Enseada Jatiúca e Parque dos Eucaliptos) e adjacências.

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento da Avenida Tancredo Neves com as Avenidas São Pedro e Costa Nabal, Rua e Travessa Padre Cícero, Travessa Costa Nabal I, Travessa São Pedro II, Travessa Tancredo Neves, e adjacências.

Das 8h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Brigadeiro Eduardo Gomes (Condomínio Solaris I) e adjacências.

Das 8h às 14h: JATIÚCA – Rua Santa Fernanda, Rua Santa Sofia, Rua Hamilton de Barros Soltinho, Rua Manoel Ribeiro da Rocha e adjacências.

Das 9h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Conjunto Graciliano Ramos (Ruas 56, 57 e 61) e adjacências.

Das 9h às 13h: JATIÚCA – Parte da Avenida Dona Constança de Góes Monteiro (entre a Rua Jader Izidio Malta de Araújo e o Viaduto Industrial João Lira), Rua Estatístico Alexandre G. Sarmento, Rua José Carneiro da C. Sarmento e adjacências.

Das 14h às 18h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Elias Ramos de Araújo e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Fiscal Muritiba, Rua Major Azarias, Rua Mariana Rodrigues de Melo, Rua Francisco Ferreira Barbosa, Vila dos Milagres, Rua José Nunes Ferro, Avenida Vieira de Brito, Rua Bom Jesus dos Passos, Rua Dona Moça e adjacências.

Das 8h30 às 11h30: DELMIRO GOUVEIA – Rua São Cristóvão, Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Nossa Senhora de Aparecida, Rua São João Batista, Rua São Judas Tadeu, Rua Santa Cecilia, Rua Professora Natércia Serpa e adjacências.

Das 9h às 10h30: GIRAU DO PONCIANO – Povoado Primo e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Malhadas I e II, Povoado Cabreira I e II, Loteamento Georgina Novaes, Sítio Canto Senhor do Bonfim e Buraco, Rua Georgina Novaes e adjacências.

Das 9h às 14h: CAMPO ALEGRE – Rua Projetada Ag, Rua da Paz, Rua Joana D’arc, Rua Wilson Lopes, Rua Oito de Junho, Avenida Manoel Firmino, Avenida Principal, Rua Projetada Ce, Rua Projetada Bd, Rua Projetada Ab, Rua Projetada Km, Rua Projetada Ln, Rua Rodolfo de Morais, Rua Projetada Aj, Rua Francisco Marques e adjacências.

Das 9h às 14h: CHÃ PRETA – Fazenda Bom Conselho e adjacências.

Das 9h às 14h: LAGOA DA CANOA – Povoado Barro Vermelho e adjacências.

Das 9h às 14h: RIO LARGO – Conjunto, Rua e Travessa Bandeirantes, Rua da Palmeira, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Rua Napoleão Viana de Oliveira e adjacências.

Das 9h30 às 12h: ROTEIRO – Loteamento Doutor João Jatobá, Rua Comunidade Bráulio Camerino e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoado Gilselândia, Povoado Charles, Povoado Campo Alegre, Fazenda Água Santa e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Praça da Independência, Rua Marechal Floriano, Rua da Assembleia, Rua São Francisco, Rua Antônio Barbosa Abreu, Rua do Comércio e adjacências.

Das 10h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Povoado Mutuns e adjacências.

 

QUARTA – FEIRA 26/07/2017

Das 6h às 9h: FAROL – Rua e Travessa Manoel Maia Nobre, Rua Desembargador Tenório e adjacências.

Das 7h às 13h: SANTOS DUMONT – Travessa Benedito Batista, Rua Professora Marluce Santos e adjacências.

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Rua Santa Luzia e da Avenida Benedito Calaça Loureiro (entre as Avenidas Alice Carolina e a Ministro Lindolfo Collor, Travessa Santa Luzia e adjacências.

Das 8h às 14h: JACARECICA – Rua B, Rua Jornalista José Nilton de O. Correia, Avenida Litorânea, Rua D e adjacências.

Das 8h às 14h: PAJUÇARA – Rua Elísio de Carvalho, Rua Doutor Antônio Pedro Mendonça e adjacências.

Das 6h às 7h30: POÇO DAS TRINCHEIRAS –  Povoados : Quandu, Barra da Tapera, Barro Vermelho I e II, Pedra da Bola, Patos, Gravatazinho, Minação II, Sítio Caiçara, Passagem, Sítio Alto da Aroeira, Sítio Malhada do Machado, Diversas II, Queimada, Manue Centro – Conjunto Morar Melhor, Praça Olavo Medeiros, Rua Antônio Soares, Rua São José, Rua 1 de Maio, Rua Santa Marta, Rua Ipanema, Rua 7 de Setembro, Rua Prefeito Antônio Rodrigues, Rua São Sebastião, Praça Leopoldo Wanderley, Rua Daniel Lima Mendonça, Rua Cohab Nova II, Rua Cohab Nova, Rua Cohab Velha e adjacências.

Das 6h às 7h30:  MARAVILHA – Sítio Primavera, Sítio Rede de Luz, Povoado Caiçara, Povoado Poços, Povoado Alto da Aroeira II e adjacências.

Das 6h às 10h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoados: Quandu, Barra da Tapera, Barro Vermelho, Pedra da Bola, Patos, Gravatazinho, Minação II, Sítio Caiçara, Barro Vermelho II, Passagem, Sítio Alto da Aroeira, Sítio Malhada do Machado, Diversas II, Queimada, Manué, Sítio Lagoa da Pedra e adjacências.

Das 6h às 10h:   MARAVILHA – Povoados – Sítio Primavera, Sítio Rede de Luz, Caiçara, Poços, Alto da Aroeira II, Ovo da Ema e adjacências.

Das 6h às 11h: PAULO JACINTO – Rua Siqueira Campos, Rua Alberto Santos Dumont, Rua Nova, Travessa São Sebastião, Rua Marechal Floriano Peixoto e adjacências.

Das 9h às 10h30: ARAPIRACA – Povoado Olho D’água do Brejão e adjacências.

Das 9h às 13h: PORTO REAL DO COLÉGIO – Povoado Retiro e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Avenida Vereador João Saturnino de Almeida e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Parte da Rodovia Divaldo Suruagy (nas imediações do Trevo do Polo) e adjacências.

Das 9h às 14h: MESSIAS  – Conjunto José Rodrigues Calheiros, Rua e Travessa Floriano Peixoto, Rua Elias da Rosa Calheiros, Rua José Lins Calheiros, Conjunto Mutirão I e II, Rua Mário Bento da Silva, Rua Bartolomeu Rodrigues Calheiros e adjacências.

Das 9h às 14h: PILAR – Residencial Artur Ramos, Povoado Camurupim e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Fazenda Hebron e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Santa Cruz e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: BOCA DA MATA – Rua Manoel da Costa Barros, Rua Manoel Moreira de Albuquerque, Rua José Palmeira Sampaio, Rua José Tenório da Silva, Rua Arnaldo C. de Albuquerque, Rua Maria Amélia de Carvalho, Rua Dom Pedro II, Loteamento Maria Carvalho Teles, Vila José Jarsen P. Carvalho, Rua José Luiz de Almeida e adjacências.

Das 14h30 às 16h: FEIRA GRANDE – Povoado Pocinho, Sítio Tapera e adjacências.

 

QUINTA – FEIRA 27/07/2017

Das 6h às 9h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Avenida Doutor Fernando do Couto Malta e Rua Laura Moraes Guedes Moreira e adjacências.

Das 8h às 14h: JATIÚCA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros (entre as Ruas projetada 70 e Manoel Ribeiro da Rocha), Rua Bancário Rady Gusmão Nascimento, Rua Vinicius de Morais, Rua Arthur Bulhões, Rua Doutor Procópio Junior e adjacências.

Das 9h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Aroeira, Rua das Mangueiras, Rua Vitor Hugo dos Santos, Rua Mangueira, Rua Jaqueira, Travessa Fernando Couto Malta I e adjacências.

Das 9h às 12h30: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte do Conjunto Graciliano Ramos, (Rua 68, 69, Rua Pau Brasil, Rua Jequitibá, Rua Pinhais) e adjacências.

Das 7h às 13h: RIO LARGO – Loteamento Parque dos Eucaliptos e adjacências.

Das 9h às 10h: ARAPIRACA – Rua Porto Real do Colégio, Rua Salustiano José dos Santos, Rua São João, Rua José Carlos Valentino, Rua Estelita de Macedo e adjacências.

Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA DO CASADO – Rua João F. Soares, Rua do Comércio, Rua Castelo Branco, Rua das Pedrinhas, Rua São José, Praça Manoel Leite, Praça Noé Leite, Rua Francisco Soares e adjacências.

Das 9h às 13h: PIAÇABUÇU – Rua do Socorro, Rua e Travessa do Cruiri, Praça Genildo Capitolino, Rua Domingos A. C. Filho, Rua Doutor Silvino Machado Melo, Rua Dionísio José de Góes e adjacências.

Das 9h às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Manoel Medeiros de Aquino, Rua Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA Povoado Serrote do João Dias e adjacências.

Das 9h às 14h: ATALAIA – Rua Nova Olinda, Avenida Paraíba e adjacências.

Das 9h às 14h: BRANQUINHA   Rua Prado Omena, Vila da Branca e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Lagoa do Félix e adjacências.

Das 9h às 14h: MAR VERMELHO – Povoado Comunidade Cajaíba e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Rua Vila Altina e adjacências.

Das 9h às 14h: PILAR – Rua Anízio de Souza, Rua Itapuã, Rua Edite França de Oliveira, Rua e Travessa São Sebastião, Rua da Matinha, Rua Antônio Soares Queto e adjacências.

Das 9h30 às 13h: ARAPIRACA Povoado Cangandu, Povoado Flexeiras, Povoado Poço de Santana e adjacências.

Das 15h às 17h30: ARAPIRACA – Rua Olinda, Rua Sargento Benevides Montes, Rua Trinta e Um de Março, Rua Professor Guedes de Miranda e adjacências.

 

21 de julho de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *