28 de julho de 2017

Eletrobras informa calendário de serviços de manutenção da rede

Com o intuito de melhorar a qualidade da distribuição de energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Eletrobras Distribuição Alagoas informa que realizará serviços de manutenção corretiva no sistema e para isso precisará interromper o fornecimento de algumas localidades.

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) divulga as datas dos desligamentos para orientar os empresários a fim de que possam se planejar e assim evitar prejuízos.

Confira as datas dos desligamentos entre os dias 29 de julho e 4 de agosto.

 

SÁBADO 29/07/2017

Das 7h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua 1 de Maio, Rua Fortaleza, Rua Carmelita Rodrigues dos Santos, Loteamento São Caetano e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS  – Rua Bráulio Montenegro, Rua Silvano Araújo, Rua João de Barros, Rua Castelo Branco, Rua Bom Jesus dos Passos e adjacências.

Das 7h às 13h: MARECHAL DEODORO –  Rua São Raimundo, Rua Campo da Saudade, Rua General Hermes, Ladeira da Estiva e adjacências.

Das 8h às 12h: ARAPIRACA – Rua São João, Rua São Paulo, Rua Presidente Dutra e adjacências.

Das 8h às 12h: RIO LARGO  – Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Econômico, Rua Luíza Suruagy e adjacências.

 

DOMINGO 30/07/2017

Das 6h às 12h: JACINTINHO – Parte da Avenida Governador Afrânio Lages (nas imediações do Posto Dislub), Loteamento Jussara, Travessa Manoel Fortes Fontan, Rua Desportista Moisés José da Silva e adjacências.

Das 8h às 13h: PENEDO – Rua João Pessoa, Praça Marechal Deodoro, Praça Jacome Calheiros, Rua Henrique Dias, Rua São Francisco, Rua do Amparo e adjacências.

 

SEGUNDA – FEIRA 31/07/2017

Das 9h30 às 11h30: PONTA VERDE – Parte da Avenida Doutor José Sampaio Luz (entre as Ruas Valdo Omena e Cláudio Ramos), parte da Avenida Silvio Carlos Viana (nas imediações do Edifício Veleiro), Parte das Ruas Durval Guimarães, Desportista Humberto Guimarães e Engenheiro Mário de Gusmão (entre as Ruas Doutor Pompeu Sarmento e Professora Higia Vasconcelos), Rua Deputado Rubens Canuto, Rua General João Saleiro Pitão e adjacências.

Das 9h às 12h30: SANTOS DUMONT – Rua Santa Izabel, Rua Inspetor Plácido, Rua Santos Dumont, Rua Doutor Ulisses Guimarães e adjacências.

Das 9h às 12h30: SERRARIA – Loteamento Jardim Santa Ana e adjacências.

Das 9h às 15h: SANTA LUCIA – Rua e Travessa Antônio Andrade da Silva, Travessa Padre Odilon Francisco de Assis, Rua e Travessa Mensageiro José Raimundo dos Santos, Rua Rotary, Rua Alfredo Lins Nascimento e adjacências.

Das 10h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua e Travessa Divaldo Suruagy, Rua Rosa Virtebiana de Lima, Rua e Travessa Padre Cícero, Rua e Travessa Florêncio de Abreu, Avenida e Travessa Tancredo Neves e adjacências.

Das 14h às 18h: SERRARIA – Conjunto Carajás II, Avenida Presidente Roosevelt e adjacências.

Das 8h30 às 12h: PENEDO – Avenida, Rua e Travessa Guarany e adjacências.

Das 9h às 13h: BARRA DE SÃO MIGUEL –  Loteamento Arquipélago do Sol e adjacências.

Das 9h às 14h: ARAPIRACA – Rua Porto Calvo, Rua Antônio Cavalcante Gama, Rua Manoel Lucindo da Silva, Rua Arizona, Rua Taquarana, Rua Manoel Teles, Rua Júlio Honorato de Miranda, Rua Mane Garrincha, Rua Paulo VI, Rua Pio X, Rua Paulo Afonso, Rua Marechal Costa e Silva, Rua Milton Ferreira Melo, Rua Rosendo Lima, Rua Ana Maria Mendes Lira, Rua Estudante José Acácio, Rua Engenheiro Camilo Collier e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: OLIVENÇA – Rua Padre Cícero, Rua 02 de Fevereiro, Rua Siloé Tavares e adjacências.

Das 10h52 às 14h: MARECHAL DEODORO – Loteamento Afrânio Lopes, Rua Nova Massagueira e adjacências.

 

TERÇA – FEIRA 01/08/2017

Das 8h às 14h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Marechal Mascarenhas de Moraes, Rua Rodolfo Abreu, Travessa Doutor Alfredo Oiticica e adjacências.

Das 8h às 14h: FEITOSA – Parte da Avenida Governador Lamenha Filho (entre a Rua Pau D’arco e a Travessa Penedo), Rua e Travessa Diegues Junior, Travessa Governador Lamenha Filho, e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: GRUTA DE LOURDES – Parte da Avenida Ariosvaldo Pereira Cintra (nas imediações do Hospital do Coração), Rua Sebastião da Hora e adjacências.

Das 9h às 12h: CANAÃ – Rua e Travessa Piaçabuçu, Rua Gazeta de Alagoas e adjacências.

Das 9h às 12h30: PRADO – Rua Conselheiro Francisco Vieira, Rua e Travessa Franco Jatobá, Rua Monsenhor Luiz Barbosa, Rua Tabelião Euricles Protásio, Rua Pio XII e adjacências.

Das 9h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua José Correia da Costa e adjacências.

Das 9h às 14h: TABULEIRO DO MARTINS – Loteamento São Caetano e adjacências.

Das 11h às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Rosa Virtebiana de Lima, Rua e Travessa Cristina Braga, Rua e Travessa Divaldo Suruagy, Avenida Francisco de Holanda, Travessa Florêncio de Abreu e adjacências.

Das 14h às 18h: JACINTINHO – Rua Luiz Rego Barros, Rua e Travessa São Domingos, Rua Joaquim Jeronimo, Rua Aloísio Rego Barros, Rua Manoel Eriberto e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Izau Lúcio da Silva, Rua Manoel Rosendo de Magalhães, Rua Manoel Lúcio da Silva, Rua Olinda, Rua Santa Ana, Rua Padre Mauricio Rodrigues, Rua Francisco Cavalcante, Rua São Cristóvão, Rua Agapito Magalhães, Rua Sargento Benevides Montes, Rua Olinda, Rua Francisco Cavalcante, Rua Santa Ana e adjacências.

Das 8h às 13h: RIO LARGO – Rua e Travessa Vereador Galba Souza, Rua e Travessa Doutor Emílio de Maya, Rua Antônio Elias Calheiro, Rua Vereador Maria Oliveira de Souza, Rua Doutor Antônio Elias Calheiros, Conjunto Edson Novaes Machado e adjacências.

Das 8h às 14h: RIO LARGO – Povoado Pau Amarelo e adjacências.

Das 8h45 às 13h45: SANTANA DO IPANEMA – Rua Gilmar Pereira de Queiroz, Rua Quitéria das Neves, Rua São José, Rua Professor Aluísio Hernandes Brandão e adjacências.

Das 9h às 13h: ÁGUA BRANCA – Rua Major Francisco Casado, Rua São Francisco de Assis, Rua 24 de Abril, Rua Vereador Hélio Costa, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Graciliano Ramos, Rua Odilon Brandão, Rua Araci Torres, Rua Maestro José F. da Silva, Rua Mutirão Wilson Torres, Travessa do Grupo e adjacências.

Das 9h às 13h: PENEDO – Vila Santa Clara, Travessa Vila Santa Clara, Travessa Engenheiro Joaquim Gonçalves e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Parte da Rodovia Divaldo Suruagy (nas imediações da Associação das Empresas do Distrito Industrial de Marechal Deodoro) e adjacências.

Das 9h às 14h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Cabaceiro, Povoado Cafundó e adjacências.

Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado São Domingos, Povoado Carrapato, Povoado Tabaqueiro, Povoado e Conjunto São Roque, Povoado Reino Encantado II e adjacências.

Das 9h às 14h: MAR VERMELHO – Povoado Lameiro, Conjunto A. Vieira, Sítio do Meio, Povoado Cajaíba, Sítio Riachão, Povoado Goiabeira, Povoado Padre Cícero, Povoado e Sítio Ferreiro, Povoado e Sítio Barriguda, Povoado da Ladeira Grande e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado e Sítio Sementeira e adjacências.

 

QUARTA – FEIRA 02/08/2017

Das 5h30 às 8h30: FAROL – Parte da Avenida Fernandes Lima (entre as Ruas Coronel Lima Rocha e Miguel Palmeira) e adjacências.

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Avenida e Travessa Ministro Lindolfo Collor, Rua Divaldo Suruagy, Rua e Travessa Alice Carolina e adjacências.

Das 8h às 14h: JACINTINHO – Loteamento Verde Vale I, Rua e Travessa da Saudade, Rua São Luiz, Rua e Travessa Doutor Ivaldo Marinho, Rua Antônio Z. dos Santos, Rua São Benedito, Rua e Travessa São Vicente, Loteamento Vale do Jacintinho, Rua Itapuã, Rua Liberdade, Rua Santa Isabel, Rua Boa Vista, Rua José Bandeira, Loteamento Tabapuã, Rua Ana Lopes Cahet, Rua Maria Cecilia Rocha, Rua e Travessa Pastor Eurico Calheiros, Rua Apolônia Rocha Santos, Rua Ipiranga, Rua da Alegria, Rua Mário Balbino, Rua Desportista Moisés José da Silva e adjacências.

Das 8h às 14h: JATIÚCA – Parte da Avenida Engenheiro Paulo Brandão Nogueira (nas imediações do Sou Jorge), Rua Bancário José Farias Almeida e adjacências.

Das 8h30 às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua da Paz, Rua Adriano Magalhães, Rua Coronel Pedro Pierre Braga e adjacências.

Das 9h às 12h: MANGABEIRAS – Parte da Avenida Comendador Gustavo Paiva (entre a Socôco e a Blumare) e adjacências. Das 9h às 13h: RIACHO DOCE – Rua, Sítio e Grota Andraújo, Rua Almirante, Rua Antônio Felix, Rua Santo Amaro e adjacências.

Das 9h às 13h: SERRARIA – Rua Guaranis, Loteamento Simbaíba e adjacências.

Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Parte da Rodovia Divaldo Suruagy (nas imediações da Supricel e adjacências.

Das 9h às 15h: OURO PRETO – Rua São Francisco, Rua e Travessa Padre Cícero, Loteamento Caio Graco, Rua e Travessa Camaragibe, Rua do Campo, Rua Roberto Acioly e adjacências.

Das 9h às 15h: PINHEIRO – Rua Bernardo Lopes, Rua Coronel Rui Ferreira Oliveira, Rua do Sossego, Rua Teófilo de Barros, Rua Prefeito Edval Lemos, Rua Professor Evaldo Lemos, Rua do Sossego e adjacências.

Das 14h às 18h: PRADO – Parte da Avenida Amazonas (entre as Ruas Álvaro Marinho e Sargento Jayme Pantaleão), Rua Almirante Tamandaré e adjacências.

Das 14h às 18h: SERRARIA – Parte da Avenida Presidente Getúlio Vargas (entre as Ruas Pedro de Melo Mota e São Pedro), Rua Ailton Torres, Rua Lucia Maria F. da Cunha Moreira e adjacências.

Das 6h às 11h: PAULO JACINTO – Rua da Taquara, Rua São João, Conjunto Senador Teotônio Vilela, Rua São Francisco, Conjunto Frei Damião I e adjacências.

Das 7h às 12h: RIO LARGO – Avenida Presidente Getúlio Vargas, Rua Coronel Manoel Thomas da Silva, Praça Marechal Floriano Peixoto, Rua e Praça Euclides Afonso de Melo, Rua Alto da Saudade, Rua da Gaveta, Rua São José, Rua da Saudade, Rua da Mangueira, Rua Vereador Galba Souza, Rua e Travessa São João, Rua São Lucas e adjacências.

Das 8h30 às 11h30: DELMIRO GOUVEIA – Rua e Travessa Sinval Florêncio, Rua e Travessa Mauricio de Nassau, Rua e Travessa Joana Angélica, Rua Sideral, Rua Santelmo, Rua do Chafariz, Rua João Paulo VI, Rua da Aurora, Avenida Caxangá, Rua Claudia, Travessa do Meio, Rua Martinha Cardeal, Povoado Peba, Rua Santa Agda e adjacências.

Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Povoado Olho D’água Pequeno e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES –  Sítio Camaratuba II e adjacências.

Das 9h30 às 12h: MAJOR IZIDORO – Rua Prefeito Luiz Guedes A. do Amaral, Rua Maria Sonia, Rua Presidente Vargas, Rua Emídia Guedes do Amaral, Rua Odilon Soares Ferro, Rua Tibúrcio Rosa de Souza, Rua Floriano Peixoto e adjacências.

Das 9h30 às 13h: MAJOR IZIDORO – Rua Izidoro da Rocha, Rua Presidente Vargas, Avenida Cônego José Bulhões e adjacências.

Das 14h às 17h: RIO LARGO – Rua Nova, Rua Manoel Nascimento Pontes, Travessa Maria Viana Torres e adjacências.

Das 14h às 18h: SATUBA – Portal Gregórios I – Fazenda Lindo Vale e adjacências.

 

QUINTA – FEIRA 03/08/2017

Das 6h às 9h: SERRARIA – Parte do Conjunto José Tenório A. Lins (Ruas A, B, C, H e I), Loteamento Santa Terezinha e adjacências.

Das 8h às 14h: CANAÃ – Rua e Travessa Maragogi, Rua Anadia, Rua e Travessa Satuba, Rua Roberto Acioly, Grota Canaã, Rua Piaçabuçu e adjacências.

Das 8h às 14h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Parte da Avenida Senador Teotônio Vilela (entre as Ruas Padre Cícero e Cristina Braga), Travessa Marcos Aurélio, Rua Senador Teotônio Vilela e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: MUTANGE – Parte da Avenida Major Cícero de Góes Monteiro (nas imediações do IMA), início da Avenida Doutor Muniz Falcão, Rua Delmiro Gouveia e adjacências.

Das 9h às 12h: JACINTINHO – Rua e Travessa Professor Divaldo Franco, Rua Francisco Xavier, Rua J e adjacências.

Das 9h às 13h: BENEDITO BENTES – Conjunto Carminha e adjacências.

Das 9h às 13h: JACINTINHO – Rua e Travessa Antônio Reginaldo Pontes Lima, Rua São Pedro, Rua da Paz, Rua Boa Vista II, Rua São José, Travessa Girassol e adjacências.

Das 9h às 14h: VERGEL DO LAGO – Rua Luiz de Barros, Rua Ciro Medeiros, Rua São Felix, Rua Largo da Paz, Rua Pedro Bezerra Cavalcante e adjacências.

Das 9h às 15h: RIACHO DOCE – Rua Santa Joana e adjacências.

Das 14h às 18h: CRUZ DAS ALMAS – Rua B, Avenida Bosque das Acácias, Rua da Paz, Loteamento Santo Onofre, Rua Bela Vista, Rua Boa Vista e adjacências.

Das 14h às 18h: JACARECICA – Rua São José, Rua e Travessa da Alegria, Travessa São Jorge, Rua São Cristóvão e adjacências.

Das 8h às 13h: LAGOA DA CANOA – Povoado Lagoa do Mato I e II e adjacências.

Das 8h às 13h: TAQUARANA – Povoado Pai João e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: DELMIRO GOUVEIA – Avenida e Travessa Presidente Juscelino Kubistchek, Rua e Travessa Duque de Caxias, Rua Agamenon Magalhães, Rua Barão de Penedo, Rua General Milton Cavalcante, Rua Engenheiro Nilton Cavalcante e adjacências.

Das 8h45 às 13h45: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Professor Enéas, Rua e Travessa Benedito Melo, Rua e Travessa Antônio Tavares, Rua e Travessa São Paulo, Rua São Pedro, Rua Teresa Maria de Jesus e adjacências.

Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Povoados : Poço Comprido, Malícia, Oiteiro Alto, Olho D’água Pequeno, Salgado, Camarão, Gendiroba, Poço da Ilha Rua 14 de Setembro, Rua Governador Luiz Cavalcante, Rua Machado Lobo, Rua do Comércio, Rua Florentino Nascimento, Rua Euclides Boia, Rua Nova, Rua Maternal, Rua São José, Rua José Jorge Paixão, Rua Alferes Belarmino e adjacências.

Das 9h às 13h: CAMPO GRANDE – Povoado Camarão, Povoado Pia, Povoado Moco e adjacências. Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Lagoa do Felix e adjacências.

Das 9h às 14h: PILAR – Conjunto Padre Ernesto Armintas, Conjunto Padre Ernesto Armintas, Comunidade Padre Hernesto, Loteamento Manguaba I e III, Rua Joaquina Rosa da Silva, Rua Antônio Serafim Costa e adjacências.

Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Fazenda Santa Rita, Fazenda Mulungu e adjacências.

28 de julho de 2017

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *